Münzen Europa (ohne €)

Suche in Europa (ohne €)

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 17365 gefundenen Artikeln angezeigt.

Albanien beobachten
Alderney beobachten
Andorra beobachten
Baltikum beobachten
Belgien beobachten
Bulgarien beobachten
Dänemark beobachten
Estland beobachten
Faroer Inseln beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Georgien beobachten
Gibraltar beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Guernsey beobachten
Insel Man beobachten
Irland beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jersey beobachten
Jugoslawien beobachten
Kroatien beobachten
Lettland beobachten
Liechtenstein beobachten
Litauen beobachten
Luxemburg beobachten
Madeira beobachten
Malta beobachten
Malteserorden beobachten
Moldawien (Moldau) beobachten
Monaco beobachten
Montenegro beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schottland beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Serbien beobachten
Slowakei beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Tschechoslowakei beobachten
Türkei beobachten
Ukraine beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten
Zypern beobachten

69,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

244,00 EUR
MA-Shop Wehr

1525,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

94,00 EUR

1190,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

250,00 EUR

Karolinger Denar, Ludwig das Kind 899-911. Karolinger Neu! Denar, 899-911 n. Chr. min. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich Ludwig das Kind 899-911. 390,00 EURkostenloser Versand
Türkei 100 Piaster 100 Piaster Abdul Aziz 1277 AH (~1861) s-ss Türkei Neu! 100 Piaster 1277 AH (~1861) s-ss 100 Piaster Abdul Aziz 1277 AH (~1861) s-ss 275,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Türkei 100 Piaster 100 Piaster Abdul Hamid II. 1293 AH (~1876) ss Türkei Neu! 100 Piaster 1293 AH (~1876) ss 100 Piaster Abdul Hamid II. 1293 AH (~1876) ss 295,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Türkei 100 Piaster 100 Piaster Mohammed V. 1327 AH (~1909) ss-vz Türkei Neu! 100 Piaster 1327 AH (~1909) ss-vz 100 Piaster Mohammed V. 1327 AH (~1909) ss-vz 305,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Dänemark 20 Kronen 20 Kronen Christian X. 1914 ss Dänemark Neu! 20 Kronen 1914 ss 20 Kronen Christian X. 1914 ss 295,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Dänemark 20 Kronen 20 Kronen Christian IX. 1877 vz-(RF) Dänemark Neu! 20 Kronen 1877 vz- (RF) 20 Kronen Christian IX. 1877 vz-(RF) 335,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Italien, Venedig, Scudo della croce da 140 Soldi o.J. Mzm. Antonio Priuli, 1618-1623, Italien, Venedig, Neu! Scudo della croce da 140 Soldi o.J. Mzm. Rdf., ss Antonio Priuli, 1618-1623, 263,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Griechenland 20 Drachmen 20 Drachmen Georg 1884 ss Griechenland Neu! 20 Drachmen 1884 ss 20 Drachmen Georg 1884 ss 220,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Belgien 20 Francs 20 Francs Leopold II. 1882 ss-vz Belgien Neu! 20 Francs 1882 ss-vz 20 Francs Leopold II. 1882 ss-vz 215,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Italien 20 Lire 20 Lire Vittorio Emanuell II. 1859 ss Italien Neu! 20 Lire 1859 ss 20 Lire Vittorio Emanuell II. 1859 ss 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Italien 20 Lire 20 Lire Vittorio Emanuell II. 1863 ss Italien Neu! 20 Lire 1863 ss 20 Lire Vittorio Emanuell II. 1863 ss 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Italien 20 Lire 20 Lire Umberto I. 1881 ss-vz Italien Neu! 20 Lire 1881 ss-vz 20 Lire Umberto I. 1881 ss-vz 265,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Italien 20 Lire 20 Lire Umberto I. 1897 ss Italien Neu! 20 Lire 1897 ss 20 Lire Umberto I. 1897 ss 245,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 8 Forint 8 Forint Franz Josef I. 1890 ss+ Ungarn Neu! 8 Forint 1890 ss+ 8 Forint Franz Josef I. 1890 ss+ 255,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 8 Forint 8 Forint Franz Josef I. 1889 vz Ungarn Neu! 8 Forint 1889 vz 8 Forint Franz Josef I. 1889 vz 285,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA MECHE LONGUE 1653 D ATELIER LYON POIDS 6.71g LOUIS XIV Neu! 1653 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA MECHE LONGUE 1653 D ATELIER LYON POIDS 6.71g 1300,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 4L 1694 AA ATELIER METZ POIDS 6.68g / NUMERO LOUIS XIV Neu! 1643-1715 ss LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 4L 1694 AA ATELIER METZ POIDS 6.68g / NUMERO 1400,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET AUX INSIGNES TRES BELLE REFORMATION ME LOUIS XIV Neu! 1643-1715 vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET AUX INSIGNES TRES BELLE REFORMATION ME 1800,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1726 A ATELIER PARIS POIDS 8.15g PAIL LOUIS XV Neu! 1726 A vz LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1726 A ATELIER PARIS POIDS 8.15g PAIL 490,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XVI 1744-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1785 A ATELIER PARIS POIDS 7.66g MO LOUIS XIV Neu! 1785 A vz LOUIS XVI 1744-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1785 A ATELIER PARIS POIDS 7.66g MO 900,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XVI 1774-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1786 A ATELIER PARIS POIDS 7.64g VA LOUIS XV Neu! 1786 A vz LOUIS XVI 1774-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1786 A ATELIER PARIS POIDS 7.64g VA 2900,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 A ATELIER PARIS 1 LOUIS XVI Neu! 1786 A unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 A ATELIER PARIS 1 1400,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGE LOUIS XVI Neu! 1786 I vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGE 1180,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1786 I unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES 1500,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1786 I ss+ LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e LOUIS XVI Neu! 1786 D vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e 890,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e LOUIS XVI Neu! 1786 D vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e 1200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 H ATELIER LA ROCH LOUIS XVI Neu! 1787 H unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 H ATELIER LA ROCH 1200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1787 I unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 I ATELIER LIMOGES 1300,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 1/20 ECU AUX TROIS COURONNES 1710 TOULOUSE TRES RARE R4 INFI LOUIS XIV Neu! 1643-1715 vz LOUIS XIV 1643-1715 1/20 ECU AUX TROIS COURONNES 1710 TOULOUSE TRES RARE R4 INFI 1600,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 QUART ECU AUX TROIS COURONNES 1711 D ATELIER LYON POIDS 7.49 LOUIS XIV Neu! 1711 D vz LOUIS XIV 1643-1715 QUART ECU AUX TROIS COURONNES 1711 D ATELIER LYON POIDS 7.49 750,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 DEMI ECU AUX 8 L 1er TYPE 1691 A FLAN NEUF ATELIER PARIS  ME LOUIS XIV Neu! 1691 A I LOUIS XIV 1643-1715 DEMI ECU AUX 8 L 1er TYPE 1691 A FLAN NEUF ATELIER PARIS ME 300,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 ECU AUX 3 COURONNES 1711 E ATELIER TOURS RARE R3 METAL ARGEN LOUIS XIV Neu! 1711 E vz LOUIS XIV 1643-1715 ECU AUX 3 COURONNES 1711 E ATELIER TOURS RARE R3 METAL ARGEN 1250,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 DEMI-ECU AUX BRANCHES D OLIVIER ANNEE 1729 N ATELIER MONTPELI LOUIS XV Neu! 1729 N vz LOUIS XV 1715-1774 DEMI-ECU AUX BRANCHES D OLIVIER ANNEE 1729 N ATELIER MONTPELI 650,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
5 FRANCS NAPOLEON III  5 FRANCS NAPOLEON III TETE LAUREE 1866 A ATELIER DE PARIS METAL ARGENT POIDS 24. 5 FRANCS NAPOLEON III Neu! 1866 A ss 5 FRANCS NAPOLEON III TETE LAUREE 1866 A ATELIER DE PARIS METAL ARGENT POIDS 24. 700,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Ungarn 8 Forint 8 Forint Franz Josef I. 1887 ss-vz Ungarn Neu! 8 Forint 1887 ss-vz 8 Forint Franz Josef I. 1887 ss-vz 295,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 8 Forint 8 Forint Franz Josef I. 1877 ss-vz Ungarn Neu! 8 Forint 1877 ss-vz 8 Forint Franz Josef I. 1877 ss-vz 265,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 8 Forint 8 Forint Franz Josef I. 1873 ss-vz Ungarn Neu! 8 Forint 1873 ss-vz 8 Forint Franz Josef I. 1873 ss-vz 255,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 20 Kronen 20 Kronen Franz Josef I. 1914 ss-vz Ungarn Neu! 20 Kronen 1914 ss-vz 20 Kronen Franz Josef I. 1914 ss-vz 250,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Ungarn 20 Kronen 20 Kronen Franz Josef I. 1895 ss-vz (kl. Dälle) Ungarn Neu! 20 Kronen 1895 ss-vz (kleine Dälle) 20 Kronen Franz Josef I. 1895 ss-vz (kl. Dälle) 245,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Österreich 8 Florin 8 Florin Franz Josef I. 1886 ss Österreich Neu! 8 Florin 1886 ss 8 Florin Franz Josef I. 1886 ss 315,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Österreich 8 Florin 8 Florin Franz Josef I. 1882 ss-vz(RF) Österreich Neu! 8 Florin 1882 ss-vz (RF) 8 Florin Franz Josef I. 1882 ss-vz(RF) 325,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Ceres-Kopf 1851 ss Frankreich Neu! 20 Francs 1851 ss 20 Francs Ceres-Kopf 1851 ss 235,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Louis XVIII. 1819 s-ss Frankreich Neu! 20 Francs 1819 s-ss 20 Francs Louis XVIII. 1819 s-ss 220,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Louis XVIII. 1814 ss Frankreich Neu! 20 Francs 1814 ss 20 Francs Louis XVIII. 1814 ss 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Napoleon III. 1863 ss-vz Frankreich Neu! 20 Francs 1863 ss-vz 20 Francs Napoleon III. 1863 ss-vz 230,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Louis Napoleon 1852 ss Frankreich Neu! 20 Francs 1852 ss 20 Francs Louis Napoleon 1852 ss 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 20 Francs 20 Francs Louis Philippe I. 1839 s-ss Frankreich Neu! 20 Francs 1839 s-ss 20 Francs Louis Philippe I. 1839 s-ss 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Siebenbürgen Breiter Groschen Hungary Transylvania Gabriel Bethlen Groat 1624 CM Košice Mint Kaschau Resch 262 Siebenbürgen Neu! Breiter Groschen 1624 nice toning, VF Hungary Transylvania Gabriel Bethlen Groat 1624 CM Košice Mint Kaschau Resch 262 175,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Polen- Sum 20 Zlotych Fischer Nr.003 Polen- Sum Neu! 20 Zlotych 1995 Proff PP Fischer Nr.003 245,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 A  2° sem.  (Paris)    TB+/TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 A ss 1792 A 2° sem. (Paris) TB+/TTB 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 I  (Limoges)  2° sem.    TB+ G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 I s+ 1792 I (Limoges) 2° sem. TB+ 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
G.55   Ecu de 6 Livres François  1793 A  (Paris)    TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1793 A ss 1793 A (Paris) TTB 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 I  (Limoges)  2° sem.    TTB/TTB+ G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 I ss/ss+ 1792 I (Limoges) 2° sem. TTB/TTB+ 400,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 A  2° sem.  (Paris)    TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 A ss 1792 A 2° sem. (Paris) TTB 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Italien  Hommes illustres du Royaume des Deux-Siciles   Médaille en bronze   41mm   1830 Italien Neu! vz-st Hommes illustres du Royaume des Deux-Siciles Médaille en bronze 41mm 1830 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
5 Francs  1811 A  (Paris)    TTB+/SUP 5 Francs Neu! 1811 A ss+/vz 1811 A (Paris) TTB+/SUP 280,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
5 Francs  1814 Q  (Perpignan)    TB+/TTB 5 Francs Neu! 1814 Q ss 1814 Q (Perpignan) TB+/TTB 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
5 Francs  1822 W  (Lille)    SUP 5 Francs Neu! 1822 W vz 1822 W (Lille) SUP 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
5 Francs  1830 W  (Lille)    TTB+ 5 Francs Neu! 1830 W ss+ 1830 W (Lille) TTB+ 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
5 Francs  1830 W  (Lille)    B/TB 5 Francs Neu! 1830 W g/s 1830 W (Lille) B/TB 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Charles VIII   (1483-1498)  Point 4°  Montpellier    TTB Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss Point 4° Montpellier TTB 700,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Charles VIII   (1483-1498)  Bordeaux    TTB+ Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss+ Bordeaux TTB+ 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
François I   (1515-1547)  ancre dans la légende  Bayonne    TTB+ François I (1515-1547) Neu! 1515-1547 ss+ ancre dans la légende Bayonne TTB+ 700,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Ludwig XII   (1498-1514)  Bayonne    TB+/TTB Ludwig XII (1498-1514) Neu! 1498-1514 ss Bayonne TB+/TTB 500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XIII   (1610-1643)  1616 A  (Paris)    TTB+ Louis XIII (1610-1643) Neu! 1616 A ss+ 1616 A (Paris) TTB+ 1000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Ludwig XIV   (1643-1715)  1649 N  (Montpellier)    TTB Ludwig XIV (1643-1715) Neu! 1649 N ss 1649 N (Montpellier) TTB 300,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Ludwig XIV   (1643-1715)  1709 H  (La Rochelle)    TTB Ludwig XIV (1643-1715) Neu! 1709 H ss 1709 H (La Rochelle) TTB 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XV   (1715-1774)  1733 L  (Bayonne)    TB+/TTB Louis XV (1715-1774) Neu! 1733 L ss 1733 L (Bayonne) TB+/TTB 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Russland 210 Rubel Olympia Moskau 1980 Russland Neu! 210 Rubel 1980 Stgl. BU Olympia Moskau 1980 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Vermeulen
Niederlande-Rechenpfennige Cu Jeton Südliche Niederlande. Niederlande-Rechenpfennige Neu! Cu Jeton 1649 kl. Fleck, sehr schön + Südliche Niederlande. 150,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Vatikan Scudo Scudo 1831 Gregorius XVI. KM1315.1 vz- Vatikan Neu! Scudo 1831 vz- Scudo 1831 Gregorius XVI. KM1315.1 vz- 210,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Monaco 100 Francs Charles III Monaco Neu! 100 Francs 1884 EF-UNC / Vorzueglich-Stgl Charles III 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Frankreich 20 Franc 20 France Goldmünze Frankreich - Napoleon III - (1868) Frankreich Neu! 20 Franc 1868 Bankenüblich 20 France Goldmünze Frankreich - Napoleon III - (1868) 240,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Serbien / Jugoslawien 5000 Dinara 5000 Dinaras 1984 Olympische Winterspiele Sarajevo Olympische Flamme AKS.109 PP Serbien / Jugoslawien Neu! 5000 Dinara 1984 PP +Etui +Zertifikat 5000 Dinaras 1984 Olympische Winterspiele Sarajevo Olympische Flamme AKS.109 PP 305,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Serbien / Jugoslawien 5000 Dinara 5000 Dinaras 1983 Olympische Winterspiele Sarajevo - Josip Broz Tito AKS.100 PP Serbien / Jugoslawien Neu! 5000 Dinara 1983 PP +Etui +Zertifikat 5000 Dinaras 1983 Olympische Winterspiele Sarajevo - Josip Broz Tito AKS.100 PP 315,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Serbien / Jugoslawien 5000 Dinara 5000 Dinaras 1982 Olympische Winterspiele Sarajevo AKS.93 PP Serbien / Jugoslawien Neu! 5000 Dinara 1982 PP +Etui +Zertifikat 5000 Dinaras 1982 Olympische Winterspiele Sarajevo AKS.93 PP 315,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Polen 20 Zloty (Zlotych) Polen Goldmünze Boleslaw I. - 900 Jahre Polen Erhaltung siehe Scan! Polen Neu! 20 Zloty (Zlotych) 1925 fast vorzüglich Polen Goldmünze Boleslaw I. - 900 Jahre Polen Erhaltung siehe Scan! 390,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Polen 10 Zloty (Zlotych) Polen Goldmünze Boleslaw I. - 900 Jahre Polen Erhaltung siehe Scan! Polen Neu! 10 Zloty (Zlotych) 1925 vorzüglich - stempelglanz Polen Goldmünze Boleslaw I. - 900 Jahre Polen Erhaltung siehe Scan! 290,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt 20 Mark mit Echtheitszertifikat Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt Neu! 20 Mark mit Echtheitszertifikat (1943) ss-vz, winziger Schrötlingsf. Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Finnland 10 Markkaa Finnland, 10 Markkaa (10 Mark) 1882, Gold, Alexander III., Erhaltung siehe Scan! Finnland Neu! 10 Markkaa 1882 fast vorzüglich Finnland, 10 Markkaa (10 Mark) 1882, Gold, Alexander III., Erhaltung siehe Scan! 320,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Finnland 20 Markkaa Finnland, 20 Markkaa (20 Mark) 1913, Gold, Erhaltung siehe Scan! Finnland Neu! 20 Markkaa 1913 vorzüglich bis stempelglanz Finnland, 20 Markkaa (20 Mark) 1913, Gold, Erhaltung siehe Scan! 470,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Griechenland 20 Drachmen 20 Drachmai Griechenland 1884, Kursmünze George I., Gold, Erhaltung siehe Scan Griechenland Neu! 20 Drachmen 1884 sehr schön 20 Drachmai Griechenland 1884, Kursmünze George I., Gold, Erhaltung siehe Scan 265,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Rumänien 20 Lei (Medaille) Rumänien, Goldmünze Mihai I.,  20 Lei 1890, "Anschluss Nordsiebenbürgens&qu Rumänien Neu! 20 Lei (Medaille) 1944 vorzüglich Rumänien, Goldmünze Mihai I., 20 Lei 1890, "Anschluss Nordsiebenbürgens&qu 259,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Rumänien 20 Lei Rumänien, Kursgoldmünze Karl I., 20 Lei 1890, 5,81 g Fein! Siehe Scan! Rumänien Neu! 20 Lei 1890 vorzüglich Rumänien, Kursgoldmünze Karl I., 20 Lei 1890, 5,81 g Fein! Siehe Scan! 399,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz, 250 Franken 700 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft, Schweiz, Neu! 250 Franken 1991, st 700 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft, 315,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italien-Korsika. 20 Soldi Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. Italien-Korsika. Neu! 20 Soldi 1764. Kleine Henkelspur. Leichte Prägeschwäche. Sehr schön +. Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. 2450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Peru  PERU 8 Reales 1799 IJ LIMA CARLOS IV. Silber PRACHTSTÜCK!!! # 89448 Peru Neu! 1799 f.st PERU 8 Reales 1799 IJ LIMA CARLOS IV. Silber PRACHTSTÜCK!!! # 89448 199,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland - Orden und Abzeichen  UDSSR - ORDEN DES ROTEN BANNERS DER ARBEIT 1943 mit Spange ORIGINAL!!! # 89441 Russland - Orden und Abzeichen Neu! 1943 vz UDSSR - ORDEN DES ROTEN BANNERS DER ARBEIT 1943 mit Spange ORIGINAL!!! # 89441 249,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italy / Italien 20 Lire Sardina, Vittorio Emanuele II // Victor Emanuel II Italy / Italien Neu! 20 Lire 1859 Genoa near EF / fast vzgl Sardina, Vittorio Emanuele II // Victor Emanuel II 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ELSAß  Hanau-Lichtenberg. Jean René I (1599-1625). 8 pfennig 1611. Babenhausen ELSAß Neu! 1599-1625 R ! R ! Faiblesse de frappe, s+ / ss Hanau-Lichtenberg. Jean René I (1599-1625). 8 pfennig 1611. Babenhausen 240,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Infime corrosion / partie droite légende d'avers, ss-vz François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) 1250,00 EURkostenloser Versand
Dänemark Ferding Prins Magnus 1560-1580. Dänemark Neu! Ferding 1565 Übl. Prägeschwäche. Sehr schön Prins Magnus 1560-1580. 300,00 EURkostenloser Versand
Dänemark-Königreich: Christian IV., 1588-1648. Dickstück zu 1 Krone zu 4 Mark Dänemark-Königreich: Christian IV., 1588-1648. Neu! Dickstück zu 1 Krone zu 4 Mark 1624. ss 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kampen, Provinz: Dukat Kampen, Provinz: Neu! Dukat 1654. GOLD! Fassungsspuren, gewellt, Kratzer, fast ss 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich Louis d`or König Ludwig XVI. (1774-1793) Frankreich Neu! Louis d`or 1786 A vz mit Echtheitszertifikat König Ludwig XVI. (1774-1793) 598,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Österreich, Kaiserreich Silbermedaille Franz II. (I.), 1792-1835 Österreich, Kaiserreich Neu! Silbermedaille 1816 f.st Franz II. (I.), 1792-1835 235,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Albanien 2 Franga Ari Zogu I., 1925-1928-1939 Albanien Neu! 2 Franga Ari 1937 ss+ Zogu I., 1925-1928-1939 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
France-Barcelona denier Barcelona silver denier 12th century France-Barcelona Neu! denier ss+ Barcelona silver denier 12th century 170,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
France - Bourbonnais denier Bourbonnais silver denier Souvigny bust + mitre France - Bourbonnais Neu! denier Souvigny ss Bourbonnais silver denier Souvigny bust + mitre 240,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)