Münzen Europa (ohne €)

Suche in Europa (ohne €)

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 17173 gefundenen Artikeln angezeigt.

Albanien beobachten
Alderney beobachten
Andorra beobachten
Baltikum beobachten
Belgien beobachten
Bulgarien beobachten
Dänemark beobachten
Estland beobachten
Faroer Inseln beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Georgien beobachten
Gibraltar beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Guernsey beobachten
Insel Man beobachten
Irland beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jersey beobachten
Jugoslawien beobachten
Kroatien beobachten
Lettland beobachten
Liechtenstein beobachten
Litauen beobachten
Luxemburg beobachten
Madeira beobachten
Malta beobachten
Malteserorden beobachten
Moldawien (Moldau) beobachten
Monaco beobachten
Montenegro beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schottland beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Serbien beobachten
Slowakei beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Tschechoslowakei beobachten
Türkei beobachten
Ukraine beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten
Zypern beobachten

295,00 EUR

325,00 EUR

455,00 EUR

1499,00 EUR

2500,00 EUR

475,00 EUR

RUSSLAND 5 Rubel Republik seit 1992. RUSSLAND Neu! 5 Rubel Republik seit 1992. 895,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 Rubel Gold 1873 sehr schön+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon I. 1804-1814, 1815. Frankreich Neu! 20 Francs Gold 1812 A Kl.Randfehler, sehr schön Napoleon I. 1804-1814, 1815. 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Großbritannien Sovereign  Gold George V. 1910-1936. Großbritannien Neu! Sovereign Gold 1913 Fast vorzüglich George V. 1910-1936. 260,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz-Eidgenossenschaft 20 Franken  Gold Schweiz-Eidgenossenschaft Neu! 20 Franken Gold 1915 B Vorzüglich 230,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Liechtenstein 3 Dukaten Karl Gold 3 Dukaten 1616 (1966) Liechtenstein Neu! 3 Dukaten 1616 GOLD. Offizielle Nachprägung. Fast Stempelglanz Karl Gold 3 Dukaten 1616 (1966) 425,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare Benin Neu! 10.000 Francs 2014 BU Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare 1599,00 EURzzgl. 11,00 EUR Versand
MA Shop MB-Coincorner
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Neu! 1328-1350 vz PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Spanien 16 x 2000 Pesetas Olympiade 1992 Barcelona,  komplett, 16 verschiedene Motive Spanien Neu! 16 x 2000 Pesetas 1990 - 1992 Polierte Platte Proof PP Olympiade 1992 Barcelona, komplett, 16 verschiedene Motive 230,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Netherlands 10 Guilder Willem III 1849 - 1890 Netherlands Neu! 10 Guilder 1875 Very Fine Willem III 1849 - 1890 224,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Netherlands 10 Guilder Willem III 1849 - 1890 Netherlands Neu! 10 Guilder 1876 Extremely Fine Willem III 1849 - 1890 224,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Netherlands 10 Guilder Wilhelmina 1890 - 1948 Netherlands Neu! 10 Guilder 1917 vz Wilhelmina 1890 - 1948 224,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Andorra 50 Dinar Andorra Neu! 50 Dinar 1994 Prägefrisch 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Großbritannien 5 Pounds  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Neu! 5 Pounds Gold 1980 Polierte Platte Elsabeth II. Seit 1952. 1275,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Niederlande-Geldern, Herzogtum Goldgulden  Gold Arnold von Egmond 1423-1473. Niederlande-Geldern, Herzogtum Neu! Goldgulden Gold 1423-1473 Berieben, sehr schön Arnold von Egmond 1423-1473. 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Ecu Ludwig XIV Ecu 1653 L Bayonne Frankreich Neu! Ecu 1653 Leicht justiert, fast vorzüglich / vorzüglich Ludwig XIV Ecu 1653 L Bayonne 395,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
40 lire KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire Neu! 40 lire 1810 ss+ KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire 650,00 EURkostenloser Versand
England Groat Groat 1836 William IV (1830-1837) England Neu! Groat 1836 [UNZ] Unzirkuliert Groat 1836 William IV (1830-1837) 175,00 EUR zzgl. Versand
England Twopence Twopence 1797 George III (1760-1820) England Neu! Twopence 1797 [SS] Sehr Schön Twopence 1797 George III (1760-1820) 160,00 EUR zzgl. Versand
England Twopence Twopence 1797 George III (1760-1820) England Neu! Twopence 1797 [SS+] Sehr Schön+ Twopence 1797 George III (1760-1820) 200,00 EUR zzgl. Versand
England Crown Crown 1671 Charles II (1660-1685) England Neu! Crown 1671 [S/SS] Schön/Sehr Schön Crown 1671 Charles II (1660-1685) 250,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande 10 Gulden (Goud) 10 Gulden 1898 Wilhelmina (1890-1948) Niederlande Neu! 10 Gulden (Goud) 1898 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 10 Gulden 1898 Wilhelmina (1890-1948) 395,00 EUR zzgl. Versand
Zypern 9 Piastres 9 Piastres 1901 Victoria (1837-1901) Zypern Neu! 9 Piastres 1901 [SS] Sehr Schön 9 Piastres 1901 Victoria (1837-1901) 150,00 EUR zzgl. Versand
Bulgarien, 4 Dukaten, Ferdinand I.1910-1919, Bulgarien, Neu! 4 Dukaten, 1911, ss/gestopftes Loch, Ferdinand I.1910-1919, 1575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Jugoslawien, 4 Dukaten, Alexander I.1921-1934, Jugoslawien, Neu! 4 Dukaten, 1931, vz aus PP, Alexander I.1921-1934, 1675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN Neu! 1638 A ss+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURkostenloser Versand
Italien Ducato Ducato ND (1382-1400) Antonio Venier (1382-1400) Italien Neu! Ducato 1382-1400 [S/SS] Schön/Sehr Schön Ducato ND (1382-1400) Antonio Venier (1382-1400) 250,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande De twaalf provinciën, nieuwe Zilveren Du De Twaalf Provinciën, de nieuwe Zilveren Dukaten set Niederlande Neu! De twaalf provinciën, nieuwe Zilveren Du [PP] Polierte Platte De Twaalf Provinciën, de nieuwe Zilveren Dukaten set 350,00 EUR zzgl. Versand
England Half Crown Halfcrown 1670 Charles II (1660-1685) England Neu! Half Crown 1670 [S] Schön Halfcrown 1670 Charles II (1660-1685) 170,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande 1/2 Gouden Rijder 1/2 Gouden Rijder 1761 Niederlande Neu! 1/2 Gouden Rijder 1761 [SS] Sehr Schön 1/2 Gouden Rijder 1761 650,00 EUR zzgl. Versand
Hagenau, Stadt Pfennig FRANKREICH HAGENAU, Stadt  - Pfennig, 13. Jhdt.  RR! Hagenau, Stadt Neu! Pfennig 13. Jhdt. fast ss FRANKREICH HAGENAU, Stadt - Pfennig, 13. Jhdt. RR! 849,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Venedig Doppio Bagattino Francesco Erizzo, toll erhalten, sehr selten in dieser Qualität Venedig Neu! Doppio Bagattino 1631-1646 vz-st Francesco Erizzo, toll erhalten, sehr selten in dieser Qualität 160,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Frankreich, France, III. Republik 100 Francs Goldmünze, Goldcoin Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold Frankreich, France, III. Republik Neu! 100 Francs Goldmünze, Goldcoin 1911 vz Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold 1599,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Gold Kursmünze Russland 5 Rubel 1872,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Gold Kursmünze 1872 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1872, Alexander II. Gold 795,00 EURkostenloser Versand
Portugal 5000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal Neu! 5000 Reis Gold 1869 Winz. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1889. 525,00 EURkostenloser Versand
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold Joachim Murat 1808-1815. Italien-Neapel und Sizilien Neu! 40 Lire Gold 1813 Winz. Randverprägungen, min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Joachim Murat 1808-1815. 1375,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien 2 Pounds  Gold Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! 2 Pounds Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII. 1901-1910. 1475,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 10 Kreutzer Ludwig Constantin v. Rohan 1756 - 1779 Frankreich Neu! 10 Kreutzer 1773 selten vorzüglich Ludwig Constantin v. Rohan 1756 - 1779 385,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Teston Charles IV. 1626 - 1634 Frankreich Neu! Teston 1627 gutes sehr schön Charles IV. 1626 - 1634 285,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 2 Sols Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Neu! 2 Sols 1793, AN 5 vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien 1/2 Patagon Philip IV. 1621 - 1665 Belgien Neu! 1/2 Patagon 1635 Schrötlingsfehler sehr schön Philip IV. 1621 - 1665 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Ecu Leopold 1690 - 1729 Frankreich Neu! Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EURkostenloser Versand
Italien, Königreich 20 Lire Vittorio Emanuele III  (1900-1946) Italien, Königreich Neu! 20 Lire 1927 VI vz- Vittorio Emanuele III (1900-1946) 284,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien, Königreich 20 Lire Vittorio Emanuele III  (1900-1946) Italien, Königreich Neu! 20 Lire 1928R VI ss/vz Vittorio Emanuele III (1900-1946) 279,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien, Königreich 2 Lira Vittorio Emanuele III  (1900-1946) Italien, Königreich Neu! 2 Lira 1936 vz- Vittorio Emanuele III (1900-1946) 154,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Spanien 10 Escudos  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien Neu! 10 Escudos Gold 1868 Winzige Randfehler, fast Stempelglanz Isabel II. 1833-1868. 425,00 EURkostenloser Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Sehr schön Georg I 1863-1913. 575,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert Sedisvacanz 1724. Belgien-Lüttich, Bistum Neu! Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Sedisvacanz 1724. 675,00 EURkostenloser Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Neu! 1668 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
TURQUIE  TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 TURQUIE Neu! 1807AD TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 500,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Frankreich 5 Francs Napoleon I. 1804-1814, 1815. Frankreich Neu! 5 Francs 1806 L-Bayonne Patina, sehr schön Napoleon I. 1804-1814, 1815. 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silberabschlag von den Stempeln eines Re Ludwig XV. 1715-1774. Frankreich Neu! Silberabschlag von den Stempeln eines Re 1722 Vorzüglich Ludwig XV. 1715-1774. 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 1/2 Ecu Ludwig XIV. 1643-1715 Frankreich Neu! 1/2 Ecu 1644 A kl. RF, gutes sehr schön-vorzüglich Ludwig XIV. 1643-1715 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Liechtenstein 50 Franken  Gold Franz Joseph II. 1938-1990. Liechtenstein Neu! 50 Franken Gold 1961 Stempelglanz Franz Joseph II. 1938-1990. 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baltikum-Kurland Taler Peter Biron 1769-1795. Baltikum-Kurland Neu! Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1769-1795. 475,00 EURkostenloser Versand
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana Carlo III di Borbone, König beider Sizilien 1734-1759. Italien-Neapel und Sizilien Neu! Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - sehr schön Carlo III di Borbone, König beider Sizilien 1734-1759. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz 10 Rappen Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B Schweiz Neu! 10 Rappen 1875 fast vorzüglich Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B 795,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Spanien 5 Pesetas Tarragona Ferdinand VII. 5 Pesetas 1809 Spanien Neu! 5 Pesetas 1809 kl. Kratzer, sehr schön Tarragona Ferdinand VII. 5 Pesetas 1809 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Poltina Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg Russland Neu! Poltina 1839 sehr schön - vorzüglich Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg 345,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Spanien 100 Reales  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien Neu! 100 Reales Gold 1861 Vorzüglich Isabel II. 1833-1868. 385,00 EURkostenloser Versand
Spanien 20 Pesetas  Gold Alfons XIII. 1886-1931. Spanien Neu! 20 Pesetas Gold 1890 Vorzüglich - Stempelglanz Alfons XIII. 1886-1931. 385,00 EURkostenloser Versand
Spanien 40 Reales  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien Neu! 40 Reales Gold 1863 Vorzüglich + Isabel II. 1833-1868. 275,00 EURkostenloser Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 925,00 EURkostenloser Versand
Serbien 10 Dinara  Gold Milan Obrenovich IV. 1868-1889. Serbien Neu! 10 Dinara Gold 1882 Fast vorzüglich Milan Obrenovich IV. 1868-1889. 285,00 EURkostenloser Versand
Portugal 5000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal Neu! 5000 Reis Gold 1869 Vorzüglich Luis I. 1861-1889. 475,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 10 Cent 10 Cent 1826 Willem I (1815-1840) Niederlande Neu! 10 Cent 1826 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 10 Cent 1826 Willem I (1815-1840) 190,00 EUR zzgl. Versand
Ungarn Taler Taler 1783 B Joseph II (1780-1790) Ungarn Neu! Taler 1783 [VZ] Vorzüglich Taler 1783 B Joseph II (1780-1790) 180,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande Denier Denier ND Bernoldus (1027-1054) Niederlande Neu! Denier 1027-1054 [VZ] Vorzüglich Denier ND Bernoldus (1027-1054) 375,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande Zilveren Dukaat Zilveren Dukkat 1708 over 1707 Niederlande Neu! Zilveren Dukaat 1708 [SS] Sehr Schön Zilveren Dukkat 1708 over 1707 250,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande ½ Karolusdaalder ½ Karolusdaalder 1555 Karel V (1506-1555) Niederlande Neu! ½ Karolusdaalder 1555 [SS-] Fast Sehr Schön ½ Karolusdaalder 1555 Karel V (1506-1555) 550,00 EUR zzgl. Versand
Belgien 10 Centimes 10 Centimes 1832 Leopold I (1831-1865) Belgien Neu! 10 Centimes 1832 [VZ] Vorzüglich 10 Centimes 1832 Leopold I (1831-1865) 325,00 EUR zzgl. Versand
Niederländisch West-Indien ¼ Gulden ¼ Gulden 1794 Niederländisch West-Indien Neu! ¼ Gulden 1794 [UNZ] Unzirkuliert ¼ Gulden 1794 395,00 EUR zzgl. Versand
salzburg - erzbistum halbtaler johann ernst von thun salzburg - erzbistum Neu! halbtaler 1695 vzgl johann ernst von thun 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Macho (A)
1 Sequin C.140 1 Sequin, Ludovic Manin (1789-1797) doge CXX - Christ nimbé C.140 1 Sequin Neu! 1 Sequin ss+ C.140 1 Sequin, Ludovic Manin (1789-1797) doge CXX - Christ nimbé C.140 1 Sequin 415,00 EURkostenloser Versand
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Niederlande-Spanische Niederlande Patagon Albert und Isabelle 1598-1621 Niederlande-Spanische Niederlande Neu! Patagon 161? Anvers Kl. Belagreste, sehr schön Albert und Isabelle 1598-1621 160,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Russland-Sowjetunion 100 Rubel Russland-Sowjetunion Neu! 100 Rubel 1979, Leningrad Stempelglanz 770,00 EURkostenloser Versand
Russland, USSR Sovjetunion 5 + 10 Rubel Satz 28 Münzen 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel Olympiade Moskau Russland, USSR Sovjetunion Neu! 5 + 10 Rubel Satz 28 Münzen 1977-1980 Stempelglanz in roter Box 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel Olympiade Moskau 499,00 EURkostenloser Versand
Switzerland / Schweiz 20 Franken Vreneli Switzerland / Schweiz Neu! 20 Franken 1926 fast Stgl / near FDC Vreneli 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Russland 1 Rubel Russland 1 Rubel vz/vz-prfr., 1898 Russland Neu! 1 Rubel 1898 vz/vz-prfr. Russland 1 Rubel vz/vz-prfr., 1898 475,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Deutschland / Österreich 1 Taler Maria Theresia Österreich 1 Taler Maria Theresia, ss, Henkelspur, 2 Gegenstempel Jemen Deutschland / Österreich Neu! 1 Taler Maria Theresia 1780 ss, Henkelspur, 2 Gegenstempel Jemen Österreich 1 Taler Maria Theresia, ss, Henkelspur, 2 Gegenstempel Jemen 250,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
PHILIPPE V  PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU PHILIPPE V Neu! 1316-1322 ss PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU 2000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V Neu! 1364-1380 vz CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
FRANCOIS 1er  FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V FRANCOIS 1er Neu! 1541 D vz FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V 920,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV Neu! 1702 W vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI LOUIS XV Neu! 1732 A unz- LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T LOUIS XV Neu! 1741 W vz LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T 1100,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Russland Russia 10 Rubel Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold Russland Russia Neu! 10 Rubel 1899 vz kl. Randf. Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold 399,00 EURkostenloser Versand
Dänemark Denmark 10 Kroner Kronen Gold Dänemark 10 Kroner Kronen Gold, 1908, Frederik VIII. Prfr. Kursmünze Dänemark Denmark Neu! 10 Kroner Kronen Gold 1908 prfr. Dänemark 10 Kroner Kronen Gold, 1908, Frederik VIII. Prfr. Kursmünze 170,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Dänemark Denmark 10 Kroner Kronen Gold Dänemark 10 Kroner Gold, 1890, Christian IX. vz. Kursmünze Dänemark Denmark Neu! 10 Kroner Kronen Gold 1890 f. vz Dänemark 10 Kroner Gold, 1890, Christian IX. vz. Kursmünze 190,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Schweden, Sweden 10 Kroner Gold Schweden, Sweden 10 Kroner 1873 , Gold Oscar II. Schweden, Sweden Neu! 10 Kroner Gold 1873 vz-prfr. Schweden, Sweden 10 Kroner 1873 , Gold Oscar II. 335,00 EURkostenloser Versand
Frankreich France 20 Francs Goldmünze Frankreich 20 Francs, 1814 A , Ludwig XVIII. I. Restauration Frankreich France Neu! 20 Francs Goldmünze 1814 ss+ Frankreich 20 Francs, 1814 A , Ludwig XVIII. I. Restauration 315,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 10 Rubel Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold Russland Russia Neu! 10 Rubel 1899 ss-vz kl. kr. Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold 399,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Russland 5 Rubel 1877,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel 1877 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1877, Alexander II. Gold 775,00 EURkostenloser Versand
Italien 1/2 Francescone Toskana Leopold II. 1/2 Francescone 1829 Florenz Italien Neu! 1/2 Francescone 1829 sehr schön / vorzüglich Toskana Leopold II. 1/2 Francescone 1829 Florenz 395,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Portugal Probe 50 Escudos Republik Probe 50 Escudos 1969 Vasco da Gama Portugal Neu! Probe 50 Escudos 1969 Gereinigt, vorzüglich Republik Probe 50 Escudos 1969 Vasco da Gama 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand