Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland B

Suche in Altdeutschland B

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 241 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 nächste  nächste

Baden beobachten
Bamberg beobachten
Bayern beobachten
Beckum, Stadt beobachten
Berg beobachten
Böhmen beobachten
Brandenburg-Preußen beobachten
Braunschweig beobachten
Bremen beobachten

349,00 EUR

109,00 EUR

1250,00 EUR

10750,00 EUR

79,00 EUR

575,00 EUR

Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1205. Kipper 1/24 Taler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1205. Kipper 1/24 Taler 1619 Leicht gewellt sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 17,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1252. Kipper 1/24 Taler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1252. Kipper 1/24 Taler 1619 Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 29,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1277. Kipper Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1277. Kipper 1613-1634 Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1282. Knap Kipper Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1282. Knap Kipper 1613-1634 Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1284. Leic Kipper 1/24 Taler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1284. Leic Kipper 1/24 Taler 1620 Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1276. Präg Kipper Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1276. Präg Kipper 1613-1634 Vorzüglich+ Friedrich Ulrich 1613-1634. 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1306. Kipper 1/24 Taler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1306. Kipper 1/24 Taler 1618 Sehr schön-vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bremen-Stadt
 Jungk 511, Davenport 2049 Reichstaler Bremen-Stadt Jungk 511, Davenport 2049 Reichstaler 1743 Fast Stempelglanz 2125,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Bamberg, Bistum
 Heller 567, Krug 432.  1/2 Konventionstaler Christoph Franz von Buseck 1795-1802. Bamberg, Bistum Heller 567, Krug 432. 1/2 Konventionstaler 1800 Schöne Patina, vorzüglich+ Christoph Franz von Buseck 1795-1802. 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Bamberg, Bistum
 Heller 566, Krug 431. 20 Kreuzer Christoph Franz von Buseck 1795-1802. Bamberg, Bistum Heller 566, Krug 431. 20 Kreuzer 1800 Vorzüglich-Stempelglanz Christoph Franz von Buseck 1795-1802. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 83, v. Schrötter 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 83, v. Schrötter 1/12 Taler 1765A Schön-sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 176, v. Schrötte 1 Pfennig Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 176, v. Schrötte 1 Pfennig 1754F Schön-sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 19,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 95, v. Schrötter 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 95, v. Schrötter 1/12 Taler 1766B Schön-sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 148, v. Schrötte 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 148, v. Schrötte 1/48 Taler 1772A Schön-sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 9,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 174. Schrötlings 1 Grossus Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Jaeger 174. Schrötlings 1 Grossus 1797B Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 18,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 76, AKS 88. 1/2 Silbergroschen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 76, AKS 88. 1/2 Silbergroschen 1860A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 29,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 77, AKS 86. 1 Silbergroschen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 77, AKS 86. 1 Silbergroschen 1856A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 18,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 66, AKS 85. 1 Silbergroschen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 66, AKS 85. 1 Silbergroschen 1851A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 24,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 66, AKS 85. 1 Silbergroschen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 66, AKS 85. 1 Silbergroschen 1851A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 12,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 88, AKS 104 1/2 Silbergroschen Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 88, AKS 104 1/2 Silbergroschen 1862A Vorzüglich+ Wilhelm I. 1861-1888. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 29, Thun 24 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 29, Thun 24 1 Taler 1800A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 79,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 53, AKS 89. 4 Pfennig Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 53, AKS 89. 4 Pfennig 1861A Schöne Patina, sehr schön+ Wilhelm I. 1861-1888. 24,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 52, AKS 106 3 Pfennige Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 52, AKS 106 3 Pfennige 1863A Sehr schön- Wilhelm I. 1861-1888. 10,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 91, AKS 100 1/6 Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 91, AKS 100 1/6 Taler 1862A Sehr schön-vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 50, AKS 108 1 Pfennig Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 50, AKS 108 1 Pfennig 1865A Sehr schön+ Wilhelm I. 1861-1888. 11,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 51, AKS 91. 2 Pfennige Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 51, AKS 91. 2 Pfennige 1854A Sehr schön-vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 9,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 68, AKS 80. 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 68, AKS 80. 1/6 Taler 1842D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 67, AKS 83. 2 1/2 Silbergroschen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 67, AKS 83. 2 1/2 Silbergroschen 1843A Sehr schön+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 49, AKS 89. 4 Pfennige Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 49, AKS 89. 4 Pfennige 1845A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 18,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 47, AKS 91. 2 Pfennige Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 47, AKS 91. 2 Pfennige 1845A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 31, AKS 24. 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 31, AKS 24. 1/6 Taler 1812A Sehr schön- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 AKS 26. 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen AKS 26. 1/6 Taler 1828D Fast vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 6. 1/4 Stüber Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 6. 1/4 Stüber 1802A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger zu6. 3 Kreuzer, Bronze Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger zu6. 3 Kreuzer, Bronze 1805A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 16, AKS 36. 3 Kreuzer Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 16, AKS 36. 3 Kreuzer 1808G Sehr schön- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 AKS 40. Pfennig Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen AKS 40. Pfennig 1810A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 28. Kleiner Schr 1/3 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 28. Kleiner Schr 1/3 Taler 1802A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 33, Thun 24 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 33, Thun 24 Taler 1815A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 184, Kahnt  2/3 Handelstaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 184, Kahnt  2/3 Handelstaler 1801 Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 295,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 62, Thun 25 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 62, Thun 25 Taler 1830A Vorzüglich-Stempelglanz / Stempelglanz- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 9c.2, v. Schrött 1 Reichstaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 9c.2, v. Schrött 1 Reichstaler 1750A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 235,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 208. Slg. Wilmer 2/3 Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Jaeger 208. Slg. Wilmer 2/3 Taler 1792S Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 74, Thun 25 Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 74, Thun 25 Doppeltaler 1844A Sehr schön-vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 210,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 80, Thun 26 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 80, Thun 26 Taler 1855A Vorzüglich-Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 69, Thun 25 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 69, Thun 25 Taler 1846A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 84, Thun 26 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 84, Thun 26 Taler 1859A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 84, Thun 26 Taler - Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 84, Thun 26 Taler - Sterbetaler 1861A Sehr schön-vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 155,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 81, Thun 26 Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 81, Thun 26 Ausbeutetaler 1856A Sehr schön+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 75, Thun 25 Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 75, Thun 25 Ausbeutetaler 1841A Sehr schön- Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 93, Thun 26 Ausbeutetaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Jaeger 93, Thun 26 Ausbeutetaler 1861A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 20, AKS 42. 1 Groschen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 20, AKS 42. 1 Groschen 1810A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 58a, AKS 26 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 58a, AKS 26 1/6 Taler 1823A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 57, AKS 26. 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 57, AKS 26. 1/6 Taler 1822A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 27,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 36, AKS 25. 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 36, AKS 25. 1/6 Taler 1817A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 44, AKS 90. 3 Pfennige Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Jaeger 44, AKS 90. 3 Pfennige 1842D Vorzüglich+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 78,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 140, v. Schrötte 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 140, v. Schrötte 1/24 Taler 1782A Sehr schön+ Friedrich II. 1740-1786. 36,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 27. Winziger Sch 4 Groschen = 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 27. Winziger Sch 4 Groschen = 1/6 Taler 1800A Sehr schön-vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 225,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 75, v. Schrötter 1/3 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 75, v. Schrötter 1/3 Taler 1772A Fast vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 229,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Böhmen
 Cast 93. Prägeschwäche. Prager Wladislaus II. 1471-1516. Böhmen Cast 93. Prägeschwäche. Prager 1471-1516 Schön-sehr schön Wladislaus II. 1471-1516. 24,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Böhmen
 Cast 93. Prägeschwäche. Prager Wladislaus II. 1471-1516. Böhmen Cast 93. Prägeschwäche. Prager 1471-1516 Sehr schön+ Wladislaus II. 1471-1516. 29,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern-München, Stadt Silbermedaille von Carl Poellath Schrobe Bayern-München, Stadt Silbermedaille von Carl Poellath Schrobe 1927 Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bremen-Stadt Bronzemedaille Bremen-Stadt Bronzemedaille 1865 Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Wurzbach 9659. 28, 4 mm Bronzemedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Wurzbach 9659. 28, 4 mm Bronzemedaille 1897 Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern-München, Stadt
 Steulmann vergl. 3. 4 Silbermedaille signiert H. L. (H. Lidl) Bayern-München, Stadt Steulmann vergl. 3. 4 Silbermedaille signiert H. L. (H. Lidl) 1927 Leichte Patina, vorzüglich 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Brockmann 586. 40 Silbermedaille unsigniert Ernst August 1913-1918. Braunschweig-Wolfenbüttel Brockmann 586. 40 Silbermedaille unsigniert 1914 Sehr schön-vorzüglich Ernst August 1913-1918. 62,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern-München, Stadt
 Steulmann 2. 37, 9 mm Silbermedaille, signiert GR (G. Roemer) Bayern-München, Stadt Steulmann 2. 37, 9 mm Silbermedaille, signiert GR (G. Roemer) 1906 Sehr schön-vorzüglich 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 297. 4 Groschen Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Hahn 297. 4 Groschen 1767 Selten, fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 246, Wittelsbach 1940. Kle 30 Kreuzer Karl Albert, ab 1742 Kaiser Karl VII. 1726-1745. Bayern Hahn 246, Wittelsbach 1940. Kle 30 Kreuzer 1731 Sehr schön Karl Albert, ab 1742 Kaiser Karl VII. 1726-1745. 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 AKS 50, Jaeger 11. 20 Kreuzer Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. Bayern AKS 50, Jaeger 11. 20 Kreuzer 1811 Sehr schön- Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 AKS 13, Hahn 424. Minimal justi 20 Kreuzer Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. Bayern AKS 13, Hahn 424. Minimal justi 20 Kreuzer 1805 Sehr schön Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. 92,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 241b. 3 Gröscher Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 241b. 3 Gröscher 1781A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 19,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Ansbach
 Wilmersdörffer 1138. 1 Kreuzer (Christian Friedrich Karl) Alexander 1757-1791. Brandenburg-Ansbach Wilmersdörffer 1138. 1 Kreuzer 1789S Vorzüglich-Stempelglanz (Christian Friedrich Karl) Alexander 1757-1791. 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1276. Präg Kipper Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1276. Präg Kipper 1613-1634 Sehr schön-vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen Zinnmedaille signiert J D Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Zinnmedaille signiert J D 1888 Sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 37, Thun 24 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 37, Thun 24 Taler 1818 A Schön-sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen Neusilbermedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neusilbermedaille 1888-1918 Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 16,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 J. 52. 3 Mark Ludwig III. 1913-1918. Bayern J. 52. 3 Mark 1914 D Vorzüglich Ludwig III. 1913-1918. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Berlin, Stadt Schützenkreuz, Silber von F. Finke Berli Brandenburg-Berlin, Stadt Schützenkreuz, Silber von F. Finke Berli 1925 Vorzüglich 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Baden-Durlach
 Wielandt 579a/585. Kleiner Ra 2 Kreuzer Friedrich V. 1622-1659. Baden-Durlach Wielandt 579a/585. Kleiner Ra 2 Kreuzer 1634 Fast sehr schön Friedrich V. 1622-1659. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Beckum Vergoldete Bronzemedaille von Kissing Stadt 1500-1800. Beckum Vergoldete Bronzemedaille von Kissing 1924 Vorzüglich-Stempelglanz Stadt 1500-1800. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen Versilberte Jeton von Loos / Stettner Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Versilberte Jeton von Loos / Stettner 1816 Sehr schön-vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen Kleine Silbermedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Kleine Silbermedaille 1897 Vorzüglich-Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918. 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Schrötter vergl. 663. 6 Pfennig Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preußen Schrötter vergl. 663. 6 Pfennig 1695 Sehr schön Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Jaeger 16. III (3) Kreuzer Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Jaeger 16. III (3) Kreuzer 1805A Sehr schön- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 20,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 140, v. Schrötte 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 140, v. Schrötte 1/24 Taler 1782A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 93. 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651. Bayern Hahn 93. 1/2 Batzen 1624 Sehr schön Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651. 12,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 327. Prägeschwäche. 20 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Hahn 327. Prägeschwäche. 20 Kreuzer 1767A Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 2922. 1/12 Taler Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 2922. 1/12 Taler 1790 Vorzüglich Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806. 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Calenberg-Hannover
 Welter 2284 I Pfennig Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover Welter 2284 I Pfennig 1728 Sehr schön Georg II. 1727-1760. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 334. Prägeschwäche. 1 Pfennig Karl Theodor 1777-1799. Bayern Hahn 334. Prägeschwäche. 1 Pfennig 1796 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 12,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 AKS 26. II Pfennig Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. Bayern AKS 26. II Pfennig 1804 Sehr schön Maximilian IV. Joseph 1799-1825, ab 1806 der I., König. 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bayern
 Hahn 289. 1 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Hahn 289. 1 Kreuzer 1760 Sehr schön+ Maximilian III. Joseph 1745-1777. 20,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Bremen-Stadt
 Jungk 1173. 1 Schwaren Bremen-Stadt Jungk 1173. 1 Schwaren 1726 Sehr schön+ 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Olding 15c. 1/4 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Olding 15c. 1/4 Taler 1750A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Ansbach
 Wilmersdörffer 911. Kle 1/6 Taler Johann Friedrich 1667-1686. Brandenburg-Ansbach Wilmersdörffer 911. Kle 1/6 Taler 1677 Sehr schön+ Johann Friedrich 1667-1686. 56,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Ansbach
 Wilmersdörffer 911. Kle 1/6 Taler Johann Friedrich 1667-1686. Brandenburg-Ansbach Wilmersdörffer 911. Kle 1/6 Taler 1676 Sehr schön Johann Friedrich 1667-1686. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 2782. II Pfennig Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 2782. II Pfennig 1772 Sehr schön Karl I. 1735-1780. 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Lüneburg-Celle
 Welter 1647. 1 Pfennig Georg Wilhelm 1665-1705. Braunschweig-Lüneburg-Celle Welter 1647. 1 Pfennig 1689 Schön-sehr schön Georg Wilhelm 1665-1705. 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Brandenburg-Preußen
 Lange 681. Kaiser 64, 3 Silbermedaille von Mayer und Wilhelm Stu Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Lange 681. Kaiser 64, 3 Silbermedaille von Mayer und Wilhelm Stu 1906 Leichte Patina, sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Braunschweig-Wolfenbüttel
 Welter 1276. Präg Kipper-1/24 Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Welter 1276. Präg Kipper-1/24 1613-1634 Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium