Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland N

Suche in Altdeutschland N

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1187 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland N beobachten
Nabburg beobachten
Nassau beobachten
Naumburg Bistum beobachten
Naumburg, bischöfliche Münzstätte beobachten
Neheim, Stadt beobachten
Neuburg Am Inn beobachten
Neuss, Stadt beobachten
Niederelbegebiet, unbekannte Münzstätten beobachten
Niederlausitz beobachten
Niedersachsen beobachten
Nienburg a.d. Weser, Stadt beobachten
Norderney, Insel beobachten
Nordhausen, Stadt beobachten
Nördlingen-Reichsmünzstätte beobachten
Nordrhein-Westfalen beobachten
Northeim, Stadt beobachten
Nürnberg beobachten

130,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

14,95 EUR

3750,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

175,00 EUR

395,00 EUR

295,00 EUR

Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig 1713 ss+ Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm 48,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Pladeck
Schweden / Sweden Hochzeits Specie Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Hochzeits Specie 1907 vorzueglich Oskar II & Sophia von Nassau 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille 1882 fast Stgl Oskar II & Sophia von Nassau 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Schön Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig hans krauwinckel rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig 16.jhdt. ss ++ hans krauwinckel 85,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705. RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer 1665 ss+ Leopold I., 1657 - 1705. 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 Nürnberger Rechenpfennige 1860 ss+ Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 12,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 Nürnberger Rechenpfennige 1800 vz NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 Nürnberger Rechenpfennige 1836 ss MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 Nürnberger Rechenpfennige 1870 f.vz DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 7,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 Nürnberger Rechenpfennige 1600 s-ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 14,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 Nürnberger Rechenpfennige 1589 ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 Nürnberger Rechenpfennige 1730 f.vz LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 Nürnberger Rechenpfennige 1611-1632 ss+ HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 Nürnberger Rechenpfennige 1553-1581 ss DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 18,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig o.J Selten! ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) o.J ss 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 1925 f.st 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Nürnberg-Stadt. Taler Nürnberg-Stadt. Taler 1680. Vorzüglich. 950,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer 1613. Fast Stempelglanz. 1050,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., 1766. Fast Stempelglanz. 280,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt - Medaillen Bronze-Medaille Nürnberg-Stadt - Medaillen Bronze-Medaille 1913 In Original-Etui der Münzprägeanstalt Lauer, vorzüglich 39,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt
 Kellner 361. 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Kellner 361. 20 Kreuzer 1769 Fast Stempelglanz 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 172. Dreier Nürnberg-Stadt Kellner 172. Dreier 1572 Schön-sehr schön 26,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 124. Heller ab Nürnberg-Stadt Kellner 124. Heller ab 1424 Sehr schön 28,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger Nürnberg-Stadt Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger 1906 Vorzüglich- 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer Nürnberg-Stadt Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer 1926 Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 125. Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Erlanger 125. Zinnmedaille 1882 Vorzüglich 28,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton Nürnberg-Stadt Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton 1899 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt Einseitige Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Einseitige Bronzeplakette 1929 Drei originale Befestigungslöcher, kl. Grünspanflecken, fast vorzüglich 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Neu! Rechenpfennige Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kerzendreier Nürnberg-Stadt Kerzendreier Fast vorzüglich 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Schilling Nürnberg-Stadt 1/2 Schilling Sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Ag-Abschlag v. Dukat Nürnberg-Stadt Ag-Abschlag v. Dukat 1720 vorzüglich 235,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka 1717 Gelocht, sehr schön + 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1765 Am Henkel, schön 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Klippenförmige Medaille im Vierteltalerg Nürnberg-Stadt Klippenförmige Medaille im Vierteltalerg 1650 Kratzer, sehr schön + 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Konventionstaler Nürnberg-Stadt Konventionstaler 1757 Knapp sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 15 Kipper Kreuzer Nürnberg-Stadt 15 Kipper Kreuzer 1622 Winz. Zainende, sehr schön 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Schöne Patina. Stempelfehler, sehr schön 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1797 Zainende, sehr schön 14,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1773 Sehr schön 12,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1796 Vorzüglich + 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Zinkmedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Zinkmedaille 1917 Vorzüglich Rechenpfennige. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kupferjeton Nürnberg-Stadt Kupferjeton Sehr schön 18,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe  Gold Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe Gold Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Messingjeton Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Messingjeton 1817 Sehr schön + Rechenpfennige. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1897 Prägefrisch 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille Randfehler, sehr schön + 375,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1699 Am Henkel, Felder geglättet, sehr schön 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille Nürnberg-Stadt AR-Medaille 1902 Feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz 235,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Sehr schön - vorzüglich 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Dreiteilige Silbermedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Dreiteilige Silbermedaille 1975 Fast Stempelglanz Rechenpfennige. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille 1921 Winz. Randfehler, fast vorzüglich Rechenpfennige. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronze Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Bronze Rechenpfennig Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, sehr schön Rechenpfennige. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Alter Guss mit geglätteten Feldern und Henkelspur, vorzüglich 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1630 sehr schön 29,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1768 Sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 625,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Schöne Patina. Vorzüglich 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka 1717 Fast sehr schön 34,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Schützenmedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Schützenmedaille 1956 Originalhenkel. Sehr schön + Rechenpfennige. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille 1903 vorzüglich 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Bronzeplakette 1913 Selten. Mattiert. Kl. Kratzer, sonst vorzüglich + 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Zinnmedaille 1730 Fast vorzüglich 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille 1921 Mit Originaltüte. Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) 1579 Rf. f. sehr schön 145,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) 1671 schön-sehr schön 135,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Neu! Rechenpfennig Schön - sehr schön Rechenpfennige. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1780 Sehr schön + 10,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Cu-Kipper 1 Kreuzer Nürnberg-Stadt Cu-Kipper 1 Kreuzer 1622 N Kleine Kratzer, fast sehr schön 20,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille Winz. Randfehler, sehr schön 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille 1927 Vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille Sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1798 Stempelfehler, vorzüglich 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1807 Vorzüglich 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Tragbare Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Tragbare Bronzemedaille 1897 Mitgeprägte Öse. Sehr schön - vorzüglich 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1786 vorzüglich - Stempelglanz 49,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Konv. Taler Stadtansicht Nürnberg-Stadt Konv. Taler 1765 kl. Schrötlingsfehler, ss-vz Stadtansicht 255,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1767 Kl.Zainende, fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Kleine Randverprägung, winz. Kratzer, vorzüglich 265,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Konventionstaler Nürnberg-Stadt 1/2 Konventionstaler 1766 vorzüglich - Stempelglanz 295,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Rechenpfennig 1587 Schön Rechenpfennige. 15,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1682 Winz. Durchgehende Schrötlingsfehler, sehr schön + 12,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille 1901 Prägefrisch 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1624 Zangenjustierung, sehr schön - vorzüglich 345,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1765 sehr schön 39,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Tragbare Messingmedaille Nürnberg-Stadt Tragbare Messingmedaille 1880 Selten. Originalöse. Fast vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Heller Nürnberg-Stadt Heller sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Vorzüglich + 345,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Tragbare Aluminiummedaille Nürnberg-Stadt Tragbare Aluminiummedaille 1903 Zaponiert. Vorzüglich 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Heller Nürnberg-Stadt Heller sehr schön-vorzüglich 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 6 Kreuzer Nürnberg-Stadt 6 Kreuzer 1806 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Winz. Zainende, vorzüglich 365,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1772 Selten, sehr schön 85,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K 1146(v Schöne Patina, vorzüglich - Stempelglanz 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma Nürnberg-Stadt Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma 1619 gelocht, min. Loch, Randstauchung, ss-vz 225,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) Medaillen der Stadt ab 1806. Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) 1846 kl. Fleck, vorzüglich+ Medaillen der Stadt ab 1806. 165,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1766 Gutes sehr schön 35,00 EURkostenloser Versand