Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland N

Suche in Altdeutschland N

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1065 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland N beobachten
Nabburg beobachten
Nassau beobachten
Naumburg Bistum beobachten
Naumburg, bischöfliche Münzstätte beobachten
Neheim, Stadt beobachten
Neuburg Am Inn beobachten
Neufürsten-eggenberg beobachten
Neuss, Stadt beobachten
Niederelbegebiet, unbekannte Münzstätten beobachten
Niederlausitz beobachten
Niedersachsen beobachten
Nienburg a.d. Weser, Stadt beobachten
Norderney, Insel beobachten
Nordhausen, Stadt beobachten
Nördlingen-Reichsmünzstätte beobachten
Nordrhein-Westfalen beobachten
Northeim, Stadt beobachten
Nürnberg beobachten

1275,00 EUR

595,00 EUR

79,80 EUR

2650,00 EUR

1745,00 EUR

120,00 EUR

Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig 1713 ss+ Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm 48,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Pladeck
Schweden / Sweden Hochzeits Specie Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Hochzeits Specie 1907 vorzueglich Oskar II & Sophia von Nassau 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille 1882 fast Stgl Oskar II & Sophia von Nassau 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Schön Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig hans krauwinckel rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig 16.jhdt. ss ++ hans krauwinckel 85,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705. RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer 1665 ss+ Leopold I., 1657 - 1705. 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 Nürnberger Rechenpfennige 1611-1632 ss+ HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  NÜRNBERG Rechenpfennig ca.1600 REICHSAPFEL / LILIENSCHILD Messing 28mm # 87895 Nürnberger Rechenpfennige 1600 ss NÜRNBERG Rechenpfennig ca.1600 REICHSAPFEL / LILIENSCHILD Messing 28mm # 87895 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 Nürnberger Rechenpfennige 1600 s-ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 14,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  LOUIS XV. Rechenpfennig ca.1730 v. JOHANN FRIEDRICH WEIDINGER Messing # 87931 Nürnberger Rechenpfennige 1730 ss LOUIS XV. Rechenpfennig ca.1730 v. JOHANN FRIEDRICH WEIDINGER Messing # 87931 8,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 Nürnberger Rechenpfennige 1553-1581 ss DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 18,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig (1589) CONCEDAT LAVREA LINVAE Messing # 87892 Nürnberger Rechenpfennige 1589 ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig (1589) CONCEDAT LAVREA LINVAE Messing # 87892 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Spielmarke v. LAUER ca.1890 CADUCEUS Messing 18mm # 81164 Nürnberger Rechenpfennige 1890 vz Spielmarke v. LAUER ca.1890 CADUCEUS Messing 18mm # 81164 1,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig FLVCTVAT NEC MERGITVR Messing SELTEN! # 87896 Nürnberger Rechenpfennige 1611-1632 ss HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig FLVCTVAT NEC MERGITVR Messing SELTEN! # 87896 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 Nürnberger Rechenpfennige 1730 f.vz LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  WILHELM III & MARY II v. ENGLAND Rechenpfennig v. Lauffer ca.1690 Messing# 81703 Nürnberger Rechenpfennige 1690 f.ss WILHELM III & MARY II v. ENGLAND Rechenpfennig v. Lauffer ca.1690 Messing# 81703 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 Nürnberger Rechenpfennige 1836 ss MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  MATHÄUS LAUFFER (1612-1634) Rechenpfennig c.1620 LOUIS XIII. PARIS 28mm # 87904 Nürnberger Rechenpfennige 1620 f.ss MATHÄUS LAUFFER (1612-1634) Rechenpfennig c.1620 LOUIS XIII. PARIS 28mm # 87904 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 Nürnberger Rechenpfennige 1860 ss+ Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 12,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  NÜRNBERG Rechenpfennig ca.1600 SCHIFF / LILIENSCHILD Messing 29mm # 87894 Nürnberger Rechenpfennige 1600 ss+ NÜRNBERG Rechenpfennig ca.1600 SCHIFF / LILIENSCHILD Messing 29mm # 87894 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 Nürnberger Rechenpfennige 1589 ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. STETTNER 1823 HOCHZEIT FRIEDRICH WILHELM & ELISABETH v. BAYERN # 81495 Nürnberger Rechenpfennige 1823 ss Jeton v. STETTNER 1823 HOCHZEIT FRIEDRICH WILHELM & ELISABETH v. BAYERN # 81495 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 Nürnberger Rechenpfennige 1800 vz NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HERCVLES ET PALLAS # 87854 Nürnberger Rechenpfennige 1600 s-ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HERCVLES ET PALLAS # 87854 12,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 Nürnberger Rechenpfennige 1870 f.vz DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 7,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. LAUER ca.1790 LEOPOLD II. Messing 20mm # 81213 Nürnberger Rechenpfennige 1790 vz-st Jeton v. LAUER ca.1790 LEOPOLD II. Messing 20mm # 81213 14,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig o.J Selten! ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) o.J ss 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 1925 f.st 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., 1766. Fast Stempelglanz. 280,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt. Taler Nürnberg-Stadt. Taler 1680. Vorzüglich. 950,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer 1613. Fast Stempelglanz. 1050,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt
 Kellner 361. 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Kellner 361. 20 Kreuzer 1769 Fast Stempelglanz 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 354, Slg. Erlanger&n 1/2 Taler Nürnberg-Stadt Kellner 354, Slg. Erlanger&n 1/2 Taler 1766 Vorzüglich 210,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 172. Dreier Nürnberg-Stadt Kellner 172. Dreier 1572 Schön-sehr schön 26,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 124. Heller ab Nürnberg-Stadt Kellner 124. Heller ab 1424 Sehr schön 28,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger Nürnberg-Stadt Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger 1906 Vorzüglich- 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer Nürnberg-Stadt Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer 1926 Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 125. Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Erlanger 125. Zinnmedaille 1882 Vorzüglich 28,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton Nürnberg-Stadt Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton 1899 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Neu! Einseitiger Pfennig 1806 Vorzüglich 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille 1926 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberter Messingjeton Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Versilberter Messingjeton 1817 Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille 1921 Korodiert, sehr schön Rechenpfennige. 5,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Bronzemedaille 1910 Mattiert. Vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille 1927 Vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Zinnmedaille 1730 Fast vorzüglich 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1601 Am Henkel. Sehr schön 285,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) 1579 Rf. f. sehr schön 145,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille Randfehler, sehr schön + 495,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1905 Vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Sehr schön 58,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Neu! 20 Kreuzer 1772 Selten, sehr schön 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1754 Vorzüglich + 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1797 Sehr schön - vorzüglich 24,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1799 Selten. Fast sehr schön / sehr schön 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille Nürnberg-Stadt AR-Medaille 1926 Winz.Rf., selten, fast vorzüglich 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Lammdukatenklippe  Gold Nürnberg-Stadt Neu! 1/2 Lammdukatenklippe Gold 1700 Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitige Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Einseitige Bronzeplakette 1929 Drei originale Befestigungslöcher, kl. Grünspanflecken, fast vorzüglich 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Zinnmedaille Sehr schön 15,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Neu! 20 Kreuzer 1767 Schrötlingsfehler, sehr schön 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Taler Nürnberg-Stadt 1/2 Taler 1760 Winz. Henkelspur, sehr schön 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) Medaillen der Stadt ab 1806. Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) 1846 kl. Fleck, vorzüglich+ Medaillen der Stadt ab 1806. 165,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Neu! 20 Kreuzer 1765 Fast sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) 1671 schön-sehr schön 135,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Einseitige Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Einseitige Zinnmedaille Originalöse. Vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Messing Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Messing Rechenpfennig Fast sehr schön Rechenpfennige. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe  Gold Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe Gold Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Konventionstaler Nürnberg-Stadt Konventionstaler 1757 Knapp sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1647 Knapp sehr schön 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille 1926 Versilberung stellenweise abgeblättert, vorzüglich Rechenpfennige. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Bronzeplakette 1913 Selten. Mattiert. Kl. Kratzer, sonst vorzüglich + 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Alter Guss mit geglätteten Feldern und Henkelspur, vorzüglich 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 5 Kreuzer Nürnberg-Stadt 5 Kreuzer 1622 Fast sehr schön 19,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1768 Sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1890 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1693 Kl.Sf., sehr schön + 19,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kerzendreier Nürnberg-Stadt Kerzendreier Vorzüglich - Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille 1712 Kl.Rf., selten, vorzüglich 145,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Pfennig Nürnberg-Stadt Pfennig 1789 Vorzüglich 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1796 Vorzüglich + 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Vergold. Br.-Medaille Nürnberg-Stadt Vergold. Br.-Medaille 1579 sehr schön 145,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Zinnmedaille 1882 Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Ag-Abschlag v. Dukat Nürnberg-Stadt Ag-Abschlag v. Dukat 1720 vorzüglich 235,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Kleine Randverprägung, winz. Kratzer, vorzüglich 265,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille 1901 Prägefrisch 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Messingjeton Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Messingjeton 1817 Sehr schön + Rechenpfennige. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Neu! 20 Kreuzer 1766 Gutes sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille Winz. Randfehler, sehr schön 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Sehr schön - vorzüglich 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K 1146(v Schöne Patina, vorzüglich - Stempelglanz 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1699 Am Henkel, Felder geglättet, sehr schön 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Eins. Pfennig Nürnberg-Stadt Eins. Pfennig 1685 min. ZE., vorzüglich 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln der Duka Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln der Duka 1650 Henkelspur, schön 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Winz. Zainende, vorzüglich 365,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Reichstaler Nürnberg-Stadt Reichstaler 1631 Zainende, vorzüglich 1100,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1905 Prachtexemplar. Stempelglanz Rechenpfennige. 350,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille 1926 Randfehler, vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille 1551 Späterer Guss. Henkelspur, sehr schön 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand