Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland N

Suche in Altdeutschland N

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1176 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland N beobachten
Nabburg beobachten
Nassau beobachten
Naumburg Bistum beobachten
Naumburg, bischöfliche Münzstätte beobachten
Neheim, Stadt beobachten
Neuburg Am Inn beobachten
Neuss, Stadt beobachten
Niederelbegebiet, unbekannte Münzstätten beobachten
Niederlausitz beobachten
Niedersachsen beobachten
Nienburg a.d. Weser, Stadt beobachten
Norderney, Insel beobachten
Nordhausen, Stadt beobachten
Nördlingen-Reichsmünzstätte beobachten
Nordrhein-Westfalen beobachten
Northeim, Stadt beobachten
Nürnberg beobachten

1450,00 EUR
MA-Shop Ritter

470,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

1480,00 EUR

550,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

390,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

200,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm Stadt Coesfeld,Westfalen VIII Pfennig 1713 ss+ Stadtwappen,Stierkopf Vs. - Rs : Vlll Pfennig.Feine Patina. Ø 25 mm 48,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Pladeck
Schweden / Sweden Hochzeits Specie Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Hochzeits Specie 1907 vorzueglich Oskar II & Sophia von Nassau 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille Oskar II & Sophia von Nassau Schweden / Sweden Grosse Bronzmedaille 1882 fast Stgl Oskar II & Sophia von Nassau 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 Saalegebiet/Naumburg/Polen Wendenpfennig Schön Vermutlich Heinrich IV 1056-1106 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig hans krauwinckel rechenpfennig - nürnberg rechenpfennig 16.jhdt. ss ++ hans krauwinckel 85,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705. RDR Habsburg Neuburg am Inn 3 Kreuzer 1665 ss+ Leopold I., 1657 - 1705. 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 Nürnberger Rechenpfennige 1589 ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig 1589 PER SAXA PERIGNES Messing # 87868 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 Nürnberger Rechenpfennige 1870 f.vz DOPPELADLER Spilemarke v. Lauer ca.1870 Messing 19mm # 88166 7,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 Nürnberger Rechenpfennige 1860 ss+ Jeton v. LAUER ca.1860 PAPAGEI / GEFLÜGELHOF Messing 24mm SELTEN! # 86800 12,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 Nürnberger Rechenpfennige 1611-1632 ss+ HANS LAUFFER 1611-32 Rechenpfennig GALLIA FORTIT Messing # 87864 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 Nürnberger Rechenpfennige 1730 f.vz LOUIS XV. Rechenpfennig c.1730 Neptun AEQVORA LVST PACAT v. Holtzhey # 87898 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 Nürnberger Rechenpfennige 1600 s-ss HANS KRAUWINCKEL II. Rechenpfennig ca.1600 HOC ME NATVRA DONAVIT Kupfer # 87870 14,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 Nürnberger Rechenpfennige 1836 ss MINERVA - TRAIECTUM PER DUO SAECULA MUSIS SACRUM v. Lauer 1836 Messing # 86819 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 Nürnberger Rechenpfennige 1800 vz NÜRNBERG Taufjeton ca.1800 verm. v. Lauer Messing 20mm ERHALTUNG! # 87884 16,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 Nürnberger Rechenpfennige 1553-1581 ss DAMIAN KRAUWINCKEL 1553-81 Rechenpfennig Messing # 87858 18,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig Nürnberg: Hans Krauwinkel, ca. 1586-1635. Kupfer Rechenpfennig o.J Selten! ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) Nürnberg: Heller ( 14./15. Jahrhundert ) o.J ss 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler Nürnberg/ Weimarer Republik Medaille 1925 f.st 400 Jahre Reformation - Lazarus Spengler 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., Nürnberg-Stadt. 1/2 Konventionstaler, S.R., 1766. Fast Stempelglanz. 280,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer Nürnberg-Stadt. Guldentaler zu 60 Kreuzer 1613. Fast Stempelglanz. 1050,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt
 Kellner 361. 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt Kellner 361. 20 Kreuzer 1769 Fast Stempelglanz 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 172. Dreier Nürnberg-Stadt Kellner 172. Dreier 1572 Schön-sehr schön 26,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Kellner 124. Heller ab Nürnberg-Stadt Kellner 124. Heller ab 1424 Sehr schön 28,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger Nürnberg-Stadt Erlanger 971, Slg. Erlanger& Vergoldete Bronzemedaille von Balmberger 1906 Vorzüglich- 32,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer Nürnberg-Stadt Erlanger 955, Slg. Erlanger& Bronzemedaille von Lauer 1926 Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger 125. Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Erlanger 125. Zinnmedaille 1882 Vorzüglich 28,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt
 Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton Nürnberg-Stadt Erlanger -. Henkelspur. Bronzejeton 1899 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1767 Sehr schön 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille 1926 Zaponiert. Vorzüglich 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma Nürnberg-Stadt Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma 1619 gelocht, min. Loch, Randstauchung, ss-vz 225,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1907 Vorzüglich 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka 1717 Fast sehr schön 34,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1755 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) Nürnberg-Stadt Blei-Gussmedaille (v. Christian Moller) 1671 schön-sehr schön 135,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1759 Am Henkel. Schön 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 625,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1786 Fast vorzüglich 15,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Winz. Zainende, vorzüglich 365,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Messingmedaille 1926 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1892 Vorzüglich + 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt AR-Abschlag der 3-fachen Dukatenklippe Nürnberg-Stadt AR-Abschlag der 3-fachen Dukatenklippe 1648 Mit altem Henkel, schöne Patina, selten, fast vorzüglich 325,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Einseitige, versilberte Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Einseitige, versilberte Bronzeplakette 1896 Vorzüglich 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Vergold. Br.-Medaille Nürnberg-Stadt Vergold. Br.-Medaille 1579 sehr schön 145,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1761 Knapp sehr schön 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Vorzüglich 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1799 Selten. Fast sehr schön / sehr schön 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kreuzer Nürnberg-Stadt Kreuzer 1693 Schrötlingsfehler, sehr schön 12,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1765 Am Henkel, schön 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Zinkmedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Zinkmedaille 1917 Vorzüglich Rechenpfennige. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1684 Sehr schön - vorzüglich 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1759 Am Henkel. Felder geglättet, schön - sehr schön 86,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Stadtansichtstaler Nürnberg-Stadt Stadtansichtstaler 1745 Winz. Henkelspur, leicht berieben, sehr schön 375,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille Nürnberg-Stadt AR-Medaille 1902 Feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz 235,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Vergoldete Bronzemedaille 1901 Prägefrisch 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Tragbare einseitige Zinnmedaille Nürnberg-Stadt Tragbare einseitige Zinnmedaille Originalöse. Vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Entfernter Henkel, sehr schön 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Konventionstaler Nürnberg-Stadt Konventionstaler 1765 Schöne Patina, sehr schön - vorzüglich 275,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Bronze Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Bronze Rechenpfennig Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, sehr schön Rechenpfennige. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1629 Schrötlingsfehler amd Rand, vorzüglich - Stempelglanz 875,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1767 Kl.Zainende, fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1768 Sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Dreiteilige Silbermedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Dreiteilige Silbermedaille 1975 Fast Stempelglanz Rechenpfennige. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Kerzendreier Nürnberg-Stadt Kerzendreier Fast vorzüglich 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1767 Schrötlingsfehler, sehr schön 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzeplakette Nürnberg-Stadt Bronzeplakette 1913 Selten. Mattiert. Kl. Kratzer, sonst vorzüglich + 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Heller Nürnberg-Stadt Heller sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Reichstaler Nürnberg-Stadt Reichstaler 1624 Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 775,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1730 Sehr schön 58,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille Alter Guss mit geglätteten Feldern und Henkelspur, vorzüglich 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Weißmetallmedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Weißmetallmedaille 1877 Winz. Kratzer, vorzüglich Rechenpfennige. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Silbermedaille Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Sehr schön 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Fast sehr schön Rechenpfennige. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 3 Kreuzer Nürnberg-Stadt 3 Kreuzer 1806 Schöne Patina, vorzüglich + 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Heller Nürnberg-Stadt Heller sehr schön-vorzüglich 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) Medaillen der Stadt ab 1806. Nürnberg-Stadt Br.-Medaille (bei Drentwett, Augsburg) 1846 kl. Fleck, vorzüglich+ Medaillen der Stadt ab 1806. 165,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille 1921 Mit Originaltüte. Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) Nürnberg-Stadt Br.-Guss-Medaille (v. V. Maler) 1579 Rf. f. sehr schön 145,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Aluminiummedaille 1921 Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 12,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Klippenförmige Medaille im Vierteltalerg Nürnberg-Stadt Klippenförmige Medaille im Vierteltalerg 1650 Kratzer, sehr schön + 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Taler Nürnberg-Stadt 1/2 Taler 1760 Winz. Henkelspur, sehr schön 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille Nürnberg-Stadt Bronze-Medaille 1903 vorzüglich 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Versilberter Messingjeton Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Versilberter Messingjeton 1817 Vorzüglich - Stempelglanz Rechenpfennige. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Heller Nürnberg-Stadt Heller sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Schilling Nürnberg-Stadt 1/2 Schilling Sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/2 Konventionstaler Nürnberg-Stadt 1/2 Konventionstaler 1766 vorzüglich - Stempelglanz 295,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Rechenpfennige Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1766 Sehr schön 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille Nürnberg-Stadt Bronzegussmedaille 1551 Späterer Guss. Henkelspur, sehr schön 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe  Gold Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe Gold Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Sehr schön Rechenpfennige. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K Nürnberg-Stadt AR-Medaille o.Jahr (v.Oexlein) auf die K 1146(v Schöne Patina, vorzüglich - Stempelglanz 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Taler 1625 Sehr schön 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Konv. Taler Stadtansicht Nürnberg-Stadt Konv. Taler 1765 kl. Schrötlingsfehler, ss-vz Stadtansicht 255,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Nürnberg-Stadt Versilberte Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Versilberte Bronzemedaille 1912 Mit Öse. Vorzüglich 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1766 Gutes sehr schön 35,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg-Stadt Kerzendreier Nürnberg-Stadt Kerzendreier Vorzüglich - Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Bronzemedaille 1905 Vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Tragbare Bronzemedaille Nürnberg-Stadt Tragbare Bronzemedaille 1897 Mitgeprägte Öse. Sehr schön - vorzüglich 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 4 Pfennig Nürnberg-Stadt Neu! 4 Pfennig 1783 Schöne Patina, vorzüglich-prägefrisch 50,00 EURkostenloser Versand