Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Taler

Suche in Taler

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 2557 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

199,00 EUR

175,00 EUR

575,00 EUR

349,00 EUR

129,00 EUR

395,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Taler 1861 B Erstabschlag. Min. Kratzer, Vorzüglich - Stempelglanz Georg V. 1851-1866. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Gotha-Altenburg Taler Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg Neu! Taler 1764 Sehr schön Friedrich III. 1732-1772. 325,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Talerklippe Johann Georg IV. 1691-1694. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Talerklippe 1693 Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich Johann Georg IV. 1691-1694. 875,00 EURkostenloser Versand
Altdeutschland bis 1871. Taler Brandenburg-Preußen. Friedrich II., 1740-1786. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1784 A. Kleiner Schrötlingsriss. Vorzüglich/ sehr schön-vorzüglich. Brandenburg-Preußen. Friedrich II., 1740-1786. 295,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Altdeutschland bis 1871. Taler Sachsen-Albertinische Linie. Friedrich August III., 1763-1806. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1794 IEC. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Sachsen-Albertinische Linie. Friedrich August III., 1763-1806. 385,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Würzburg-Bistum Kontributionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Neu! Kontributionstaler 1795 Winz. Schrötlingsfehler, winz. Justierspur, vorzüglich - Stempelglanz Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 1150,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Vereinstaler toll erhalten, selten in dieser Erhaltung Württemberg Neu! Vereinstaler 1859 fast st/vz-st toll erhalten, selten in dieser Erhaltung 275,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Württemberg Doppelgulden toll erhalten Württemberg Neu! Doppelgulden 1856 vz-st toll erhalten 245,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Württemberg Kronentaler seltener Jahrgang, hübsch Württemberg Neu! Kronentaler 1833 vz seltener Jahrgang, hübsch 295,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schwarzburg-Rudolstadt Vereinstaler Prachtexemplar, selten Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Vereinstaler 1867 st/vz-st Prachtexemplar, selten 440,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schaumburg-Lippe Vereinstaler hübsch, selten Schaumburg-Lippe Neu! Vereinstaler 1860 vz+ hübsch, selten 315,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen-Coburg-Eisenach Taler hübsch, selten in dieser Qualität Sachsen-Coburg-Eisenach Neu! Taler 1582 gutes vz hübsch, selten in dieser Qualität 550,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Georg I. 1714-1727. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Ausbeutetaler 1720 Schöne Patina. Min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Georg I. 1714-1727. 375,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1714 Vorzüglich - Stempelglanz Karl VI. 1711-1740. 475,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Neu! Taler 1626 Schöne Patina. Kl. Zainende, sehr schön - vorzüglich Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 450,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Doppeltaler Karl 1864-1891. Württemberg Neu! Doppeltaler 1871 Erstabschlag. Winz. Kratzer, vorzüglich + Karl 1864-1891. 575,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Neu! Taler 1521-1564 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Ferdinand I. 1521-1564. 575,00 EURkostenloser Versand
Hessen-Darmstadt Doppeltaler Ludwig II. 1830-1848. Hessen-Darmstadt Neu! Doppeltaler 1844 Kl. Randfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich Ludwig II. 1830-1848. 395,00 EURkostenloser Versand
Speyer-Bistum Taler Damian August von Limburg-Styrum 1770-1797. Speyer-Bistum Neu! Taler 1770 Schöne Patina. Sehr schön + Damian August von Limburg-Styrum 1770-1797. 375,00 EURkostenloser Versand
Schweiz-Basel, Stadt Taler Schweiz-Basel, Stadt Neu! Taler 1795 Kl. Kratzer, sehr schön 325,00 EURkostenloser Versand
Taler Titel Ferdinand II. Neu! Taler 1629 vz-st, herrliche Patina Titel Ferdinand II. 1100,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Taler Friedrich, 1636 - 1648 Neu! Taler 1638 Clausthal ss-vz Friedrich, 1636 - 1648 340,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Taler August der Jüngere, 1635 - 1666 Neu! Taler 1638 Zellerfeld ss-vz, herrliche Patina August der Jüngere, 1635 - 1666 600,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
7. Glockentaler August der Jüngere, 1635 - 1666 Neu! 7. Glockentaler 1643 Zellerfeld ss-vz, herrliche Patina August der Jüngere, 1635 - 1666 600,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Taler Ferdinand I., 1521 - 1564 HABSBURGER Neu! Taler o.J. Hall ss-vz, SF Ferdinand I., 1521 - 1564 600,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Doppelter Reichstaler Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632 HABSBURGER Neu! Doppelter Reichstaler o.J. Hall ss-vz, herrliche Patina Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632 750,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Konventionstaler Maria Theresia, 1740 - 1780 HABSBURGER Neu! Konventionstaler 1767 Günzburg ss-vz, herrliche Patina Maria Theresia, 1740 - 1780 250,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Kronentaler Franz II., 1792 - 1835 HABSBURGER Neu! Kronentaler 1795 Günzburg ss-vz Franz II., 1792 - 1835 130,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Altdeutschland bis 1871. Taler Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. Heinrich Julius 1589-1613. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1607. Sehr schön +. Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. Heinrich Julius 1589-1613. 465,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Deutschland - Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Deutschland - Preußen Neu! Doppeltaler 1840 A winzigste Randfehler, ss+ Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
BAYERN Vereinsdoppeltaler Ludwig I., 1825-1848. BAYERN Neu! Vereinsdoppeltaler Ludwig I., 1825-1848. 595,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN  Ulm. Regimenstaler de 1622.  Réédition historique en majolique KAISERREICH MÜNZEN Neu! vz Ulm. "Regimenstaler" de 1622. Réédition historique en majolique 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN  Ulm. Harter Taler  de 1620.  Réédition historique en majolique KAISERREICH MÜNZEN Neu! vz Ulm. "Harter Taler " de 1620. Réédition historique en majolique 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
EUROPA  Autriche. Léopold V, archiduc (1619-1632). Taler 1620. Hall EUROPA Neu! 1619-1632 ss-vz Autriche. Léopold V, archiduc (1619-1632). Taler 1620. Hall 300,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig Lüneburg, Wofenbüttel: Carl I. 2/3 Taler Braunschweig Lüneburg, Wofenbüttel: Carl I. Neu! 2/3 Taler 1765 E-IDB. Schöne dunkle Patina, ss 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg, Franken: Georg & Albrecht, 1536-1545. Taler Brandenburg, Franken: Georg & Albrecht, 1536-1545. Neu! Taler 1542. Kl. Randfehler, ss-vz 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Braunschweig Lüneburg-Wolfenbüttel: Carl I. 2/3 Taler Braunschweig Lüneburg-Wolfenbüttel: Carl I. Neu! 2/3 Taler 1765 E-IDB. Beidseitig leicht justiert, ss-vz 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Madonnentaler Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Neu! Madonnentaler 1774 München. Feine Tönung, leicht justiert, vz 100,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Madonnentaler Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Neu! Madonnentaler 1768 München. Nur minimalst justiert! ss-vz / fast vz 95,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Madonnentaler Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Neu! Madonnentaler 1771 Amberg. Justiert, ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Madonnentaler Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Neu! Madonnentaler 1770 Amberg. Nicht justiert! Feine getönt, ss-vz / ss 95,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Madonnentaler Bayern: Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Neu! Madonnentaler 1773 Amberg. Leicht justiert, ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Mecklenburg-Strelitz 1/6 Taler Mecklenburg-Strelitz: 1/6 Taler 1757, Adolph Friedrich IV. Mecklenburg-Strelitz Neu! 1/6 Taler 1757 vorzüglich Mecklenburg-Strelitz: 1/6 Taler 1757, Adolph Friedrich IV. 69,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Schleswig Holstein-Gottrop 1/16 Taler Schleswig Holstein-Gottrop: 1/16 Taler 1628, Friedrich III. Schleswig Holstein-Gottrop Neu! 1/16 Taler 1628 sehr schön Schleswig Holstein-Gottrop: 1/16 Taler 1628, Friedrich III. 49,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Hessen-Kassel 1/6 Taler Hessen-Kassel:  1/6 Taler 1842, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm Hessen-Kassel Neu! 1/6 Taler 1842 sehr schön Hessen-Kassel: 1/6 Taler 1842, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm 29,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Hamburg Taler Hamburg, Stadt: Taler 1553 Hamburg Neu! Taler 1553 sehr schön bis vorzüglich Hamburg, Stadt: Taler 1553 539,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Fulda, Bistum 20 Kreuzer Fulda, Bistum: 20 Kreuzer 1763 ND, Heinrich VIII. von Bibra Fulda, Bistum Neu! 20 Kreuzer 1763 schön bis sehr schön Fulda, Bistum: 20 Kreuzer 1763 ND, Heinrich VIII. von Bibra 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Preußen Reichstaler Friedrich der Große, Prachtexemplar Preußen Neu! Reichstaler 1775 A fast Stempelglanz Friedrich der Große, Prachtexemplar 1125,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. Bayern Neu! Madonnentaler 1627 Min.Rf., sehr schön + Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. 445,00 EURkostenloser Versand
Berg-Herzogtum Taler Maximilian Joseph von Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken 1799-1806. Berg-Herzogtum Neu! Taler 1804 fast vorzüglich Maximilian Joseph von Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken 1799-1806. 875,00 EURkostenloser Versand
Anhalt-Dessau Vereinstaler Leopold Friedrich 1817-1871. Anhalt-Dessau Neu! Vereinstaler 1863 A Winz.Kr., gereinigt, fast Stempelglanz Leopold Friedrich 1817-1871. 289,00 EURkostenloser Versand
Bremen 36 Grote Bremen: 36 Grote 1841 Bremen Neu! 36 Grote 1841 sehr schön Bremen: 36 Grote 1841 79,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel: 1/4 Taler 1603, Heinrich Julius Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/4 Taler 1603 sehr schön Braunschweig-Wolfenbüttel: 1/4 Taler 1603, Heinrich Julius 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel: 2/3 Taler 1765 E-IDB, Karl I. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 2/3 Taler 1765 sehr schön Braunschweig-Wolfenbüttel: 2/3 Taler 1765 E-IDB, Karl I. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengroschen, 2/3 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel: 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 sehr schön Braunschweig-Wolfenbüttel: 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 72,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengroschen, 2/3 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel: 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 sehr schön bis vorzüglich Braunschweig-Wolfenbüttel: 24 Mariengroschen, 2/3 Taler 1695 77,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Brandenburg-Bayreuth 1/6 Taler Brandenburg-Bayreuth, 1/6 Taler 1757 B, Friedrich Brandenburg-Bayreuth Neu! 1/6 Taler 1757 B sehr schön Brandenburg-Bayreuth, 1/6 Taler 1757 B, Friedrich 49,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Haus Habsburg Kronentaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1766 kl. Prägeschwäche, sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
EUROPA  Transylvanie. Sigismond Bathori (1581-1602). Taler 1591 EUROPA Neu! 1581-1602 R ! Manque (semblant d'origine) sur le haut de la pièce sinon s+ / s Transylvanie. Sigismond Bathori (1581-1602). Taler 1591 580,00 EURkostenloser Versand
Pfalz Taler Pfalz, Kurlinie: Taler 1765 AS, Karl Theodor Pfalz Neu! Taler 1765 sehr schön Pfalz, Kurlinie: Taler 1765 AS, Karl Theodor 229,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern 1 Gulden Bayern: 1 Gulden 1844, Ludwig I. Bayern Neu! 1 Gulden 1844 sehr schön Bayern: 1 Gulden 1844, Ludwig I. 64,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern 1/2 Gulden Bayern: 1/2 Gulden 1839, Ludwig I. Bayern Neu! 1/2 Gulden 1839 sehr schön Bayern: 1/2 Gulden 1839, Ludwig I. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern Madonnentaler Bayern: Madonnentaler 1778, Karl Theodor Bayern Neu! Madonnentaler 1778 sehr schön Bayern: Madonnentaler 1778, Karl Theodor 79,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern Madonnentaler Bayern: Madonnentaler 1775, Maximilian III. Joseph Bayern Neu! Madonnentaler 1775 sehr schön Bayern: Madonnentaler 1775, Maximilian III. Joseph 64,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern Madonnentaler Bayern: Madonnentaler 1769, Maximilian III. Joseph Bayern Neu! Madonnentaler 1769 sehr schön Bayern: Madonnentaler 1769, Maximilian III. Joseph 64,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Bayern Madonnentaler Bayern: Madonnentaler 1756, Maximilian III. Joseph Bayern Neu! Madonnentaler 1756 sehr schön Bayern: Madonnentaler 1756, Maximilian III. Joseph 74,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Gaebler
Sachsen-Altenburg Vereinstaler Ernst 1853-1908. Sachsen-Altenburg Neu! Vereinstaler 1864 B Gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz Ernst 1853-1908. 395,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Altenburg Vereinstaler Ernst 1853-1908. Sachsen-Altenburg Neu! Vereinstaler 1869 B Winz.Kr., vorzüglich + Ernst 1853-1908. 295,00 EURkostenloser Versand
Bayern Kronentaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Neu! Kronentaler 1827 min.Kr., sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 285,00 EURkostenloser Versand
Bayern Doppeltaler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Doppeltaler 1860 Min.Rf., schöne Patina, fast vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 675,00 EURkostenloser Versand
Eichstätt Konventionstaler toll erhalten Eichstätt Neu! Konventionstaler 1796 vz-st toll erhalten 750,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Regensburg Konventionstaler Stadtansicht, selten, toll erhalten Regensburg Neu! Konventionstaler 1793 vz-st, kleiner Schrötlingsfehler im Feld Stadtansicht, selten, toll erhalten 1125,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Nürnberg Taler sehr selten, hübsch Nürnberg Neu! Taler 1629 fast vz sehr selten, hübsch 1250,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Regensburg Stadt: 1/4 Taler Regensburg Stadt: Neu! 1/4 Taler 1754. ss 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Reichstaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! Reichstaler 1750 B Fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Taler 1791 B Neu! Preußen Taler 1791 B 449,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Bayern Doppeltaler 1854 Maximilian II Neu! Bayern Doppeltaler 1854 Maximilian II 298,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Bayern Doppeltaler 1839 Ludwig I Neu! Bayern Doppeltaler 1839 Ludwig I 169,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Frankfurt Stadt Taler 1796 Neu! Frankfurt Stadt Taler 1796 225,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Bayern Doppeltaler 1842 Ludwig I Neu! Bayern Doppeltaler 1842 Ludwig I 289,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Bayern Doppeltaler 1857 Ludwig I. Neu! Bayern Doppeltaler 1857 Ludwig I. 269,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1866 Karl Alexander Neu! Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1866 Karl Alexander 198,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Mainz Erzbistum Taler 1795 Neu! Mainz Erzbistum Taler 1795 998,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Braunschweig Doppeltaler 1856 Neu! Braunschweig Doppeltaler 1856 345,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Konstanz Taler 1761 Franz Konrad v. Rodt Neu! Konstanz Taler 1761 Franz Konrad v. Rodt 345,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1799 Neu! Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1799 29,90 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Erzherzog Karl von Steiermark 1564-1590. Haus Habsburg Neu! Taler 1583 Sehr schön / vorzüglich Erzherzog Karl von Steiermark 1564-1590. 1700,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Taler Albertinische Linie 1606 Georg/August/Christian II Neu! Sachsen Taler Albertinische Linie 1606 Georg/August/Christian II 125,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Taler Bayern Taler 1760 Maximilian III Neu! Taler 1760 ss Bayern Taler 1760 Maximilian III 115,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Eichstätt Bistum, Taler 1783 Joh. Anton III Neu! Eichstätt Bistum, Taler 1783 Joh. Anton III 629,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Preussen Taler 1795 Friedrich II Neu! Preussen Taler 1795 Friedrich II 580,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Württemberg Taler 1833 Wilhelm I Neu! Württemberg Taler 1833 Wilhelm I 245,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg 2 Gulden 1850 Neu! Württemberg 2 Gulden 1850 165,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg 2 Gulden 1849 Wilhelm I Neu! Württemberg 2 Gulden 1849 Wilhelm I 249,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg 1 Gulden 1838 Neu! Württemberg 1 Gulden 1838 149,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg Doppeltaler Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit Württemberg Neu! Doppeltaler 1846 vz+ Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit 749,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit Neu! Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit 235,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit Neu! Württemberg Doppeltaler 1846 Hochzeit 215,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg Doppeltaler 1840 Neu! Württemberg Doppeltaler 1840 269,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Altdeutschland bis 1871. Taler Münster-Bistum. Ferdinand von Bayern 1611-1650. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1637. Hübsche dunkle Patina. Sehr schön +. Münster-Bistum. Ferdinand von Bayern 1611-1650. 735,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum