Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Taler

Suche in Taler

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 2885 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

255,00 EUR
MA-Shop Siee

540,00 EUR
MA-Shop nsw-leipzig Dr. Hansen

425,00 EUR

640,00 EUR

1250,00 EUR

99,80 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Sachsen, Albertinische Linie Vereinstaler Johann (1854-1873) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Vereinstaler 1867 Seltener Stempelfehler, vorzüglich Johann (1854-1873) 265,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen, Albertinische Linie Doppeltaler Johann (1854-1873) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Doppeltaler 1861 vorzüglich Johann (1854-1873) 365,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Kronentaler Friedrich I. (1806-1816) Württemberg Neu! Kronentaler 1812 Winz. RF, sehr schön-vorzüglich Friedrich I. (1806-1816) 600,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Taler Heinrich XIV. 1867-1913. Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Neu! Taler 1868 Vorzüglich + Heinrich XIV. 1867-1913. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Geschichtstaler "Bayerns´ Treue&quo Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Geschichtstaler "Bayerns´ Treue&quo 1830. Prachtexemplar! Feine attraktive Patina! vz-St 550,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Maximilian IV. Josef, 1799-1825. 1/2 Schulpreistaler "Lohn des Fleiß Bayern: Maximilian IV. Josef, 1799-1825. Neu! 1/2 Schulpreistaler "Lohn des Fleiß o.J (1806-1808) Selten! Min. justiert, vz 325,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Taler "Auf das Vikariat" Bayern: Karl Theodor, 1777-1799. Neu! 1/2 Taler "Auf das Vikariat" 1792 München. ss-vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1828. Feine Tönung, kl. Kratzer (Vs.), vz-St 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Taler "Auf die Verfassung" Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Taler "Auf die Verfassung" 1818. Kl. Randfehler, fast vz 170,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1832. fast vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Kronentaler Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Kronentaler 1825. ss 90,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Doppelgulden Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Neu! Doppelgulden 1846. fast vz 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt: Taler Augsburg, Stadt: Neu! Taler 1642. Lötspuren auf der Rs., ss 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt: Taler Hamburg, Stadt: Neu! Taler 1621. ss 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-1786. Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-1786. Neu! Taler 1785 A. fast ss 80,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Regensburg, Stadt: 1/2 Taler Regensburg, Stadt: Neu! 1/2 Taler 1782. Kl. Henkelspur, ss 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Maximilian II., 1848-1864. Gedenk- Doppeltaler "Glaspalast&quo Bayern: Maximilian II., 1848-1864. Neu! Gedenk- Doppeltaler "Glaspalast&quo 1854. vz-St 500,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Gerecht und Beharrli Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Gerecht und Beharrli 1831. Prachtexemplar! Fast st 725,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Regierungsantritt&qu Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Regierungsantritt&qu 1825. Schöne Patina, vz-St 525,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Ludwigs-Orden" Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Ludwigs-Orden" 1827. Schöne Patina, gutes vz / vz 375,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Geschichtstaler "Handelsvertrag&quo Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Geschichtstaler "Handelsvertrag&quo 1829. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vz / vz 300,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1837. Minimalst am Rand bearbeitet, Patina, ss 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Taler "Königstaler" Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Taler "Königstaler" 1806 München. ss 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Doppelgulden Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Doppelgulden 1846. Winz. Randfehler, ss-vz/vz 100,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Sachsen, Albertinische Linie Taler Friedrich August II. (1836-1854) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Taler 1854 Prachtvolle Tönung, gutes vorzüglich Friedrich August II. (1836-1854) 240,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1764 F Vs.winz.just., sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 495,00 EURkostenloser Versand
Frankfurt Reichstaler Frankfurt Neu! Reichstaler 1622 sehr schön, etwas dezentriert 180,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen Reichstaler toll erhalten Sachsen Neu! Reichstaler 1656 vz+/vz-st toll erhalten 490,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schwarzburg-Sondershausen 2 Taler - 3 1/2 Gulden Doppeltaler - Fürst Günther Friedrich Carl II. (1835-1880) Schwarzburg-Sondershausen Neu! 2 Taler - 3 1/2 Gulden 1845 A vz mit Echtheitszertifikat Doppeltaler - Fürst Günther Friedrich Carl II. (1835-1880) 898,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Holland - Nassau-Dillenburg Taler Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) Holland - Nassau-Dillenburg Neu! Taler 1584 ss/vz Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) 698,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale Zürich Stadt: Neu! Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale 1660. Feine Patina. Min. Prägeschwäche, gutes vz 1200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz. St. Gallen. Taler Schweiz. St. Gallen. Neu! Taler 1776. Schöne Patina, ss-vz 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz. Zürich, Stadt. Taler Schweiz. Zürich, Stadt. Neu! Taler 1751. ss-vz 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz: Basel, Stadt. Guldentaler Schweiz: Basel, Stadt. Neu! Guldentaler 1567. Flaue Rückseite, sonst ss 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm III. Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm III. Neu! Taler 1816 A. knapp ss 65,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Sachsen, Albertinische Linie Taler Friedrich August II. (1836-1854) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Taler 1839 gutes sehr schön Friedrich August II. (1836-1854) 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen, Albertinische Linie Groschen Johann Georg I. (1615-1656) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Groschen 1656 sehr schön Johann Georg I. (1615-1656) 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen, Albertinische Linie Reichstaler Christian II., Johann Georg I. und August (1601-1611) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Reichstaler 1607 Attraktive Tönung, gutes sehr schön Christian II., Johann Georg I. und August (1601-1611) 250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Preussen Neu! Taler 1818 Winz. Justierspur, vorzüglich Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Preussen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861) Preussen Neu! Doppeltaler 1846 Kl. Kr., vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861) 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen-Coburg-Saalfeld Vaterlandstaler toll erhalten, selten Sachsen-Coburg-Saalfeld Neu! Vaterlandstaler 1817 vz+/vz-st, schöne Patina toll erhalten, selten 925,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Bayern Kronentaler Maximilian I. Joseph (1806-1825) Bayern Neu! Kronentaler 1816 Feine Tönung, fast vorzüglich Maximilian I. Joseph (1806-1825) 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Heinrich Julius (1589-1613) Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Taler 1598 sehr schön Heinrich Julius (1589-1613) 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Preußen, Prussia Coronation Taler 1 Taler Krönungstaler Preußen Krönungstaler 1861 Silber Wilhelm I. und Auguste Preußen, Prussia Coronation Taler Neu! 1 Taler Krönungstaler 1861 fast prägefrisch aus PL nicht gereinigt Preußen Krönungstaler 1861 Silber Wilhelm I. und Auguste 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Taler Preußen 1 Taler 1817 A Friedrich Wilhelm III. Kanonentaler AKS 13 Preußen Neu! Taler 1817 A fast sehr schön Patina nicht gereinigt Preußen 1 Taler 1817 A Friedrich Wilhelm III. Kanonentaler AKS 13 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen, Prussia 1 Taler Siegestaler Preußen Siegestaler 1871, Sieg über Frankreich, Wilhelm I. Preußen, Prussia Neu! 1 Taler Siegestaler 1871 vz von poliertem Stempel Patina leicht berieben Preußen Siegestaler 1871, Sieg über Frankreich, Wilhelm I. 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Hannover Vereinstaler Hannover 1 Vereinstaler 1866 B  Georg V.  Thun 174 Hannover Neu! Vereinstaler 1866 B sehr schön nicht gereinigt entf. Henkel Hannover 1 Vereinstaler 1866 B Georg V. Thun 174 39,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Zürich, Stadt: Taler Zürich, Stadt: Neu! Taler 1661. Hübsche Patina, fast vz 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Zürich, Stadt: 1/2 Taler Zürich, Stadt: Neu! 1/2 Taler 1761. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, ss 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Meiningen Vereinstaler hübsch Sachsen-Meiningen Neu! Vereinstaler 1866 vz-st hübsch 315,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Württemberg Doppelgulden selten Württemberg Neu! Doppelgulden 1847 knappes vz selten 138,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Braunschweig Lüneburg Wolfenbüttel Taler Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634 Braunschweig Lüneburg Wolfenbüttel Neu! Taler 1629 HS Rand angefeilt im Feld bearbeitet Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Taler Georg V., 1851 - 1866. Neu! Taler 1864 B. Kleine Kratzer, ss Georg V., 1851 - 1866. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1/4 Reichstaler Wilhelm, 1640 - 1662. Neu! 1/4 Reichstaler 1654 Weimar. Schöne dunkle Patina, ss-vz Wilhelm, 1640 - 1662. 500,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Vereinstaler 1870 A fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Stadt City Vereinstaler Frankfurt 1 Vereinstaler 1859  Frauenkopf  Thun 144 Frankfurt Stadt City Neu! Vereinstaler 1859 sehr schön + kl. Fleck Frankfurt 1 Vereinstaler 1859 Frauenkopf Thun 144 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Sachsen Albertinischche Linie Vereinstaler 1 Taler Deutschland 1868 Vereinsthaler Johann König von Sachsen Sachsen Albertinischche Linie Neu! Vereinstaler 1 Taler 1868 f. sehr schön sauber entf. henkel Deutschland 1868 Vereinsthaler Johann König von Sachsen 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1647 ss-vz 315,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen Reichstaler hübsch Sachsen Neu! Reichstaler 1583 ss-vz hübsch 275,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen-Meiningen Doppelgulden Sachsen-Meiningen Neu! Doppelgulden 1854 vz, leicht gereinigt (light cleaning) 285,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Hessen-Kassel 2 Taler Doppeltaler - Kurfürst Friedrich Wilhelm I. (1847-1866) Hessen-Kassel Neu! 2 Taler 1855 f.vz Doppeltaler - Kurfürst Friedrich Wilhelm I. (1847-1866) 298,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Habsburg Taler Leopold I. 1658/1705 Habsburg Neu! Taler 1701 knapp vorzüglich Leopold I. 1658/1705 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Szaivert (A)
Habsburg Taler Karl VI. 1711/1740 Habsburg Neu! Taler 1713 knapp vorzüglich Karl VI. 1711/1740 380,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Szaivert (A)
Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preußen Neu! Ausbeutetaler 1841 A sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 97,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preußen Neu! Taler 1848 A sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preußen Neu! Ausbeutetaler 1851 A sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preußen Neu! Taler 1855 A fast vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 94,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preußen Neu! Ausbeutetaler 1853 A gutes sehr schön+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Vereinstaler hübsch Preußen Neu! Vereinstaler 1859 vz+/vz, herrliche Patina hübsch 82,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bayern Königreich Taler Madonnentaler Bayern Madonnentaler Ludwig II. Patina 1868 Bayern Königreich Neu! Taler Madonnentaler 1868 ss Bayern Madonnentaler Ludwig II. Patina 1868 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Brandenburg Preußen Taler Friedrich der Große Preußen Reichstaler 1786 A Berlin Friedrich II. der Große, Überdurchschnittlich Brandenburg Preußen Neu! Taler Friedrich der Große 1786 A sehr schön + Preußen Reichstaler 1786 A Berlin Friedrich II. der Große, Überdurchschnittlich 295,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Oldenburg 1 Taler Vereinstaler Oldenburg , Vereinstaler 1866, Nicolaus Friedrich Peter Oldenburg Neu! 1 Taler Vereinstaler 1866 vz Oldenburg , Vereinstaler 1866, Nicolaus Friedrich Peter 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Königreich 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze Preußen Ausbeutetaler 1828 A, Friedrich Wilhelm III Mining Thaler Preußen Königreich Neu! 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze 1828 A sehr schön Preußen Ausbeutetaler 1828 A, Friedrich Wilhelm III Mining Thaler 115,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 D fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 47,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Vereinstaler 1862 A sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1862 A sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Vereinstaler 1866 A sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 49,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1866 A sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Brandburg-Preussen Neu! Taler 1814 A gutes vz mit Echtheitszertifikat Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) 169,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Bayern Geschichtsdoppeltaler Ludwigs-Canal - Ludwig I. (1825-1848) Bayern Neu! Geschichtsdoppeltaler 1846 f.st mit Echtheitszertifikat Ludwigs-Canal - Ludwig I. (1825-1848) 998,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Hessen-Kassel Taler Landgraf Moritz (1592-1627) Hessen-Kassel Neu! Taler 1625 vz Landgraf Moritz (1592-1627) 1898,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Hall in Schwaben 1/2 Taler 1/2 Speziestaler - Huldigungspräsent der Stadt an Kaiser Franz I. (1745-1765) Hall in Schwaben Neu! 1/2 Taler 1746 gutes vz 1/2 Speziestaler - Huldigungspräsent der Stadt an Kaiser Franz I. (1745-1765) 798,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Bayern Doppeltaler Ludwig I. 1825-1848 Bayern Neu! Doppeltaler 1842, München Fast vorzüglich Ludwig I. 1825-1848 380,00 EURkostenloser Versand
Lippe Taler Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875 Lippe Neu! Taler 1860, A-Berlin Sehr schön Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Preußen Reichstaler Friedrich der Große, hübsch Preußen Neu! Reichstaler 1785 A ss-vz Friedrich der Große, hübsch 170,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Siegestaler 1866 A Min.Rf., vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 155,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Habsburg - Österreich Taler Franz II., Taler 1820 A, mit Henkelspur, Erhaltung siehe Scan! Habsburg - Österreich Neu! Taler 1820 A schön bis sehr schön, Henkelspur Franz II., Taler 1820 A, mit Henkelspur, Erhaltung siehe Scan! 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Taler (Madonnentaler) 1 Taler Maximilian IV. Joseph, Patrona Bavariae, 1776, siehe Scan Bayern Neu! Taler (Madonnentaler) 1776 vorzüglich, leicht justiert 1 Taler Maximilian IV. Joseph, Patrona Bavariae, 1776, siehe Scan 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Taler (Madonnentaler) Silberkursmünze, Vereinstaler, Ludwig II., Patrona Bavariae, siehe Scan! Bayern Neu! Taler (Madonnentaler) 1866 vorzüglich, winz. Randfehler Silberkursmünze, Vereinstaler, Ludwig II., Patrona Bavariae, siehe Scan! 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Ragusa Dubrovnik Taler Rektoratstaler Ragusa Dubrovnik Rektoratstaler 1758  siehe Bild Ragusa Dubrovnik Neu! Taler Rektoratstaler 1758 siehe Bild Ragusa Dubrovnik Rektoratstaler 1758 siehe Bild 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1774 alte Tragöse, sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Siegestaler 1871 A min. Kr., vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Taler 1865 Schöne Patina. Polierte Platte. Fast Stempelglanz Georg V. 1851-1866. 800,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 A schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 38,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1823 A sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeute Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeute Taler 1828 A sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1830 A sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1839 A sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 1 Taler Wilhelm Koenig von Preussen (1861-1888) Preußen Neu! 1 Taler 1869 A vz- Wilhelm Koenig von Preussen (1861-1888) 66,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Mechlenburg-Schwerin 2/3Taler=Gulden Paul Friedrich 1837-1842 Mechlenburg-Schwerin Neu! 2/3Taler=Gulden 1840 gutes ss/ Kl. Rf.Rs Paul Friedrich 1837-1842 67,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand