Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Taler

Suche in Taler

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 2841 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

249,00 EUR

179,00 EUR

599,00 EUR

1375,00 EUR

1000,00 EUR

925,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Altdeutschland - Hessen-Kassel 1/6 Taler 1/6 Taler, Wilhelm II. + Friedrich Wilhelm, Erhaltung siehe Scan! Altdeutschland - Hessen-Kassel Neu! 1/6 Taler 1835 gutes schön 1/6 Taler, Wilhelm II. + Friedrich Wilhelm, Erhaltung siehe Scan! 9,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Brandenburg-Franken Taler Georg und Albrecht 1527-1543. Brandenburg-Franken Neu! Taler 1544 Minimaler Fundbelag, sehr schön Georg und Albrecht 1527-1543. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1794 Hamburg 1 Dreiling   Goldabschlag zu 1/4.Dukat 1794, fast vz     0,87g Hamburg Neu! 1 Dreiling Goldabschlag 1794 1794 fast vz Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag zu 1/4.Dukat 1794, fast vz 0,87g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807 Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807, fast vz    0,98g Hamburg Neu! 1 Dreiling Goldabschlag 1807 1807 fast vz Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807, fast vz 0,98g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Brandenburg-Preußen 1/2-Reichstaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 1/2-Reichstaler 1751 B sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1644 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich von Celle 1636-1648. 465,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1614 Schöne Patina. Fast vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1706 Kl.Kratzer, fast vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1718 Seltenes Jahr. Sehr schön-vorzüglich August Wilhelm 1714-1731. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1631 Kl.Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich Christian von Minden 1611-1633. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1645 Winz.Kratzer, sehr schön-vorzüglich Friedrich von Celle 1636-1648. 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1645 sehr schön Friedrich von Celle 1636-1648. 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1665 Schöne Patina, vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1680 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 850,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Georg Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1705 sehr schön Georg Ludwig 1698-1714. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Konventionstaler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2/3 Konventionstaler 1763 vorzüglich Friedrich August II. 1733-1763. 590,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg Neu! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Hamburg 1 Schilling Goldabschlag 1823 Hamburg 1 Schilling Goldabschlag zu 1/2 Dukat 1823, fast vz.   1,71g Hamburg Neu! 1 Schilling Goldabschlag 1823 1823 fast vz Hamburg 1 Schilling Goldabschlag zu 1/2 Dukat 1823, fast vz. 1,71g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
deutschland-frankfurt doppeltaler freie stadt frankfurt deutschland-frankfurt Neu! doppeltaler 1842 ss+++/vzgl freie stadt frankfurt 280,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Frankfurt am Main-Stadt Doppeltaler Frankfurt am Main-Stadt Neu! Doppeltaler 1866. Avers winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz 270,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Friedrich August I. 1806-1827 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Neu! Taler 1808, SGH-Dresden Sehr schön-vorzüglich Friedrich August I. 1806-1827 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Friedrich August II. 1836-1854 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Neu! Taler 1854, F-Dresden Sehr schön-vorzüglich Friedrich August II. 1836-1854 135,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Schwarzburg-Rudolstadt Taler Ludwig Günther II. 1767-1790 Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Taler 1780, ICK-Saalfeld Sehr schön-vorzüglich Ludwig Günther II. 1767-1790 400,00 EURkostenloser Versand
Schwarzburg-Sondershausen Taler Günther Friedrich Karl II. 1835-1880 Schwarzburg-Sondershausen Neu! Taler 1870, A-Berlin Sehr schön-vorzüglich Günther Friedrich Karl II. 1835-1880 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Niederlande-Holland Reichstaler Vereinte Provinz Niederlande-Holland Neu! Reichstaler 1629. Schrötlingsfehler, sehr schön Vereinte Provinz 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886 Bayern Neu! Taler 1868, München Vorzüglich Ludwig II. 1864-1886 220,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt Stadt City Vereinstaler Frankfurt 1 Vereinstaler 1860  Frauenkopf  Thun 144 Frankfurt Stadt City Neu! Vereinstaler 1860 gutes ss Frankfurt 1 Vereinstaler 1860 Frauenkopf Thun 144 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Frankfurt Stadt City Vereinstaler Frankfurt 1 Vereinstaler 1860  Frauenkopf  Thun 144 Erhaltung ! Frankfurt Stadt City Neu! Vereinstaler 1862 f. stgl. Frankfurt 1 Vereinstaler 1860 Frauenkopf Thun 144 Erhaltung ! 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Anhalt 1 Taler Bergbau Ausbeute Anhalt Bernburg 1 Taler 1862 A  , Bär auf Mauer, Alexander Carl Anhalt Neu! 1 Taler Bergbau Ausbeute 1862 vz Anhalt Bernburg 1 Taler 1862 A , Bär auf Mauer, Alexander Carl 150,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Brandenburg-Bayreuth Taler Friedrich Christian 1763-1769. Brandenburg-Bayreuth Neu! Taler 1766 sehr schön Friedrich Christian 1763-1769. 145,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601. Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Neu! Taler 1598 sehr schön - vorzüglich Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601. 375,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Ausbeutetaler 1867 B feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz Johann 1854-1873. 190,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825 - 1848 Bayern Neu! Geschichtstaler 1828 vorzüglich Ludwig I. 1825 - 1848 285,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Konventionstaler Anton 1827 - 1836 Sachsen Neu! Konventionstaler 1832 sehr schön Anton 1827 - 1836 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen Vereinstaler Johann 1854 - 1873 Sachsen Neu! Vereinstaler 1859 gutes vorzüglich Johann 1854 - 1873 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Geschichtsdoppeltaler Ludwig I. 1825 - 1848 Bayern Neu! Geschichtsdoppeltaler 1837 sehr schön Ludwig I. 1825 - 1848 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Berg 1/2  Reichstaler Maximilian Joseph 1799 - 1806 Berg Neu! 1/2 Reichstaler 1804 sehr schön Maximilian Joseph 1799 - 1806 450,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen  Friedrich Wilhelm der große Kurfürst 1640- 1688. Brandenburg-Preussen Neu! 1640- 1688 kl.Schrf., ss Friedrich Wilhelm der große Kurfürst 1640- 1688. 367,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Brandenburg-Preussen Reichstaler Friedrich II. der Grosse 1740-1786. Brandenburg-Preussen Neu! Reichstaler 1771 B s-ss Friedrich II. der Grosse 1740-1786. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Neu! Geschichtstaler 1828 kl. Graffitti, vz Ludwig I. 1825-1848. 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Bayern Geschichtsdoppeltaler Maximilian II. 1848-1864. Bayern Neu! Geschichtsdoppeltaler 1854 berieben, vz Maximilian II. 1848-1864. 396,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Berg Bergischer Cassataler Joachim Murat 1806-1808. Berg Neu! Bergischer Cassataler 1807 ss 1674017 Joachim Murat 1806-1808. 1695,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Reuss-ältere Linie Greiz Konv.-Taler Heinrich XIII. 1800-1817. Reuss-ältere Linie Greiz Neu! Konv.-Taler 1812 vz- 1674054 Heinrich XIII. 1800-1817. 1356,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Brandenburg-Preussen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Vereinstaler 1866 A Min.Rf., vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 99,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1855 A Kl.Rf., fast vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Doppeltaler 1856 A Kl.Rf., min.Kr., vorzüglich + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 445,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Vereinstaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Vereinstaler 1860 A Winz.Kr., vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 119,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Doppeltaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Doppeltaler 1867 C Kl.Kr., vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 1075,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1750 A Schrötling leicht rauh, sehr schön + Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 295,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1770 A Kl.Sf., gereinigt, vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 545,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1784 A Vs.min.just., gereinigt, vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 395,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Sterbetaler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Sterbetaler 1786 A Min.just., gereinigt, fast vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 345,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1751 B Leicht justiert, fast vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 475,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1771 B sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 285,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1790 A Gereinigt, vorzüglich + Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 395,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1791 B Gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 675,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1795 A Winz.Sf.a.Rs., vorzüglich + Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 385,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1802 A Winz.Sf., gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 495,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1818 D sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 169,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1824 A Min.Sf.a.Vs., min.gereinigt, vorzüglich + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 285,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1828 A sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 129,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1830 A vorzüglich + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 159,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1830 D Gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 375,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1848 A Min.Rf., vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 245,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1844 A Min.Kr., vorzüglich + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 225,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1852 A Min.Kr., vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 189,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1853 A vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 189,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1857 A vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 185,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Krönungstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Krönungstaler 1861 A Winz.Kr., fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 99,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Vereinstaler 1862 A Kl.Rf., vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888. 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Ausbeutetaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Ausbeutetaler 1862 A Min.Rf., vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 275,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Vereinstaler 1867 A Kl.Rf., vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888. 89,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Siegestaler 1866 A Min.Rf., Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 189,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Siegestaler 1871 A Kl.Rf., vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888. 59,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1793 A Kl.Sf.a.Rs., sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 99,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1809 A Min.Rf., winz.Sf., fast Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 785,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1841 A Selten, sehr schön + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 225,00 EURkostenloser Versand
Bayern 1/2 Schulpreistaler Maximilian Joseph 1799-1825 Bayern Neu! 1/2 Schulpreistaler o.J.(1806-08) fast prägefrisch-stempelglanz, selten! Maximilian Joseph 1799-1825 679,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern-unter schwedischer Besetzung Halbtaler Gustav II Adolf 1631-1632. Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! Halbtaler 1634 Schöne Patina. Min. Kratzer, sehr schön Gustav II Adolf 1631-1632. 1150,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Alt-Weimar Taler Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602. Sachsen-Alt-Weimar Neu! Taler 1590 sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602. 525,00 EURkostenloser Versand
Bayern Taler Maximilian I. Joseph 1806-1825. Bayern Neu! Taler 1818 feine Patina, min. berieben, vorzüglich + Maximilian I. Joseph 1806-1825. 225,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Pfalz, Kurlinie Taler Karl Theodor 1742-1799. Pfalz, Kurlinie Neu! Taler 1776 min. Schrötlingsfehler, sehr schön Karl Theodor 1742-1799. 185,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Augsburg, Stadt Taler Augsburg, Stadt Neu! Taler 1765 sehr schön 235,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Brandenburg-Bayreuth Konventionstaler Brandenburg-Bayreuth Neu! Konventionstaler 1766 sehr schön 120,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II., der Große 1740-1786. Brandenburg-Preussen Neu! Taler 1786 A Sehr schön + Friedrich II., der Große 1740-1786. 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Braunschweig-Wolfenbüttel 7. Glockentaler August der Jüngere 1635-1666. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 7. Glockentaler 1643 Sehr schön + August der Jüngere 1635-1666. 545,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Braunschweig-Calenberg-Hannover Vereinstaler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Vereinstaler 1865 B Fast Stempelglanz Georg V. 1851-1866. 285,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1610 Sehr schön + Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. 575,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. und August 1611-1615. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1615 Sehr schön Johann Georg I. und August 1611-1615. 445,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1623 Sehr schön + Johann Georg I. 1615-1656. 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1629 Vorzüglich + Johann Georg I. 1615-1656. 585,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Bayern Vereinstaler (Siegestaler) Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Vereinstaler (Siegestaler) 1871 vorzüglich+ Ludwig II. 1864-1886. 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1871 A Sehr schön-vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Gedenktaler Bremen, Stadt Neu! Gedenktaler 1871 vorzüglich+ 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Vereinstaler (Siegestaler) Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Vereinstaler (Siegestaler) 1871 Vorzüglich Johann 1854-1873. 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg Siegestaler Karl 1864-1891. Württemberg Neu! Siegestaler 1871 vorzüglich-Stempelglanz Karl 1864-1891. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen, Kurfürstentum: Drei-Brüder Taler Sachsen, Kurfürstentum: Neu! Drei-Brüder Taler 1593 Dresden. ss 190,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand