Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Taler

Suche in Taler

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 2913 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

1122,00 EUR

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

150,00 EUR

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

1175,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Braunschweig-Wolfenbüttel Wilder-Mann-Taler sehr hübsch Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Wilder-Mann-Taler 1618 vz/ss-vz sehr hübsch 310,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt: Schautaler Hamburg, Stadt: Neu! Schautaler o.J., ab 1635. Kl. Schrötlingsfehler, ss 300,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Neu! Taler 1624 Stuttgart. Justiert, vz-prfr. 2000,00 EURkostenloser Versand
Bremen Stadt: Siegestaler Bremen Stadt: Neu! Siegestaler 1871. Randfehler, ss 80,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-86. Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-86. Neu! Taler 1786 A. Kl. Kratzer, ss 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Wilhelm I., 1861-1888. Siegestaler Brandenburg-Preussen: Wilhelm I., 1861-1888. Neu! Siegestaler 1871 A. Kl. Kratzer, gutes vz 45,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Wallmoden-Gimborn 1/24 Taler Grafschaft, Johann Ludwig, 1/24 Taler 1802, Kursmünze, siehe Scan! Selten! Wallmoden-Gimborn Neu! 1/24 Taler 1802 sehr schön Grafschaft, Johann Ludwig, 1/24 Taler 1802, Kursmünze, siehe Scan! Selten! 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen- Albertinische Linie Taler Sachen Taler 1829 Sachsen- Albertinische Linie Neu! Taler 1829 ss-vz Sachen Taler 1829 140,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
Hohenzollern- Sigmaringen  Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR Hohenzollern- Sigmaringen Neu! 1842 ss Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR 1390,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
Bayern Taler (Madonnentaler) Madonnentaler, Maximilian III. Joseph, Patrona Bavariae, 1756, siehe Scan Bayern Neu! Taler (Madonnentaler) 1756 schön Madonnentaler, Maximilian III. Joseph, Patrona Bavariae, 1756, siehe Scan 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland - Bayern Taler (Konventionstaler) Maximilian Joseph, Taler 1753, Gekröntes Wappen m. 2 Löwen, Erhaltung siehe Scan Altdeutschland - Bayern Neu! Taler (Konventionstaler) 1753 sehr schön Maximilian Joseph, Taler 1753, Gekröntes Wappen m. 2 Löwen, Erhaltung siehe Scan 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Taler (Madonnentaler) Madonnentaler, Karl Theodor, Patrona Bavariae, 1782, Erhaltung siehe Scan Bayern Neu! Taler (Madonnentaler) 1782 gutes sehr schön Madonnentaler, Karl Theodor, Patrona Bavariae, 1782, Erhaltung siehe Scan 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 1 Taler Wilhelm Koenig von Preussen (1861-1888) Preußen Neu! 1 Taler 1869 A vz- Wilhelm Koenig von Preussen (1861-1888) 59,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Mechlenburg-Schwerin 2/3Taler=Gulden Paul Friedrich 1837-1842 Mechlenburg-Schwerin Neu! 2/3Taler=Gulden 1840 gutes ss/ Kl. Rf.Rs Paul Friedrich 1837-1842 64,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Preußen Reichstaler Friedrich der Große Preußen Neu! Reichstaler 1750 A sehr schön Friedrich der Große 225,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Bayern Siegestaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Siegestaler 1871 Schöne Patina. Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Sterbetaler 1861 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 80,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Bodde
Nassau Doppeltaler Adolph 1839-1866. Nassau Neu! Doppeltaler 1854 Etwas Patina auf der Vorderseite, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich / Vorzüglich - Stempelglanz Adolph 1839-1866. 475,00 EURkostenloser Versand
Deutschland - Sachsen Taler Friedrich August I. (1806-1827) Deutschland - Sachsen Neu! Taler 1812 SGH ss-vz Friedrich August I. (1806-1827) 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Tschechien-Olmütz. Taler Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. Tschechien-Olmütz. Neu! Taler 1716. Kleiner Schrötlingsfehler. Fast vorzüglich/ vorzüglich. Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Altdeutschland bis 1871. Taler Tschechien-Schwarzenberg, Fürstentum. Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1696. Sehr schön +. Tschechien-Schwarzenberg, Fürstentum. Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. 465,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Augsburg-unter schwedischer Besetzung Taler Gustav II. Adolf 1611-1632. Augsburg-unter schwedischer Besetzung Neu! Taler 1632 sehr schön - vorzüglich Gustav II. Adolf 1611-1632. 1650,00 EURkostenloser Versand
Hessen-Kassel Taler Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel Neu! Taler 1834 kl. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. 1821-1847. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Köln-Freie Reichsstadt Taler Köln-Freie Reichsstadt Neu! Taler 1592 Schöne Patina, selten, sehr schön - vorzüglich 2275,00 EURkostenloser Versand
Preussen 1 Taler Krönungstaler Preussen 1861 Preussen Neu! 1 Taler 1861 vz Krönungstaler Preussen 1861 48,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Siegestaler  1871 Preussen Neu! 1 Taler 1871 vz Siegestaler 1871 40,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preussen Neu! 1 Taler 1843 ss Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preussen Neu! 1 Taler 1854 ss Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Preussen Neu! 1 Taler 1832 ss Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 89,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Preussen Neu! 1 Taler 1828 ss Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 106,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Preussen Neu! 1 Taler 1818 D ss Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Preussen Neu! 1 Taler 1814 A ss Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Preussen Neu! 1 Taler 1801 s Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 77,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Wilhelm I. 1861-1888 Preussen Neu! 1 Taler 1862 ss Wilhelm I. 1861-1888 69,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Preussen Neu! 1 Taler 1860 ss Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 79,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 1 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840 - 1861 Preussen Neu! 1 Taler 1849 ss kl. Rf Friedrich Wilhelm IV. 1840 - 1861 89,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg Schwerin 1 Taler Friedrich Franz II. 1842-1883. Mecklenburg Schwerin Neu! 1 Taler 1848 ss Friedrich Franz II. 1842-1883. 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Braunschweig Lüneburg 1 Taler Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg 1831-1884 Braunschweig Lüneburg Neu! 1 Taler 1866 ss Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg 1831-1884 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Braunschweig Lüneburg 1 Taler Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg 1831-1884 Braunschweig Lüneburg Neu! 1 Taler 1871 ss Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg 1831-1884 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Bayern 1 Taler Maximilian II. Joseph 1848-1864 Bayern Neu! 1 Taler 1859 ss Maximilian II. Joseph 1848-1864 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Schwarzburg 1 Taler Friedrich Günther 1807-1867 Schwarzburg Neu! 1 Taler 1862 ss Friedrich Günther 1807-1867 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Württemberg 1 Taler Wilhelm I. 1816-1864 Württemberg Neu! 1 Taler 1863 ss Wilhelm I. 1816-1864 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt 1 Taler Frankfurt Neu! 1 Taler 1860 ss berieben 30,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Hannover 1 Taler  Georg V., 1851 - 1866 Hannover Neu! 1 Taler 1853 ss Georg V., 1851 - 1866 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Haus Habsburg Ungarn Madonnentaler Haus Habsburg Madonnentaler Josef II. 1782 B Kremnitz in Topqualität Österreich Haus Habsburg Ungarn Neu! Madonnentaler 1782 B f. stgl. schöne Patina Haus Habsburg Madonnentaler Josef II. 1782 B Kremnitz in Topqualität 375,00 EURkostenloser Versand
Hannover Ausbeutetaler Bergsegen des Harzes Hannover Ausbeutetaler, Bergsegen des Harzes  1849 Ernst August Hannover Neu! Ausbeutetaler Bergsegen des Harzes 1849 sehr schön Randfehler Hannover Ausbeutetaler, Bergsegen des Harzes 1849 Ernst August 95,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Altdeutschland bis 1871. Kronentaler Baden-Durlach. Leopold 1830-1852. Altdeutschland bis 1871. Neu! Kronentaler 1836. Kleine Schrötlingsfehler. Winzige Kratzer. Winziger Rf., vorzüglich +. Baden-Durlach. Leopold 1830-1852. 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Altdeutschland bis 1871. Taler Nassau. Friedrich August von Nassau-Usingen 1803-1816. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1815 CT. Sehr schön +. Nassau. Friedrich August von Nassau-Usingen 1803-1816. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Altdeutschland bis 1871. Taler Sachsen-Weimar-Eisenach. Carl Friedrich 1828-1853. Altdeutschland bis 1871. Neu! Taler 1841 A. Sehr schön-vorzüglich. Sachsen-Weimar-Eisenach. Carl Friedrich 1828-1853. 225,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Sachsen-Albertinische Linie Speciestaler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Speciestaler 1820 Prägebedingter unruhiger Rand, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August I. 1806-1827. 385,00 EURkostenloser Versand
Bayern: Ludwig II., 1864-1886. Siegestaler Bayern: Ludwig II., 1864-1886. Neu! Siegestaler 1871. fast ss 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Ulm Guldenklippe ULM Guldenklippe - Belagerungsklippe 1704 Silber Ulm Neu! Guldenklippe 1704 vz ULM Guldenklippe - Belagerungsklippe 1704 Silber 498,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm III. Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm III. Neu! Taler 1817 A. fast ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Geschichtstaler "Segen des Himmels& Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Neu! Geschichtstaler "Segen des Himmels& 1828. gutes ss 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig II., 1864-1886. Taler Bayern: Ludwig II., 1864-1886. Neu! Taler 1866. ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
KELTEN IN NORICUM Tetradrachme KELTEN IN NORICUM Neu! Tetradrachme Typ Kapostaler ss 650,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Brandenburg-Preussen Krönungs-Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Neu! Krönungs-Taler 1861 A f. vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Württemberg 2 Taler Doppeltaler Württemberg  2 Taler 1871 auf die Wiederherstellung des Münsters in Ulm Württemberg Neu! 2 Taler Doppeltaler 1871 leicht berieben siehe Bild glatter Rand berieben Württemberg 2 Taler 1871 auf die Wiederherstellung des Münsters in Ulm 450,00 EURkostenloser Versand
Schwarzburg Rudolstadt 1 Taler Koventionstaler Schwarzburg Rudolstadt, Konventionstaler 1791 Friedrich Karl 1790-1807 Schwarzburg Rudolstadt Neu! 1 Taler Koventionstaler 11791 vorzüglich Kabinettspatina Stempelbrüche Schwarzburg Rudolstadt, Konventionstaler 1791 Friedrich Karl 1790-1807 575,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Schraubtaler ohne Einlagen Frankreich Neu! Schraubtaler ohne Einlagen 1667 sehr schön 500,00 EURkostenloser Versand
Berlin Studententaler zu 30 Mark x Berlin Neu! Studententaler zu 30 Mark 1922 Stempelfrisch x 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen, Albertinische Linie Vereinstaler Johann (1854-1873) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Vereinstaler 1867 Seltener Stempelfehler, vorzüglich Johann (1854-1873) 265,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen, Albertinische Linie Doppeltaler Johann (1854-1873) Sachsen, Albertinische Linie Neu! Doppeltaler 1861 vorzüglich Johann (1854-1873) 365,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Kronentaler Friedrich I. (1806-1816) Württemberg Neu! Kronentaler 1812 Winz. RF, sehr schön-vorzüglich Friedrich I. (1806-1816) 600,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Taler Heinrich XIV. 1867-1913. Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Neu! Taler 1868 Vorzüglich + Heinrich XIV. 1867-1913. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Geschichtstaler "Bayerns´ Treue&quo Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Geschichtstaler "Bayerns´ Treue&quo 1830. Prachtexemplar! Feine attraktive Patina! vz-St 550,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Maximilian IV. Josef, 1799-1825. 1/2 Schulpreistaler "Lohn des Fleiß Bayern: Maximilian IV. Josef, 1799-1825. Neu! 1/2 Schulpreistaler "Lohn des Fleiß o.J (1806-1808) Selten! Min. justiert, vz 325,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Taler "Auf das Vikariat" Bayern: Karl Theodor, 1777-1799. Neu! 1/2 Taler "Auf das Vikariat" 1792 München. ss-vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1828. Feine Tönung, kl. Kratzer (Vs.), vz-St 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Taler "Auf die Verfassung" Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Taler "Auf die Verfassung" 1818. Kl. Randfehler, fast vz 170,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1832. fast vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Kronentaler Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Kronentaler 1825. ss 90,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Doppelgulden Bayern: Ludwig II., 1825-1848. Neu! Doppelgulden 1846. fast vz 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt: Taler Augsburg, Stadt: Neu! Taler 1642. Lötspuren auf der Rs., ss 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt: Taler Hamburg, Stadt: Neu! Taler 1621. ss 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-1786. Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-1786. Neu! Taler 1785 A. fast ss 80,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Regensburg, Stadt: 1/2 Taler Regensburg, Stadt: Neu! 1/2 Taler 1782. Kl. Henkelspur, ss 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Maximilian II., 1848-1864. Gedenk- Doppeltaler "Glaspalast&quo Bayern: Maximilian II., 1848-1864. Neu! Gedenk- Doppeltaler "Glaspalast&quo 1854. vz-St 500,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Gerecht und Beharrli Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Gerecht und Beharrli 1831. Prachtexemplar! Fast st 725,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Regierungsantritt&qu Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Regierungsantritt&qu 1825. Schöne Patina, vz-St 525,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Gedenk- Taler "Ludwigs-Orden" Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Gedenk- Taler "Ludwigs-Orden" 1827. Schöne Patina, gutes vz / vz 375,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Geschichtstaler "Handelsvertrag&quo Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Geschichtstaler "Handelsvertrag&quo 1829. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vz / vz 300,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Kronentaler Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Kronentaler 1837. Minimalst am Rand bearbeitet, Patina, ss 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Taler "Königstaler" Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Neu! Taler "Königstaler" 1806 München. ss 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Doppelgulden Bayern: Ludwig I., 1825-1848. Neu! Doppelgulden 1846. Winz. Randfehler, ss-vz/vz 100,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Sachsen, Albertinische Linie Taler Friedrich August II. (1836-1854) Sachsen, Albertinische Linie Taler 1854 Prachtvolle Tönung, gutes vorzüglich Friedrich August II. (1836-1854) 240,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Brandenburg-Preussen Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Taler 1764 F Vs.winz.just., sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 495,00 EURkostenloser Versand
Frankfurt Reichstaler Frankfurt Reichstaler 1622 sehr schön, etwas dezentriert 180,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen Reichstaler toll erhalten Sachsen Reichstaler 1656 vz+/vz-st toll erhalten 490,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schwarzburg-Sondershausen 2 Taler - 3 1/2 Gulden Doppeltaler - Fürst Günther Friedrich Carl II. (1835-1880) Schwarzburg-Sondershausen 2 Taler - 3 1/2 Gulden 1845 A vz mit Echtheitszertifikat Doppeltaler - Fürst Günther Friedrich Carl II. (1835-1880) 898,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Holland - Nassau-Dillenburg Taler Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) Holland - Nassau-Dillenburg Taler 1584 ss/vz Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) 698,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Bayern Taler Maximilian II. Joseph 1848-1864 Bayern Taler 1861, München Sehr schön / sehr schön+ Maximilian II. Joseph 1848-1864 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bayern Taler Maximilian II. Joseph 1848-1864 Bayern Taler 1862, München Sehr schön Maximilian II. Joseph 1848-1864 95,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886 Bayern Taler 1868, München Vorzüglich-Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886 95,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886 Bayern Taler 1869, München Prägeglanz, fast vorzüglich Ludwig II. 1864-1886 75,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Taler 1792, S-Schwabach Schrötlingsriss am Rand, fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 80,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Taler 1796, A-Berlin Fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand