Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 561 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 nächste  nächste

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

750,00 EUR

10750,00 EUR

449,00 EUR

575,00 EUR

349,00 EUR

2250,00 EUR

Brandenburg-Preußen 1/2 Friedrichs d'or  Gold Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen 1/2 Friedrichs d'or Gold 1806 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 2950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrichs d'or  Gold Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrichs d'or Gold 1846 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 2650,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Köln, Erzbistum Dukat  Gold Salentin von Isenburg 1567-1577. Köln, Erzbistum Dukat Gold 1575 Leicht gewellt, vorzüglich + Salentin von Isenburg 1567-1577. 1950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hohenzollern-Sigmaringen Doppeltaler Karl 1831-1848. Hohenzollern-Sigmaringen Doppeltaler 1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Karl 1831-1848. 1950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Anhalt-Bernburg Doppeltaler Alexander Carl 1834-1863. Anhalt-Bernburg Doppeltaler 1845 A Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Alexander Carl 1834-1863. 1850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Nassau Kronentaler Wilhelm 1816-1839. Nassau Kronentaler 1817 Minimal justiert, fast Stempelglanz Wilhelm 1816-1839. 1575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 20 Kreuzer 1799 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 1475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Dukat Gold 1807 Winz. Randfehler, vorzüglich + 1450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Min. Randjustierungen, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1817 Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Braunschweig-Wolfenbüttel Ausbeutetaler Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel Ausbeutetaler 1752 Schöne Patina. Vorzüglich Karl I. 1735-1780. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Winz. Prägebedingte Randfehler und Justierspuren, vorzüglich - Stempel Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 18 Kreuzer Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen 18 Kreuzer 1808 G Schöne Patina. Am Rand justiert, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 1150,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bremen, Stadt Taler Bremen, Stadt Taler 1642 Sehr schön 1000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Mainz, Erzbistum Dukat  Gold Johann Philipp von Schönborn 1647-1673. Mainz, Erzbistum Dukat Gold 1655 Leicht gewellt, vorzüglich Johann Philipp von Schönborn 1647-1673. 1000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Homburg 6 Kreuzer Philipp 1839-1846. Hessen-Homburg 6 Kreuzer 1840 Vorzüglich Philipp 1839-1846. 975,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Kassel Taler Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel Taler 1822 Dunkle Patina. Vorzüglich Wilhelm II. 1821-1847. 975,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gulden 1825 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 1/2 Taler Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 1/2 Taler 1805 Sehr schön + Friedrich II. 1797-1805. 875,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 20 Kreuzer 1798 Vorzüglich Friedrich II. 1797-1805. 775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Darmstadt Doppeltaler Ludwig III. 1848-1877. Hessen-Darmstadt Doppeltaler 1854 Sehr schön - vorzüglich Ludwig III. 1848-1877. 775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Taler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Taler 1812 Leicht justiert, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Gulden Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach Gulden 1821 Minimal justiert, vorzüglich Ludwig 1818-1830. 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hohenzollern-Sigmaringen Doppelgulden Karl 1831-1848. Hohenzollern-Sigmaringen Neu! Doppelgulden 1846 Schöne Patina. Vorzüglich + Karl 1831-1848. 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Doppeltaler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Doppeltaler 1860 Schöne Patina. Vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 725,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach 10 Kreuzer Karl Friedrich 1806-1811. Baden-Durlach 10 Kreuzer 1808 Selten in dieser Erhaltung. Etwas justiert, vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1806-1811. 675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Doppelgulden Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach Doppelgulden 1825 Fast vorzüglich Ludwig 1818-1830. 625,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Homburg Taler Ferdinand 1848-1866. Hessen-Homburg Neu! Taler 1858 Vorzüglich - Stempelglanz Ferdinand 1848-1866. 600,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Mecklenburg-Schwerin 8 Schilling Friedrich Franz I. 1785-1837. Mecklenburg-Schwerin 8 Schilling 1827 Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich + Friedrich Franz I. 1785-1837. 585,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Frankfurt, Stadt 2 Gulden Frankfurt, Stadt 2 Gulden 1856 Fast Stempelglanz 575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach 6 Kreuzer Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach 6 Kreuzer 1819 Winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz Ludwig 1818-1830. 575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Frankfurt, Stadt 1/2 Gulden Frankfurt, Stadt 1/2 Gulden 1862 Sehr selten. Vorzüglich - Stempelglanz 575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Haus Habsburg Guldentaler (60 Kreuzer) Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Guldentaler (60 Kreuzer) 1562 Schöne Patina. Sehr schön + Ferdinand I. 1521-1564. 575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Oldenburg Taler Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. Oldenburg Taler 1858 B Vorzüglich - Stempelglanz Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 550,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Geschichtstaler 1830 Vorzüglich - Stempelglanz Ludwig I. 1825-1848. 550,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1858 A Polierte Platte. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Sachsen-Coburg-Gotha Taler Ernst II. 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1846 F Schöne Patina. Vorzüglich Ernst II. 1844-1893. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1809 G Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1851 A Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Taler Maximilian IV. Joseph 1799-1805. Bayern Taler 1800 Schöne Patina. Winz. Justierspuren, vorzüglich + Maximilian IV. Joseph 1799-1805. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Taler 1796 A Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1855 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Medaille Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Medaille 1772 Kl. Kratzer, sehr schön + Friedrich II. 1740-1786. 500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Taler 1765 D Sehr selten. Schön Friedrich II. 1740-1786. 500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 24 Kreuzer Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg 24 Kreuzer 1825 Vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1855 A Seltener Jahrgang. Leicht berieben, fast Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Frankfurt, Stadt Taler Frankfurt, Stadt Taler 1796 Vorzüglich 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Frankfurt, Stadt Taler Frankfurt, Stadt Taler 1776 Sehr schön - vorzüglich 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1859 A Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Kronentaler Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Kronentaler 1817 D Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stem Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Frankfurt, Stadt 2 Gulden Frankfurt, Stadt 2 Gulden 1845 Herrliche Patina. Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Geschichtstaler 1827 Vorzüglich + Ludwig I. 1825-1848. 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hamburg, Stadt Taler Hamburg, Stadt Taler 1735 Winz. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich - Stempelglanz 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Homburg Kreuzer Philipp 1839-1846. Hessen-Homburg Kreuzer 1840 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Philipp 1839-1846. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Kassel 1/6 Taler Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel 1/6 Taler 1847 Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1821-1847. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Westfalen, Königreich 1/2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 1/2 Franken 1808 J Am Rand etwas justiert, vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688. Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1674 Sehr schön + Friedrich Wilhelm 1640-1688. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach 20 Kreuzer Karl Friedrich 1806-1811. Baden-Durlach 20 Kreuzer 1808 Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1806-1811. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Madonnentaler Karl Theodor 1777-1799. Bayern Madonnentaler 1782 Vorzüglich - Stempelglanz Karl Theodor 1777-1799. 425,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg 20 Kreuzer 1818 Winz. Justierspuren, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864. 400,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gulden 1824 Vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 400,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Gulden Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach Gulden 1822 In alter Kordelfassung. Etwas berieben, sehr schön - vorzüglich Ludwig 1818-1830. 400,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Kronentaler Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Kronentaler 1815 D Minimal justiert, fast vorzüglich Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Kronentaler Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Kronentaler 1817 D Minimal justiert, vorzüglich + Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen 4 Groschen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen 4 Groschen 1817 A Schöne Patina. Am Rand leicht justiert, fast Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hohenzollern-Sigmaringen Gulden Karl 1831-1848. Hohenzollern-Sigmaringen Gulden 1839 Winz. Randfehler, vorzüglich Karl 1831-1848. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Schleswig-Holstein, Königliche Linie 3 Rigsbankskilling Christian VIII. 1839-1848. Schleswig-Holstein, Königliche Linie 3 Rigsbankskilling 1842 Sehr schön - vorzüglich Christian VIII. 1839-1848. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1854 A Vorzüglich + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1855 A Vorzüglich + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach 6 Kreuzer Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach 6 Kreuzer 1812 G Vorzüglich Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach 6 Kreuzer Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach 6 Kreuzer 1814 Fast vorzüglich Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1833 Schöne Patina. Winz. Justierspuren, fast Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Kronentaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Kronentaler 1826 Vorzüglich + Ludwig I. 1825-1848. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Taler 1871 Vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich I. 1806-1816. Württemberg 20 Kreuzer 1812 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1806-1816. 350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1639 Schrötlingsriss. Vorzüglich Friedrich von Celle 1636-1648. 350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Kronentaler Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach Neu! Kronentaler 1829 Vorzüglich + Ludwig 1818-1830. 350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Taler 1840 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 345,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Bergbautaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1855 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1856 B Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm 1831-1884. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1826 S Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August I. 1806-1827. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 3 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 3 Kreuzer 1799 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Reuss, jüngere Linie zu Ebersdorf 6 Pfennig Heinrich LI. 1779-1822. Reuss, jüngere Linie zu Ebersdorf 6 Pfennig 1812 Vorzüglich Heinrich LI. 1779-1822. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 6 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 6 Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Hessen-Kassel 1/6 Taler Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel 1/6 Taler 1846 Vorzüglich + Wilhelm II. 1821-1847. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Taler 1851 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1778 A Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1794 Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Mecklenburg-Schwerin 8 Schilling Friedrich Franz I. 1785-1837. Mecklenburg-Schwerin 8 Schilling 1827 Sehr schön - vorzüglich Friedrich Franz I. 1785-1837. 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Reuss, jüngere Linie zu Ebersdorf 8 Pfennig Heinrich LI. 1779-1822. Reuss, jüngere Linie zu Ebersdorf 8 Pfennig 1812 Sehr schön - vorzüglich Heinrich LI. 1779-1822. 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Sachsen-Hildburghausen 6 Kreuzer Friedrich 1784-1826. Sachsen-Hildburghausen 6 Kreuzer 1811 Kl. Prägeschwäche, vorzüglich Friedrich 1784-1826. 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1854 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1856 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Bergbautaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1828 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Bergbautaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1847 A Vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1830 S Winz. Randfehler, vorzüglich + Anton 1827-1836. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Haus Habsburg Taler Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. Haus Habsburg Taler 1592-1618 Schöne Patina. Leicht justiert, sehr schön + Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. 285,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Oldenburg 6 Grote Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823. Oldenburg 6 Grote 1818 Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823. 280,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich I. 1806-1816. Württemberg 20 Kreuzer 1809 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich + Friedrich I. 1806-1816. 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich I. 1806-1816. Württemberg 20 Kreuzer 1809 Vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde