Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1495 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten

945,00 EUR

250,00 EUR

99,00 EUR

875,00 EUR

79,80 EUR

275,00 EUR

Deutscher Orden in Livland Örtug Deutscher Orden in Livland Örtug sehr schön,Prägeschwächen 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preussen Schlesien Breslau Zwey Gröschel Friedrich II. 1740-1786 Preussen Schlesien Breslau Zwey Gröschel 1776 ss Friedrich II. 1740-1786 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen/Freiberg Zinsgroschen Friedrich III. mit Johann und Georg, 1507 - 1525. Sachsen/Freiberg Zinsgroschen 1507 - 1525 sehr schön Friedrich III. mit Johann und Georg, 1507 - 1525. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Kurfürstentum Zinsgroschen Friedrich III. mit Johann und Georg 1507 -1525 Mzst. Buchholz Sachsen Kurfürstentum Zinsgroschen 1507 - 1525 sehr schön Friedrich III. mit Johann und Georg 1507 -1525 Mzst. Buchholz 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Buchholz Zinsgroschen Friedrich III. mit Johann und Georg, 1507 - 1525 Sachsen Buchholz Zinsgroschen 1507 - 1525 Prägeschwächen Friedrich III. mit Johann und Georg, 1507 - 1525 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Schneeberg Zinsgroschen Friedrich III., Johann und Georg,  1507-1525 Sachsen Schneeberg Zinsgroschen 1507 - 1525 Randfehler, ss Friedrich III., Johann und Georg, 1507-1525 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Kurfürstentum Zinsgroschen Friedrich III. mit Johann und Georg Sachsen Kurfürstentum Zinsgroschen 1507 - 1525 sehr schön Friedrich III. mit Johann und Georg 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Leipzig Zinsgroschen Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500. Sachsen Leipzig Zinsgroschen 1496 Knickspur Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500. 250,00 EURkostenloser Versand
Augsburg Zinnmedaille 400. Geburtstag Luthers Augsburg Zinnmedaille 1883 fast Stempelglanz 400. Geburtstag Luthers 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg Zinnmedaille Nürnberg Zinnmedaille 1740 Randfehler 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig Wolfenbüttel XVI gute Groschen Karl Wilhelm Ferdinand, 1780 - 1806 Braunschweig Wolfenbüttel XVI gute Groschen 1792 justiert, ss Karl Wilhelm Ferdinand, 1780 - 1806 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg XV Kreuzer (Kipper) Nürnberg XV Kreuzer (Kipper) 1622 Schrötlingsfehler am Rand, ss 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg XV Kreuzer Nürnberg XV Kreuzer 1622 ss 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Breslau Bistum Neisse XV Kreuzer Franz Ludwig, Pfalzgraf von Neuburg 1683-1732 Breslau Bistum Neisse XV Kreuzer 1694 altvergoldet Franz Ludwig, Pfalzgraf von Neuburg 1683-1732 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg XV Kreuzer Nürnberg XV Kreuzer 1622 ss- 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Salzburg XV Kreuzer Max Gandolph von Küenburg, 1668 - 1687 Salzburg XV Kreuzer 1686 ss Max Gandolph von Küenburg, 1668 - 1687 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Breslau XV Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705 RDR Schlesien Breslau XV Kreuzer 1664 ss Leopold I., 1657 - 1705 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Breslau Neisse XV Kreuzer Franz Ludwig, Pfalzgraf von Neuburg, 1683-1732 Breslau Neisse XV Kreuzer 1694 ss Franz Ludwig, Pfalzgraf von Neuburg, 1683-1732 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Schleswig Holstein Dänemark XII Skilling Friedrich IV. 1699-1730. Schleswig Holstein Dänemark XII Skilling 1719 ss Friedrich IV. 1699-1730. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hessen Darmstadt XII Kreuzer Ludwig VIII., 1739 - 1768 Hessen Darmstadt XII Kreuzer 1759 sehr schön + Ludwig VIII., 1739 - 1768 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mainz, Erzbistum Aschaffenburg XII Kreuzer Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695 Mainz, Erzbistum Aschaffenburg XII Kreuzer 1694 vorzüglich + Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695 220,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg X Kreuzer Ferdinand II., 1619 - 1637. Nürnberg X Kreuzer 1622 ss- Ferdinand II., 1619 - 1637. 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Stralsund, Stadt Witten Stralsund, Stadt Neu! Witten 1763 ss 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Oettingen weißpfennig Ulrich von Flohburg 1423-1477. Oettingen weißpfennig 1423 - 1477 f.ss Ulrich von Flohburg 1423-1477. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Jülich Kleve Berg Mark Ravensberg Weisspfennig Wilhelm II., 1360 - 1408 Jülich Kleve Berg Mark Ravensberg Weisspfennig 1360 - 1408 sehr schön Wilhelm II., 1360 - 1408 325,00 EURkostenloser Versand
Bayern Vikariatsprägung 6 Kreuzer Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777 Bayern Vikariatsprägung 6 Kreuzer 1745 ss Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Weimar Eisenach VI Pfennig Ernst August II. Konstantin, 1748 - 1758. Sachsen Weimar Eisenach VI Pfennig 1756 kl. Schrötlingsfehler, vz Ernst August II. Konstantin, 1748 - 1758. 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig Calenberg Hannover VI Mariengroschen Ernst August, 1679-1698 Braunschweig Calenberg Hannover VI Mariengroschen 1688 sehr schön Ernst August, 1679-1698 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Großherzogtum Baden VI Kreuzer Carl Friedrich, 1806 - 1811 Großherzogtum Baden VI Kreuzer 1813 sehr schön/sehr schön - Carl Friedrich, 1806 - 1811 95,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden VI Kreuzer Carl Friedrich als Kurfürst, 1803 - 1806 Baden VI Kreuzer 1805 ss Carl Friedrich als Kurfürst, 1803 - 1806 300,00 EURkostenloser Versand
Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer Sylvius Friedrich, 1664 - 1697 Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer 1674 Kratzer, f.ss Sylvius Friedrich, 1664 - 1697 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden VI Kreuzer Carl Ludwig Friedrich, 1811 - 1818 Baden VI Kreuzer 1812 fast vz Carl Ludwig Friedrich, 1811 - 1818 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Leiningen VI Kreuzer Karl Friedrich Wilhelm, 1756 - 1807. Leiningen VI Kreuzer 1805 vz+ Karl Friedrich Wilhelm, 1756 - 1807. 600,00 EURkostenloser Versand
Preussen Schlesien Breslau VI Kreuzer Friedrich II., 1740 - 1786. Preussen Schlesien Breslau VI Kreuzer 1755 ss Friedrich II., 1740 - 1786. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Großherzogtum Baden VI Kreuzer Carl Ludwig Friedrich, 1811 - 1818 Großherzogtum Baden VI Kreuzer 1812 sehr schön Carl Ludwig Friedrich, 1811 - 1818 175,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer Carl Friedrich von Öls, 1704-1744 Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer 1713 f.ss Carl Friedrich von Öls, 1704-1744 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Würzburg, Großherzogtum VI Kreuzer Ferdinand von Österreich, 1806 - 1814. Würzburg, Großherzogtum VI Kreuzer 1809 ss Ferdinand von Österreich, 1806 - 1814. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen für Brandenburg Bayreuth VI Kreuzer Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840 Preußen für Brandenburg Bayreuth VI Kreuzer 1798 sehr schön Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Breslau VI Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705 RDR Schlesien Breslau VI Kreuzer 1673 ss Leopold I., 1657 - 1705 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer Sylvius Friedrich, 1664 - 1697 Schlesien Württemberg Öls VI Kreuzer 1674 Kratzer, fast sehr schön. Sylvius Friedrich, 1664 - 1697 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden VI Kreuzer Carl Friedrich als Großherzog, 1806 - 1811 Baden VI Kreuzer 1808 ss Carl Friedrich als Großherzog, 1806 - 1811 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Breslau VI Kreuzer Leopold I., 1657 - 1705 RDR Schlesien Breslau VI Kreuzer 1674 Schrötlingsfehler Leopold I., 1657 - 1705 22,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden Kurfürstentum VI Kreuzer Mannheim Baden Kurfürstentum VI Kreuzer 1804 Schrötlingsfehler, fast sehr schön Mannheim 140,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Würzburg, Großherzogtum VI Kreuzer Ferdinand von Österreich, 1806 - 1814. Würzburg, Großherzogtum VI Kreuzer 1809 ss- Ferdinand von Österreich, 1806 - 1814. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen Königreich VI Gröscher Friedrich II., 1740 - 1786, Mzst.Breslau Preußen Königreich VI Gröscher 1756 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich II., 1740 - 1786, Mzst.Breslau 27,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hannover Vereinstaler Georg V., 1851 - 1866. Hannover Vereinstaler 1864 vz Georg V., 1851 - 1866. 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nassau Vereinstaler Adolph, 1839 - 1866. Nassau Vereinstaler 1860 ss Adolph, 1839 - 1866. 110,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Württemberg Verdienstmedaille Wilhelm II. 1891-1918. Württemberg Verdienstmedaille Kratzer, fast vz Wilhelm II. 1891-1918. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brabant Nürnberg Venuspfennig Jeton Rechenpfennig Brabant Nürnberg Venuspfennig Jeton Rechenpfennig 1450 - 1550 ss 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg V Kreuzer Zur Zeit Joseph II., 1765 - 1790 Augsburg V Kreuzer 1766 sehr schön + Zur Zeit Joseph II., 1765 - 1790 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt Theler Judenpfennig Frankfurt Theler 1807 fast vz Judenpfennig 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lothringen Nancy Teston Karl IV., 1626-1634 Lothringen Nancy Teston 1627 ss Karl IV., 1626-1634 160,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Coburg und Gotha Taler Ernst II., 1844-1893 Sachsen Coburg und Gotha Taler 1869 kl. Kratzer, Randschlag Ernst II., 1844-1893 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Anhalt Jever Taler Friederike Auguste Sophie, 1793-1807. Anhalt Jever Taler 1798 ss Friederike Auguste Sophie, 1793-1807. 900,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg Taler Franz I., 1745 - 1765 Nürnberg Taler 1757 ss Franz I., 1745 - 1765 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Königreich Taler Maximilian I. Joseph, 1806 1825 Bayern Königreich Taler 1808 fast sehr schön Maximilian I. Joseph, 1806 1825 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Amberg Taler Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777. Bayern Amberg Taler 1765 Justiert Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777. 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Taler Friedrich August III./I., 1763 - 1827 Sachsen Taler 1816 ss/vz Friedrich August III./I., 1763 - 1827 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt Taler Frankfurt Taler 1764 justiert, ss 225,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Weimar Taler Friedrich Wilhelm I.u. Johann, 1573-1602 Sachsen Weimar Taler 1598 ss Friedrich Wilhelm I.u. Johann, 1573-1602 375,00 EURkostenloser Versand
Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861 Preußen Taler 1859 f.Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861 140,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen Berlin Taler Wilhelm I., 1961 - 1888 Preußen Berlin Taler 1866 vz Wilhelm I., 1961 - 1888 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig Calenberg Hannover Taler Georg Ludwig, 1698 - 1714 Braunschweig Calenberg Hannover Taler 1701 winziger Randfehler, ss Georg Ludwig, 1698 - 1714 265,00 EURkostenloser Versand
öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV und Martin, 1534 - 1546. öttingen Taler 1542 Auflagen, Kratzer, ss Karl Wolfgang, Ludwig XV und Martin, 1534 - 1546. 220,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg in Franken Schwabach Taler Georg und Albrecht, 1537 - 1545 Brandenburg in Franken Schwabach Taler 1544 ss Georg und Albrecht, 1537 - 1545 375,00 EURkostenloser Versand
Preussen Taler Friedrich Wilhelm II., 1786 - 1797 Preussen Taler 1790 Kratzer, ss Friedrich Wilhelm II., 1786 - 1797 175,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preussen Breslau Taler Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840. Preussen Breslau Taler 1815 vz Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840. 280,00 EURkostenloser Versand
Preußen Berlin Taler Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840. Preußen Berlin Taler 1831 vz Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840. 140,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg Taler Nürnberg Taler 1637 Justiert, ss 395,00 EURkostenloser Versand
Bayern Taler Karl Theodor, 1777 - 1799. Bayern Taler 1778 Fast vorzüglich, leicht justiert. Karl Theodor, 1777 - 1799. 200,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Coburg und Gotha Taler Ernst I., 1806-1844. Sachsen Coburg und Gotha Taler 1841 Kl. Randschlag, ss Ernst I., 1806-1844. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Rostock Sundischer Hansestadt Rostock Sundischer 1379 ab sehr schön Hansestadt 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Würzburg Sterbegroschen Franz Ludwig von Erthal, 1779 - 1795. Würzburg Sterbegroschen 1795 Stempelbrüche, fast vorzüglich Franz Ludwig von Erthal, 1779 - 1795. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bamberg Sterbegroschen Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. Bamberg Sterbegroschen 1757 Gelocht, vorzüglich Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. 39,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Einbeck Stadt Stadtpfennig o.J. Cu Stadtpfennig o.J. (1647-1717). Einbeck Stadt Stadtpfennig o.J. 1647 - 1717 sehr schön Cu Stadtpfennig o.J. (1647-1717). 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Einbeck Stadtpfennig Einbeck Stadtpfennig 1647 - 1717 ss 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Neu Weimar Spruchdreier Wilhelm 1640-1662. Sachsen Neu Weimar Spruchdreier 1658 Prägeschwächen, fast vorzüglich Wilhelm 1640-1662. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen Silbermedaille Friedrich August III./I., 1763 - 1827. Sachsen Silbermedaille 1818 kratzer, fast Stempelglanz Friedrich August III./I., 1763 - 1827. 95,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Habsburg Bayern Silbermedaille Franz II./I., 1792 - 1835. Austria Habsburg Bayern Silbermedaille 1816 kl. Kratzer, Randfehler Franz II./I., 1792 - 1835. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Habsburg Bayern Silbermedaille Franz II./I., 1792 - 1835 Habsburg Bayern Silbermedaille 1816 Kl. Randkerbe, Kratzer, ss+/vz Franz II./I., 1792 - 1835 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Habsburg Bayern Silbermedaille Austria Habsburg Bayern Silbermedaille 1765 Randschläge 250,00 EURkostenloser Versand
Hessen Kassel Silbergroschen Friedrich Wilhelm, 1847 - 1866. Hessen Kassel Silbergroschen 1865 ss Friedrich Wilhelm, 1847 - 1866. 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen Frankfurt Silbergroschen Wilhelm I., 1861 - 1888 Preußen Frankfurt Silbergroschen 1871 ss Wilhelm I., 1861 - 1888 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen Königreich Silbergroschen Wilhelm I. 1861 - 1888 Preußen Königreich Silbergroschen 1871 vorzüglich + Wilhelm I. 1861 - 1888 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen Berlin Silbergroschen Wilhelm I., 1861 - 1888 Preußen Berlin Silbergroschen 1873 ss Wilhelm I., 1861 - 1888 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preussen Silbergroschen Wilhelm I., 1861 - 1888. Preussen Silbergroschen 1867 fast Stempelglanz Wilhelm I., 1861 - 1888. 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Württemberg Stuttgart Silberabschlag der Dukaten-Klippe Württemberg Stuttgart Silberabschlag der Dukaten-Klippe 1740 - 1760 Henkelspur, leichter Bug, ss 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden Siegeskreuzer Karlsruhe Friedrich, 1856 - 1907 Baden Siegeskreuzer Karlsruhe 1871 vz Friedrich, 1856 - 1907 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden Siegeskreuzer Friedrich, 1856 - 1907. Baden Siegeskreuzer 1871 fast Stempelglanz Friedrich, 1856 - 1907. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hamburg Sechsling Hamburg Sechsling 1833 ss 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Güstrow Sechsling Johann Albrecht I., 1547-1576 Mecklenburg Güstrow Sechsling 1552 ss Johann Albrecht I., 1547-1576 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Schwarzpfennig Maximilian I., 1598 - 1651 Bayern Schwarzpfennig 1624 sehr schön Maximilian I., 1598 - 1651 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Schwarzpfennig Maximilian I., 1598 - 1651 Bayern Schwarzpfennig 1623 sehr schön Maximilian I., 1598 - 1651 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Oldenburg Schwaren Nicolaus Friedrich Peter, 1853 - 1900. Oldenburg Schwaren 1854 vorzüglich Nicolaus Friedrich Peter, 1853 - 1900. 22,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Oldenburg Schwaren Nicolaus Friedrich Peter, 1853 - 1900. Oldenburg Schwaren 1866 ss+ Nicolaus Friedrich Peter, 1853 - 1900. 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bistum Riga Lettland Schilling Thomas Schöning, 1528-1539 Bistum Riga Lettland Schilling 1539 ss Thomas Schöning, 1528-1539 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baltikum Livländischer Orden Schilling Freitag von Loringhofen, 1483 - 1494. Baltikum Livländischer Orden Schilling 1483 - 1494 ss, alte Tuschziffer Freitag von Loringhofen, 1483 - 1494. 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hamburg Schilling Hamburg Schilling 1855 vz 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand