Medaillen und Jetons

Suche in Medaillen und Jetons

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 201 gefundenen Artikeln angezeigt.

Marken und Jetons beobachten
Münchner Medailleure + Goetz beobachten
Medaillen Länder, Orte A beobachten
Medaillen Länder, Orte B beobachten
Medaillen Länder, Orte C-E beobachten
Medaillen Länder, Orte F-G beobachten
Medaillen Länder, Orte H-J beobachten
Medaillen Länder, Orte K-M beobachten
Medaillen Länder, Orte N-P beobachten
Medaillen Länder, Orte S beobachten
Medaillen Länder, Orte W-Z beobachten
Themen D-G beobachten
Themen H-L beobachten
Themen M-Q beobachten

850,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

5,95 EUR

150,00 EUR

89,00 EUR

Pommern-unter schwedischer Besetzung Kleine Medaille Karl XII. 1697-1718 Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! Kleine Medaille 1715 Sehr schön - vorzüglich Karl XII. 1697-1718 165,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Freundschaft Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. von P.H. Müller Schöne Patina. Winz. Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz Freundschaft 245,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich Religion 165,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Medaille o.J. (1896) Sehr selten. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 225,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. von Johann Buchheim Selten. Sehr schön - vorzüglich Religion 165,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Henkelspur, vorzüglich Religion 125,00 EURkostenloser Versand
Liebe und Ehe Medaille Liebe und Ehe Neu! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich 145,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich Religion 145,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Bronzegußmedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Bronzegußmedaille o.J. (1905?) von Paul Mat Äußerst selten. Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 385,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Berlin, Stadt Bronzemedaille Brandenburg-Berlin, Stadt Neu! Bronzemedaille 1844 von Lorenz und Schil Vorzüglich 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. von August Ludwig He Vorzüglich + Taufe 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Halle, Stadt Bronzemedaille Halle, Stadt Neu! Bronzemedaille 1829 von Christoph Carl P Vorzüglich 115,00 EURkostenloser Versand
Medicina in nummis Bronzeplakette Helmholtz, Hermann von *1821 Potsdam, +1894, Mediziner und Physiker, Erfinder de Medicina in nummis Neu! Bronzeplakette 1894 von Tautenhayn Vorzüglich Helmholtz, Hermann von *1821 Potsdam, +1894, Mediziner und Physiker, Erfinder de 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Liebe und Ehe Medaille Liebe und Ehe Neu! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Fast sehr schön 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg Medaille Wilhelm I. 1816-1864 Württemberg Medaille 1823 von C. Voigt Kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864 245,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Zinnmedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Zinnmedaille 1877 Leicht gebogen, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Reformation Medaille Reformation Medaille 1817 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Schweiz-Bern, Stadt Kleine Medaille Schweiz-Bern, Stadt Kleine Medaille 1828 Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Tragbare Aluminiummedaille Pommern-Stralsund, Stadt Tragbare Aluminiummedaille 1910 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille o.J. Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 175,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Beseler, Hans Hartwig von *1850 Greifswald, +1921 Neubabelsberg bei Potsdam Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Beseler, Hans Hartwig von *1850 Greifswald, +1921 Neubabelsberg bei Potsdam 115,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 110,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von Hummel Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 215,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Müller, Karl von *1873 Hannover, +1923 Blankenburg. Kapitän Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Müller, Karl von *1873 Hannover, +1923 Blankenburg. Kapitän 165,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von F. König / Lauer Selten. Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 315,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von R. Küchler Fast Stempelglanz Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Woyrsch, Remus von *1847, +1920, Generalfeldmarschall Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz Woyrsch, Remus von *1847, +1920, Generalfeldmarschall 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Goltz, Colmar Frhr. von der *1843 Bielkenfeld, +1916 Bagdad, preußischer und tür Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz Goltz, Colmar Frhr. von der *1843 Bielkenfeld, +1916 Bagdad, preußischer und tür 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Ziegler Fast Stempelglanz Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Franz Eue und Gr Fast Stempelglanz Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von A. Galambos (uns Selten. Fast Stempelglanz Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Hindenburg, Paul von Beneckendorff und von *1847 Posen, +1934 Neudeck/Westpreuße Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Löwenthal Fast Stempelglanz Hindenburg, Paul von Beneckendorff und von *1847 Posen, +1934 Neudeck/Westpreuße 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Mackensen, August von *1849 Haus Leipnitz (Kr. Wittenberg), deutscher Generalfel Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Selten. Fast Stempelglanz Mackensen, August von *1849 Haus Leipnitz (Kr. Wittenberg), deutscher Generalfel 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Leipzig, Stadt Bronzemedaille Leipzig, Stadt Bronzemedaille 1913 von B.H. Mayer Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Leipzig, Stadt Medaille Leipzig, Stadt Medaille 1913 von B.H. Mayer Sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Tragbare Medaille Osnabrück, Stadt Tragbare Medaille 1928 Signatur Balmberger Sehr schön 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt Bronzemedaille Hamburg, Stadt Bronzemedaille 1878 von Lorenz Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Münchner Medailleure Medaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Medaille 1927 D in 5 Mark Größe Vorzüglich - Stempelglanz Goetz, Karl 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Tragbare Medaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Tragbare Medaille o.J Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Personenmedaillen Medaille Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Personenmedaillen Medaille 1932 von Theodor Georgii In Originalschachtel. Mattiert. Fast Stempelglanz Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Bronzemedaille 1878 von Weckwerth Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Dresden, Stadt Medaille Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein Dresden, Stadt Medaille 1930 Mattiert. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein 135,00 EURkostenloser Versand
Magdeburg, Stadt Bronzemedaille Magdeburg, Stadt Bronzemedaille 1861 von Blanke Schöne Patina. Fast Stempelglanz 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum Bronzemedaille Josef Klemens von Bayern 1688-1723 Köln, Erzbistum Bronzemedaille 1707 Vorzüglich - Stempelglanz Josef Klemens von Bayern 1688-1723 125,00 EURkostenloser Versand
Pommern-Greifswald, Stadt Medaille Pommern-Greifswald, Stadt Medaille 1895 von Weckwerth (ohne Sehr selten. Vorzüglich 175,00 EURkostenloser Versand
Erfurt, Stadt Medaille Erfurt, Stadt Medaille 1891 von Drentwett und Ap Vorzüglich 125,00 EURkostenloser Versand
Worms, Stadt Tragbare Zinnmedaille Worms, Stadt Tragbare Zinnmedaille 1868 von FN Sehr selten. Kl. Kratzer, vorzüglich 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Prämienmedaillen Bayern-München, Stadt Prämienmedaillen o.J Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Ziegler Vorzüglich Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Personenmedaillen Medaille Bismarck, Otto von, Deutscher Reichskanzler *1815, +1898 Personenmedaillen Medaille 1915 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte. Fast Stempelglanz Bismarck, Otto von, Deutscher Reichskanzler *1815, +1898 115,00 EURkostenloser Versand
Münchner Medailleure Medaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Medaille 1927 D in 5 Mark Größe Fast Stempelglanz Goetz, Karl 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Luftfahrt Medaille Luftfahrt Medaille 1928 von Tobias Schwab Polierte Platte. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Bronzemedaille Ludwig III. 1913-1918 Bayern Bronzemedaille 1914 Vorzüglich + Ludwig III. 1913-1918 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Gallwitz, Max von *1852 Breslau, +1937 Neapel Erster Weltkrieg Medaille o.J. (1915) von Paul Stur Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz Gallwitz, Max von *1852 Breslau, +1937 Neapel 185,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Franz Eue und Gr Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von Franz Eue Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz 175,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von Hummel Vorzüglich + 165,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General Erster Weltkrieg Medaille 1915 von A. Loewental Stempelglanz Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General 225,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Satz von vier Whistmarken Medaillen des Daniel Friedrich Loos Gelegenheitsmedaillen Satz von vier Whistmarken o.J. (1797) von Döll Vorzüglich - Stempelglanz Medaillen des Daniel Friedrich Loos 245,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Satz von vier bronzene Whistmarken Allgemein Gelegenheitsmedaillen Satz von vier bronzene Whistmarken o.J. (um 1800) Vorzüglich Allgemein 145,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Miniaturmedaille Napoleon I. 1804-1814, 1815 Frankreich Miniaturmedaille 1804 von Denon und Jeuffr Fast Stempelglanz Napoleon I. 1804-1814, 1815 145,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Kl. Stempelfehler am Rand, fast vorzüglich Religion 145,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (gepunzt 1762) Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Religion 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Allgemein Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von Christian Ernst Sehr schön Allgemein 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Allgemein Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich Allgemein 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Allgemein Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Sehr schön - vorzüglich Allgemein 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Musiker Medaille Gluck, Christoph Willibald  *1714 Weidenwang, +1787 Wien Musiker Medaille o.J. (um 1850) von Voigt Vorzüglich Gluck, Christoph Willibald *1714 Weidenwang, +1787 Wien 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Musiker Medaille Haydn, Franz Joseph *1732 Rohrau an der Leitha, +1809 Wien Musiker Medaille o.J. (um 1850) von Voigt Vorzüglich Haydn, Franz Joseph *1732 Rohrau an der Leitha, +1809 Wien 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Medaille Augsburg, Stadt Medaille 1755 von Kittel (unsignie Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 185,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J Vorzüglich + Religion 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Whistmarke Allgemein Gelegenheitsmedaillen Whistmarke o.J. (um 1800) Selten. Sehr schön - vorzüglich Allgemein 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Bronzemedaille Friedrich August II. 1733-1763 Sachsen-Albertinische Linie Bronzemedaille 1763 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August II. 1733-1763 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Bronzemedaille Friedrich August II. 1733-1763 Sachsen-Albertinische Linie Bronzemedaille 1763 Kl. Zainende, sehr schön + Friedrich August II. 1733-1763 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt Satirische Medaille Hamburg, Stadt Satirische Medaille o.J. von T Sehr schön + 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Bronzemedaille 1829 von Christoph Carl P Äußerst selten. Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 285,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J Sehr schön Religion 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Liebe und Ehe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J Selten. Sehr schön Liebe und Ehe 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Liebe und Ehe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von G. Hautsch Vorzüglich - Stempelglanz Liebe und Ehe 285,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich - Stempelglanz Taufe 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Fast vorzüglich Taufe 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Sehr selten. Vorzüglich Religion 245,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Sehr schön - vorzüglich Religion 125,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Liebe und Ehe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von Christian Maler Vergoldet, Felder leicht geglättet, sehr schön Liebe und Ehe 285,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Liebe und Ehe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von P.H. Müller Vorzüglich Liebe und Ehe 115,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg, Stadt Medaille Nürnberg, Stadt Medaille 1755 von P.P. Werner Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Miniaturmedaille Napoleon I. 1804-1814, 1815 Frankreich Miniaturmedaille 1804 von Denon und Jeuffr Sehr schön - vorzüglich Napoleon I. 1804-1814, 1815 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille o.J. von E. Weigand Vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baden-Durlach Medaille Karl Friedrich 1738-1806 Baden-Durlach Medaille 1786 von J.M. Bückle Sehr schön Karl Friedrich 1738-1806 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Medaillen des Daniel Friedrich Loos Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (um 1800) Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Medaillen des Daniel Friedrich Loos 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Schöne Patina. Fast vorzüglich / vorzüglich Taufe 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. unsigniert, wohl von Selten. Sehr schön Taufe 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Versilberte Bronzemedaille Osnabrück, Stadt Versilberte Bronzemedaille 1930 von Oertel Fast vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand