Medaillen und Jetons

Suche in Medaillen und Jetons

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 253 gefundenen Artikeln angezeigt.

Marken und Jetons beobachten
Münchner Medailleure + Goetz beobachten
Medaillen Länder, Orte A beobachten
Medaillen Länder, Orte B beobachten
Medaillen Länder, Orte C-E beobachten
Medaillen Länder, Orte F-G beobachten
Medaillen Länder, Orte H-J beobachten
Medaillen Länder, Orte K-M beobachten
Medaillen Länder, Orte N-P beobachten
Medaillen Länder, Orte Q-R beobachten
Medaillen Länder, Orte S beobachten
Medaillen Länder, Orte W-Z beobachten
Themen D-G beobachten
Themen H-L beobachten
Themen M-Q beobachten

1499,00 EUR

1395,00 EUR

165,00 EUR

775,00 EUR

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

975,00 EUR

Brandenburg-Preußen Medaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Medaille 1914 von Lauer Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Zinnmedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Zinnmedaille 1861 von Friedrich Wilhel Selten. Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Große Zinngußmedaille Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Große Zinngußmedaille 1786 von Perret-Gentil Selten. Gut gestopftes Loch, vorzüglich Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 215,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Medaille Wilhelm I. 1816-1864 Württemberg Medaille 1823 von C. Voigt Kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864 245,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Medaille Wilhelm I. 1816-1864 Württemberg Medaille 1841 von Henri Francois B Selten. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864 325,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Bronzemedaille Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Bronzemedaille 1744 Fast vorzüglich Maria Theresia 1740-1780 135,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Medaille 1766 von Jacob Abraham Sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786 385,00 EURkostenloser Versand
Hameln, Stadt Tragbare Medaille Hameln, Stadt Tragbare Medaille 1929 Äußerst selten. Vorzüglich 165,00 EURkostenloser Versand
Hameln, Stadt Tragbare Medaille Hameln, Stadt Tragbare Medaille 1930 Vorzüglich 145,00 EURkostenloser Versand
Hameln, Stadt Tragbare Medaille Hameln, Stadt Tragbare Medaille 1932 (graviert) Sehr selten. Sehr schön 125,00 EURkostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Medaille Frankfurt, Stadt Medaille 1915 von Jörgum und Trefz Sehr selten. Vorzüglich - Stempelglanz 165,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Zinnmedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Zinnmedaille 1877 Leicht gebogen, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden-Durlach Medaille Karl Friedrich 1738-1806 Baden-Durlach Medaille 1756 Kl. Randfehler, sehr schön Karl Friedrich 1738-1806 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von J. Reteke, Hambu Vorzüglich Religion 285,00 EURkostenloser Versand
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (17. Jahrhundert) Kl. Henkelspur, sehr schön Taufe 115,00 EURkostenloser Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Bronzemedaille Pommern-Stralsund, Stadt Bronzemedaille 1928 von Schwegerle Vorzüglich 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg, Stadt Medaille Nürnberg, Stadt Medaille 1730 von Dockler Vorzüglich + 125,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg, Stadt Medaille Nürnberg, Stadt Medaille 1730 von Dockler Kl. Kratzer, sehr schön + 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schlesien-Geschichtliche Medaillen Medaille Schlesien-Geschichtliche Medaillen Medaille 1736 unsigniert (von Kitt Sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweinfurt, Stadt Medaille Schweinfurt, Stadt Medaille 1817 Sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reformation Medaille Reformation Medaille o.J. (1717?) Sehr schön - vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reformation Medaille Reformation Medaille o.J. (1717?) Vorzüglich 145,00 EURkostenloser Versand
Reformation Medaille Reformation Medaille 1817 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Bronzemedaille 1757 signiert G Sehr schön + Friedrich II. 1740-1786 115,00 EURkostenloser Versand
Reutlingen, Stadt Kleine Medaille Reutlingen, Stadt Kleine Medaille 1817 Vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz-Bern, Stadt Kleine Medaille Schweiz-Bern, Stadt Kleine Medaille 1828 Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Tragbare Aluminiummedaille Pommern-Stralsund, Stadt Tragbare Aluminiummedaille 1910 Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Kleine Bronzemedaille o.J. Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bolivien Kleine Medaille in der Größe eines Sol Republik Bolivien Kleine Medaille in der Größe eines Sol 1826 Sehr schön - vorzüglich Republik 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Personenmedaillen Zinnmedaille Lessing, Gotthold Ephraim *22.1.1729 Kamenz, +15.2.1781 Braunschweig, Dichter un Personenmedaillen Zinnmedaille 1781 von Abraham Abramson Sehr selten. Mit Kupferstift. Fast vorzüglich Lessing, Gotthold Ephraim *22.1.1729 Kamenz, +15.2.1781 Braunschweig, Dichter un 175,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 175,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Beseler, Hans Hartwig von *1850 Greifswald, +1921 Neubabelsberg bei Potsdam Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Beseler, Hans Hartwig von *1850 Greifswald, +1921 Neubabelsberg bei Potsdam 115,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 110,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von Hummel Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 215,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Müller, Karl von *1873 Hannover, +1923 Blankenburg. Kapitän Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz Müller, Karl von *1873 Hannover, +1923 Blankenburg. Kapitän 165,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Erster Weltkrieg Medaille 1915 von F. König / Lauer Selten. Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz 315,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von R. Küchler Fast Stempelglanz Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover, General der Infanterie 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Woyrsch, Remus von *1847, +1920, Generalfeldmarschall Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz Woyrsch, Remus von *1847, +1920, Generalfeldmarschall 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Goltz, Colmar Frhr. von der *1843 Bielkenfeld, +1916 Bagdad, preußischer und tür Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz Goltz, Colmar Frhr. von der *1843 Bielkenfeld, +1916 Bagdad, preußischer und tür 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Tirpitz, Admiral Alfred von *1849 Küstrin, +1930 Ebenhausen bei München Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Paul Sturm Fast Stempelglanz Tirpitz, Admiral Alfred von *1849 Küstrin, +1930 Ebenhausen bei München 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Ziegler Fast Stempelglanz Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Einem, Karl von *1853 Herzberg am Harz, +1934 Mülheim/Ruhr, Generaloberst, 1900 Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1916 von Franz Eue Sehr selten. Fast Stempelglanz Einem, Karl von *1853 Herzberg am Harz, +1934 Mülheim/Ruhr, Generaloberst, 1900 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Franz Eue und Gr Fast Stempelglanz Ludendorff, Erich *1865 Kruszewnia/Posen, +1937 München, General 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von A. Galambos (uns Selten. Fast Stempelglanz Kluck, Alexander von *1846 Münster, +1934 Berlin, deutscher General 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Falkenhayn, Erich von *1861 Burg Belchau, +1922 Schloß Lindstedt, General, nahm Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Fast Stempelglanz Falkenhayn, Erich von *1861 Burg Belchau, +1922 Schloß Lindstedt, General, nahm 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Hindenburg, Paul von Beneckendorff und von *1847 Posen, +1934 Neudeck/Westpreuße Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1914 von Löwenthal Fast Stempelglanz Hindenburg, Paul von Beneckendorff und von *1847 Posen, +1934 Neudeck/Westpreuße 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Eisenmedaille Mackensen, August von *1849 Haus Leipnitz (Kr. Wittenberg), deutscher Generalfel Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1915 von Franz Eue Selten. Fast Stempelglanz Mackensen, August von *1849 Haus Leipnitz (Kr. Wittenberg), deutscher Generalfel 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Dresden, Stadt Medaille Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein Dresden, Stadt Medaille 1933 In Originalschachtel. Schöne Patina. Mattiert. Stempelglanz Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein 265,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille Friedrich August I. 1694-1733 Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille 1719 von O. Wif Äußerst selten. Kl. Randfehler, winz. Graffiti, vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 2150,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Medaille o.J. (graviert 1898) von Vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888 125,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Medaille 1779 von Loos Vorzüglich Friedrich II. 1740-1786 525,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Medaille 1786 von Johann Georg Hol Kl. Randfehler, sehr schön + Friedrich II. 1740-1786 245,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Schützenmedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Schützenmedaille o.J. (1822-1828) Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern-München, Stadt Medaille Bayern-München, Stadt Medaille o.J von J. Losch Vorzüglich - Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Leipzig, Stadt Bronzemedaille Leipzig, Stadt Bronzemedaille 1913 von B.H. Mayer Vorzüglich 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Leipzig, Stadt Medaille Leipzig, Stadt Medaille 1913 von B.H. Mayer Sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Tragbare Medaille Osnabrück, Stadt Tragbare Medaille 1928 Signatur Balmberger Sehr schön 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Weimar-Eisenach Bronzemedaille Carl Friedrich 1828-1853 Sachsen-Weimar-Eisenach Bronzemedaille 1844 von Helfricht Vorzüglich Carl Friedrich 1828-1853 135,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Bronzemedaille Hamburg, Stadt Bronzemedaille 1878 von Lorenz Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Münchner Medailleure Medaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Medaille 1927 D in 5 Mark Größe Vorzüglich - Stempelglanz Goetz, Karl 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Tragbare Medaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Tragbare Medaille o.J Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erfurt, Stadt Zinnmedaille Erfurt, Stadt Zinnmedaille 1889 von Apell Äußerst selten. Vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Siegen, Stadt Bronzemedaille Siegen, Stadt Bronzemedaille 1898 Sehr selten. Vorzüglich - Stempelglanz 125,00 EURkostenloser Versand
Schifffahrt Medaille Schifffahrt Medaille 1932 von Oskar Glöckler In Originalschachtel. Mattiert. Fast Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Personenmedaillen Medaille Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Personenmedaillen Medaille 1932 von Theodor Georgii In Originalschachtel. Mattiert. Fast Stempelglanz Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Köln, Stadt Medaille Köln, Stadt Medaille 1928 von Oskar Glöckler In Originalschachtel. Schöne Patina. Polierte Platte 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Luftfahrt Medaille Luftfahrt Medaille 1928 von J. Pöhlmann In Originalschachtel. Polierte Platte. Fast Stempelglanz 115,00 EURkostenloser Versand
Bulgarien Tragbare Medaille Ferdinand I. von Coburg 1887-1918 Bulgarien Tragbare Medaille o.J. (1908-1918) von P. T Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Ferdinand I. von Coburg 1887-1918 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Tragbare Schützenmedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Tragbare Schützenmedaille o.J. von Weigand Kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 145,00 EURkostenloser Versand
Aachen Medaille Städtische Prägungen Aachen Medaille o.J. von Weckwerth Sehr selten. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Städtische Prägungen 185,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Medaille 1779 von Loos Feilspuren am Rand, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 175,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Zinn Steckmedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Zinn Steckmedaille 1813 von Stettner Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 525,00 EURkostenloser Versand
Rechenpfennige Me Rechenpfennig Rechenpfennige Me Rechenpfennig o.J. 16. Jahrhundert Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Medaille Friedrich August III. 1904-1918 Sachsen-Albertinische Linie Medaille o.J. von Albert Reiss Selten. Mattiert. Vorzüglich Friedrich August III. 1904-1918 145,00 EURkostenloser Versand
Schleswig-Berlin, Stadt Bronzemedaille Schleswig-Berlin, Stadt Bronzemedaille 1904 von Mayer und Wilhel Vorzüglich + 135,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Medaille 1878 von Weckwerth Schöne Patina. Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 475,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Bronzemedaille 1878 von Weckwerth Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Dresden, Stadt Medaille Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein Dresden, Stadt Medaille 1930 Mattiert. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein 135,00 EURkostenloser Versand
Magdeburg, Stadt Bronzemedaille Magdeburg, Stadt Bronzemedaille 1861 von Blanke Schöne Patina. Fast Stempelglanz 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Medaille Josef II. 1780-1790 Haus Habsburg Medaille 1760 von Wideman Schöne Patina. Vorzüglich Josef II. 1780-1790 145,00 EURkostenloser Versand
Köln, Erzbistum Bronzemedaille Josef Klemens von Bayern 1688-1723 Köln, Erzbistum Bronzemedaille 1707 Vorzüglich - Stempelglanz Josef Klemens von Bayern 1688-1723 125,00 EURkostenloser Versand
Pommern-Greifswald, Stadt Medaille Pommern-Greifswald, Stadt Medaille 1895 von Weckwerth (ohne Sehr selten. Vorzüglich 175,00 EURkostenloser Versand
Erfurt, Stadt Medaille Erfurt, Stadt Medaille 1891 von Drentwett und Ap Vorzüglich 125,00 EURkostenloser Versand
Worms, Stadt Tragbare Zinnmedaille Worms, Stadt Tragbare Zinnmedaille 1868 von FN Sehr selten. Kl. Kratzer, vorzüglich 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Prämienmedaillen Bayern-München, Stadt Prämienmedaillen o.J Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Ziegler Vorzüglich Weddigen, Otto *1882 Herford, +1915 Pentland Firth, deutscher U-Boot-Kommandant 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Personenmedaillen Medaille Bismarck, Otto von, Deutscher Reichskanzler *1815, +1898 Personenmedaillen Medaille 1915 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte. Fast Stempelglanz Bismarck, Otto von, Deutscher Reichskanzler *1815, +1898 115,00 EURkostenloser Versand
Münchner Medailleure Medaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Medaille 1927 D in 5 Mark Größe Fast Stempelglanz Goetz, Karl 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Luftfahrt Medaille Luftfahrt Medaille 1928 von Tobias Schwab Polierte Platte. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Bronzemedaille Ludwig III. 1913-1918 Bayern Bronzemedaille 1914 Vorzüglich + Ludwig III. 1913-1918 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Erster Weltkrieg Medaille Gallwitz, Max von *1852 Breslau, +1937 Neapel Erster Weltkrieg Medaille o.J. (1915) von Paul Stur Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz Gallwitz, Max von *1852 Breslau, +1937 Neapel 185,00 EURkostenloser Versand
Erster Weltkrieg Medaille Arnauld de la Perière, Lothar von *1886 Posen, +1941 Le Bourget, Marineoffizier Erster Weltkrieg Medaille o.J. (1917) von A. Hildeb Sehr selten. Vorzüglich - Stempelglanz Arnauld de la Perière, Lothar von *1886 Posen, +1941 Le Bourget, Marineoffizier 325,00 EURkostenloser Versand