Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten!

Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > categorieën >

Coins Germany before 1871

Bewaar zoekopdracht ontvang e-mail als nieuwe items
zoeken in Germany before 1871

Er zijn artikelen 1 - 120 van totaal 41787 gevonden artikelen weergegeven.

Germany before 1871 volgen
Old Germany A volgen
Old Germany B volgen
Old Germany C volgen
Old Germany D volgen
Old Germany E volgen
Old Germany F volgen
Old Germany G volgen
Old Germany H volgen
Old Germany I volgen
Old Germany J volgen
Old Germany K volgen
Old Germany L volgen
Old Germany M volgen
Old Germany N volgen
Old Germany O volgen
Old Germany P volgen
Old Germany Q volgen
Old Germany R volgen
Old Germany S volgen
Old Germany T volgen
Old Germany U volgen
Old Germany V volgen
Old Germany W volgen
Old Germany XYZ volgen
Credits volgen

€ tot €

tot

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

175,00 EUR

5400,00 EUR

875,00 EUR

2450,00 EUR

275,00 EUR

475,00 EUR

Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1548 Sehr schön Moritz 1541-1553. 135,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
135,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/8 Reichstaler 1617 o Knapper Schrötling. s... 250,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
250,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1624 sehr schön Johann Georg I. 1... 70,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
70,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Kippertaler zu 40 Groschen 1621 sehr schön J... 375,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
375,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Vikariatstaler 1657 sehr schön+ Johann G... 325,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
325,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/3-Reichstaler 1669 Kl.Schrötlingsfehler. s... 115,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
115,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 2/3-Taler nach zinnaischem Fuss 1683 Sehr sc... 155,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
155,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1691 Schöne Patina. sehr schön-vor... 170,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
170,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Konventionstaler 1763 Kl.Schrötlingsfehler a... 550,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
550,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler(Doppelgroschen) 1738 o sehr schön... 110,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
110,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Vikariats-Konventionstaler 1790 Winz.Justier... 475,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
475,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Vikariats-Konventionstaler 1792 vorzüglich F... 495,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
495,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Vikariatstaler 1792 vorzüglich Friedrich... 195,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
195,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Vikariatstaler 1792 vorzüglich Friedrich... 165,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
165,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen 1792 vorzüglich Friedrich Aug... 90,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
90,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Doppeltalerförmige Medaille 1866 B vorzüglic... 1500,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
1500,00 EUR
plus 10,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler= 2/3 Konventionstaler 1741 sehr sc... 430,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
430,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
175,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
175,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Münster, Stadt Cu 12 Pfennig 1602 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön  46,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
46,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt Mariengroschen 1553 Schrötlingsriß, fast sehr schön  23,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
23,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt Mariengroschen 1554 Schrötlingsfehler am Rand, kl. Prägesc... 32,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
32,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1619 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön  32,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
32,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1717 HAH Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön  23,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
23,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1718 HAH Schrötlingsfehler, sehr schön  13,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
13,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1726 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  23,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
23,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1727 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  23,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
23,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1737 Sehr schön  /  fast sehr schön  23,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
23,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Goslar, Stadt 1/24 Taler 1740 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön  27,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
27,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön... 32,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
32,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Fr... 55,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
55,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Frie... 65,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
65,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön  30,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
30,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Schilling 1695 SD Königsberg Sehr schön Friedrich II... 24,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
24,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Schilling 1700 CG Königsberg Grünspan, sehr schön Fr... 16,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
16,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen 3 Pfennig 1703 CS Berlin Kl. Schrötlingsfehler, sehr... 28,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
28,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Schilling 1718 CG Königsberg Schrötlingsfehler, sehr... 16,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
16,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Schilling 1764 E, Königsberg Kl. Schrötlingsfehler, ... 16,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
16,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Kreuzer 1753 B, Breslau Sehr schön Friedrich II. 174... 32,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
32,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig 1752 A, Berlin Rauher Schrötling, sehr ... 16,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
16,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig 1754 F, Magdeburg Fast sehr schön Fried... 22,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
22,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig 1762 A, Berlin Prägeschwäche, fast sehr... 12,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
12,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig 1763 D, Aurich Winz. Justierspuren, seh... 28,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
28,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1764 D, Aurich Fast sehr schön Friedrich ... 38,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
38,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1763 E, Königsberg Fast sehr schön Friedr... 24,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
24,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Mariengroschen 1752 F, Magdeburg Sehr schön  /  fast... 42,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
42,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Groschen 1786 E, Königsberg Fast sehr schön Friedric... 19,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
19,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Bonn, Stadt Roter Abguss des Stadtsiegels von 1244 Vorzüglich  40,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
40,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Heidelberg Einseitige  Gussfrisch  45,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Heidelberg Einseitige Gussfrisch
45,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Konstanz-Stadt Roter  Vorzüglich  42,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Konstanz-Stadt Roter Vorzüglich
42,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Flensburg, Stadt Roter Abguss des Stadtsiegels von 1386 Vorzüglich Flens... 44,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
44,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. S... 195,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
195,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Bremen-Stadt 12 Grote 1664 Fast sehr schön  38,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
38,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - ... 38,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
38,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 17... 55,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
55,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710... 50,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
50,00 EUR
plus 4,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1840 A Winz. Randfehler, sehr schön + ... 85,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
85,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Schlesien-Schweidnitz 1/2 groschen 1526 ss Titel Ludwig II., 1516 - 1526. 20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Schwarzburg-Rudolstadt 3 pfennig 1762 s Johann Friedrich 1744-1767 20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Sachsen 3 pfennige 1803 ss Friedrich August III. 1763-1806 15,00 EUR  plus verzending
15,00 EUR
plus verzending
Brandenburg-Preußen 3 pfennig 1870 A vz 3 Pfennig 1870 A 14,00 EUR  plus verzending
14,00 EUR
plus verzending
Sachsen-Coburg-Saalfeld 1 1/2 pfennig 1772 ss Friedrich 1764-1800  20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Sachsen-Albertinische Linie pfennig 1765 ss Friedrich August III. 1763-1... 15,00 EUR  plus verzending
15,00 EUR
plus verzending
Brandenburg - Preussen 1/48 Thaler 1788 vz  20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Mainz, Erzbistum pfennig 1766 ss Verprägung Selten !! 20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Bayern  1779 ss- Maximilian III. Joseph 1745-1777	 20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Leuchtenberg Taler 1547  sehr schön Georg III. 1531-1555. 650,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
650,00 EUR
plus 10,00 EUR verzending
Trier-Erzbistum 1/2 Konv.-Taler 1770  mittig Prägeschw., f. vorzüglich C... 1175,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
1175,00 EUR
plus 10,00 EUR verzending
Schlesien-Münsterberg-Öls Taler 1613  alte Zierfassung, im s. pol., altv... 2400,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
2400,00 EUR
plus 10,00 EUR verzending
Bayern-Herzoglich Bayerische Nebenlinie Medaille (ohne Sign., von Carl V... 175,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
175,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Montfort-Grafschaft Kreuzer 1741  sehr schön + Ernst 1730-1758. 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
45,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Konstanz-Stadt 10 Kreuzer   sehr schön-vorzüglich  45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
45,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Albertinische Linie Dreier 1570  schön-sehr schön August 1553-15... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
35,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Sachsen-Meissen, Markgräfl. Wettinische Mzst. Brakteat. 1156-1190  sehr ... 175,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
175,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Brandenburg-Bayreuth Doppel-Groschen 1726  vorzüglich Georg Wilhelm 1712... 135,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
135,00 EUR
plus 7,00 EUR verzending
Bamberg-Bistum Batzen 1698  kl. Fleck, f. vorzüglich Lothar Franz von Sc... 50,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
50,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Bremen, Stadt CONSUM VEREIN BREMEN. 1 Grote  sehr schön  35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
35,00 EUR
plus 5,00 EUR verzending
Hamburg 8 Schilling 1727 ss Hamburg, Stadt 8 Schilling 1727 IHL 32,00 EUR  plus verzending
32,00 EUR
plus verzending
Sachsen-Albertinische Linie 1 pfennig 1765 vz Friedrich August III. 1763... 20,00 EUR  plus verzending
20,00 EUR
plus verzending
Frankfurt 2 pfennig 1795 vz-  25,00 EUR  plus verzending
Frankfurt 2 pfennig 1795 vz-
25,00 EUR
plus verzending
Erfurt 3 pfennig 1760 ss Erfurt. Ville. 3 pfennig 1760 30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Osnabruck 5 pfennig o.j. s  25,00 EUR  plus verzending
Osnabruck 5 pfennig o.j. s
25,00 EUR
plus verzending
Mainz, Erzbistum 3 pfennig 1761 SM ss Johann Friedrich Karl Graf von Ost... 25,00 EUR  plus verzending
25,00 EUR
plus verzending
Bayern 20 kreuzer 1772 ss Maximilian III. Joseph 1745-1777 gehenkelt	  30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Dortmund, Stadt 1/4 stuber 1754 ss Städtische Prägungen der Neuzeit 35,00 EUR  plus verzending
35,00 EUR
plus verzending
Hamburg 4 schilling 1728 ss+  35,00 EUR  plus verzending
Hamburg 4 schilling 1728 ss+
35,00 EUR
plus verzending
Hall in Schwaben Einseitiger 1/2 Kreuzer 1712 vz Hall in Schwaben 1/2 Kr... 30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Altdeutschland  token / jeton vz token / jeton, Altdeutschland 30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Sachsen-Albertinische Linie Groschen 1626 ss+ Johann Georg I. 1615-1656. 35,00 EUR  plus verzending
35,00 EUR
plus verzending
Bayern 1/2 batzen o.j. ss+ Bayern Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 ... 30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Nürnberg-Stadt Kreuzer 1773 vz Nürnberg-Stadt 25,00 EUR  plus verzending
25,00 EUR
plus verzending
Regensburg 1 pfennig 1764 vz+  28,00 EUR  plus verzending
Regensburg 1 pfennig 1764 vz+
28,00 EUR
plus verzending
Schwäbisch-Hall Handheller 14.Jahrhundert vz  25,00 EUR  plus verzending
25,00 EUR
plus verzending
Regensburg pfennig 1779 stempelglanz  30,00 EUR  plus verzending
30,00 EUR
plus verzending
Bayern Geschichtstaler 1835 Erstabschlag. Kratzer unter dem Hals, vorzüg... 325,00 EUR gratis verzending
325,00 EUR
gratis verzending
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold 1388-1418 Sehr schön + Werner von Falke... 875,00 EUR gratis verzending
875,00 EUR
gratis verzending
Magdeburg-Erzbistum Taler 1594 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Jo... 875,00 EUR gratis verzending
875,00 EUR
gratis verzending
Köln, Erzbistum Goldgulden 1414-1463 Gold, leicht gewellt, sehr schön Di... 595,00 EUR gratis verzending
595,00 EUR
gratis verzending
Schwarzburg-gemeinschaftlich Einseitiger Pfennig  sehr selten, fast sehr... 225,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
225,00 EUR
plus 4,50 EUR verzending
Niederlausitz Brakteat,  selten, sehr schön Anonyme Gepräge. 195,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
195,00 EUR
plus 4,50 EUR verzending
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1793 selten, kl. Kratzer, sehr schön ... 285,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
285,00 EUR
plus 4,50 EUR verzending
Frankfurt, Stadt 1/2 Taler 1791 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorz... 160,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
160,00 EUR
plus 4,50 EUR verzending
Salzburg, Erzbistum Taler 1587-1612 feine Patina, sehr schön - vorzüglic... 295,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
295,00 EUR
plus 4,50 EUR verzending
Löwenstein Wertheim 1 Pennig 1781 ss sehr selten  Carl Thomas 1735 - 1789 75,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
75,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Ostfriesland 1/4 Stüber 1799 A s   4,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Ostfriesland 1/4 Stüber 1799 A s
4,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Köln Erzbistum 8 Heller 1633 s Schrötlingsausbruch Ferdinand von Bayern 9,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
9,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Preussen 3 Groschen 1779 s - ss   19,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Preussen 3 Groschen 1779 s - ss
19,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Nürnberg Jeton Jeton ca. 1790 ss rf Messing 24 mm 39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
39,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Sachsen Neu Weimar Spruchgroschen 1654 s Wilhelm 28,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
28,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Kurbrandenburg Hohlpfennig o.J. ss  Joachim I. 1499 - 1535 19,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
19,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Wied Runkel 1/4 Stüber 1758 s Johann Ludwig Adolf 1706 - 58 14,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
14,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Sachsen 1 Pfennig 1871 B s selten 14,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Sachsen 1 Pfennig 1871 B s selten
14,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Preussen 6 Gröscher 1757 C s     39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Preussen 6 Gröscher 1757 C s
39,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Preussen 18 Groschen 1752 s   39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Preussen 18 Groschen 1752 s
39,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Württemberg 6 Kreuzer 1807 s    9,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Württemberg 6 Kreuzer 1807 s
9,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Württemberg 1 Kreuzer 1758 s    19,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Württemberg 1 Kreuzer 1758 s
19,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Brandenburg Bayreuth 1 Kreuzer 1746 CLR ss    54,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
54,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Hildesheim Groschen 1701 s Belegstück    9,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
9,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Schleswig Holstein Dreiling 1850 ss    12,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
12,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Konstanz Reichsstadt 1 Kreuzer o.J. 1657-1705 ss    25,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
25,00 EUR
incl. VAT., plus verzending
Items per pagina: 25 50 75 100