Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 36173 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

1250,00 EUR

945,00 EUR

64,80 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

125,00 EUR

MONTFORT Halbkreuzer ANTON DER JÜNGERE MONTFORT Neu! Halbkreuzer 1733 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MONTFORT Halbkreuzer ANTON DER JÜNGERE MONTFORT Neu! Halbkreuzer 1732 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MONTFORT Batzen ANTON DER JÜNGERE MONTFORT Neu! Batzen 1732 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MONTFORT Kreuzer ANTON DER JÜNGERE MONTFORT Neu! Kreuzer 1731 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer Leopold, 3 Kreuzer 1684, Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1684 gutes sehr schön Leopold, 3 Kreuzer 1684, Erhaltung siehe Scan! 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland 6 Kreuzer Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer 1688. Mit Titel Leopolds I. Altdeutschland Neu! 6 Kreuzer 1688 Vorzüglich Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer 1688. Mit Titel Leopolds I. 525,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/24 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel Karl 1815-1830 1/24 Taler 1825 C.v.C. Altdeutschland Neu! 1/24 Taler 1825 Sehr Selten. Fast Vorzüglich Braunschweig-Wolfenbüttel Karl 1815-1830 1/24 Taler 1825 C.v.C. 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 4 Mariengroschen Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen 1783, Zellerfeld Altdeutschland Neu! 4 Mariengroschen 1783 Vorzüglich-Stempelglanz Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen 1783, Zellerfeld 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Silbergroschen Brandenburg-Preußen Silbergroschen 1821 A (Variante mit Riffelrand) Altdeutschland Neu! Silbergroschen 1821 Sehr Selten. Fleck, Vorzüglich-Stempelglanz Brandenburg-Preußen Silbergroschen 1821 A (Variante mit Riffelrand) 220,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Kipper 12 Gröscher Brandenburg-Preußen Georg Wilhelm 1619-1640 Kipper 12 Gröscher 1622 Krossen Altdeutschland Neu! Kipper 12 Gröscher 1622 Schrötlingsfehler, Sehr Schön Brandenburg-Preußen Georg Wilhelm 1619-1640 Kipper 12 Gröscher 1622 Krossen 215,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Siegestaler Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Siegestaler 1866 A Altdeutschland Neu! Siegestaler 1866 Fast Stempelglanz/Erstabschlag Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Siegestaler 1866 A 345,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 2/3 Taler Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 2/3 Taler 1797, Berlin Altdeutschland Neu! 2/3 Taler 1797 Sehr Schön Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 2/3 Taler 1797, Berlin 350,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/6 Taler Brandenburg-Bayreuth Friedrich 1735-1763 1/6 Taler 1763 "Auf seinen Tod&quo Altdeutschland Neu! 1/6 Taler 1763 Sehr Schön-Vorzüglich Brandenburg-Bayreuth Friedrich 1735-1763 1/6 Taler 1763 "Auf seinen Tod&quo 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Taler 1766 Vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780. 325,00 EURkostenloser Versand
Altdeutschland 1/2 Taler Brandenburg-Preußen Friedrich II. 1740-1786 1/2 Taler 1752 B, Breslau Altdeutschland Neu! 1/2 Taler 1752 Kleiner Schrötlingsfehler, Sehr Schön Brandenburg-Preußen Friedrich II. 1740-1786 1/2 Taler 1752 B, Breslau 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Waldeck Taler Georg Victor 1852-1893. Waldeck Neu! Taler 1867 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Taler 1822 A Altdeutschland Neu! Taler 1822 Sehr Schön Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Taler 1822 A 160,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Taler 1866 A Altdeutschland Neu! Taler 1866 Fast Stempelglanz Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Taler 1866 A 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/24 Taler Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm 1640-88 1/24 Taler 1666, ohne Mzz. Berlin Altdeutschland Neu! 1/24 Taler 1666 Fast Vorzüglich Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm 1640-88 1/24 Taler 1666, ohne Mzz. Berlin 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Madonnentaler Bayern Karl Theodor 1777-1799 Madonnentaler 1782, München Altdeutschland Neu! Madonnentaler 1782 Justiert, Vorzüglich-Stempelglanz Bayern Karl Theodor 1777-1799 Madonnentaler 1782, München 375,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 3 Kreuzer Bayern Karl Theodor 1777-1799 3 Kreuzer 1794 Altdeutschland Neu! 3 Kreuzer 1794 Gutes Vorzüglich Bayern Karl Theodor 1777-1799 3 Kreuzer 1794 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Königstaler Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Königstaler 1806 Altdeutschland Neu! Königstaler 1806 Sehr Schön Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Königstaler 1806 240,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Kronentaler Bayern Maximilian IV. Joseph 1799-1805 Kronentaler 1809 Altdeutschland Neu! Kronentaler 1809 Schöne Patina. Vorzüglich Bayern Maximilian IV. Joseph 1799-1805 Kronentaler 1809 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 3 Kreuzer Bayern Karl Theodor 1777-1799 3 Kreuzer 1796 Altdeutschland Neu! 3 Kreuzer 1796 Fast Stempelglanz Bayern Karl Theodor 1777-1799 3 Kreuzer 1796 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Kupfer-Gedenkkreuzer Baden-Durlach Friedrich I. 1852-1907 Kupfer-Gedenkkreuzer 1869 (ohne Kurswert) Altdeutschland Neu! Kupfer-Gedenkkreuzer 1869 Fast Stempelglanz Baden-Durlach Friedrich I. 1852-1907 Kupfer-Gedenkkreuzer 1869 (ohne Kurswert) 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1 Kreuzer Baden 1 Kreuzer 1806 Altdeutschland Neu! 1 Kreuzer 1806 Selten. Sehr Schön, winziger Randfehler Baden 1 Kreuzer 1806 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1 Kreuzer Baden 1 Kreuzer 1817 Altdeutschland Neu! 1 Kreuzer 1817 Selten. Gutes Vorzüglich Baden 1 Kreuzer 1817 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/2 Batzen Augsburg, Stadt 1/2 Batzen ohne Jahr (ca. 1530) Altdeutschland Neu! 1/2 Batzen ohne Jahr Vorzüglich Augsburg, Stadt 1/2 Batzen ohne Jahr (ca. 1530) 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Augbsurg-unter schwedischer Besetzung Gustav II. Adolf 1611-1632 Taler 1632 Altdeutschland Neu! Taler 1632 Sehr Schön Augbsurg-unter schwedischer Besetzung Gustav II. Adolf 1611-1632 Taler 1632 795,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Konstanz, Stadt Taler 1628. Mit Titel Ferdinands II. Altdeutschland Neu! Taler 1628 Henkelspur, bearbeitet, Sehr Schön Konstanz, Stadt Taler 1628. Mit Titel Ferdinands II. 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1795 MC, Braunschweig Altdeutschland Neu! Taler 1795 Sehr Schön Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1795 MC, Braunschweig 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Regensburg-Stadt Taler 1775, mit Titel Josefs II. Altdeutschland Neu! Taler 1775 kleiner Schrötlingsfehler am Rand, leicht berieben, fast Vorzüglich Regensburg-Stadt Taler 1775, mit Titel Josefs II. 495,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen, Friedrichs d´or 1795 A, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Brandenburg-Preussen, Neu! Friedrichs d´or 1795 A, GOLD, s Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, 875,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Altdeutschland Schilling Brandenburg-Preußen Schilling 1810 A Für Ost- und Westpreussen Altdeutschland Neu! Schilling 1810 Fast Stempelglanz Brandenburg-Preußen Schilling 1810 A Für Ost- und Westpreussen 220,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg-Schwerin, 2 Taler 1778, Friedrich, 1756-1785, Mecklenburg-Schwerin, Neu! 2 Taler 1778, GOLD, Vs.kl.Kr., Rs.Sf., kl.Hsp, ss Friedrich, 1756-1785, 979,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Bayern Groschen Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Groschen 1765 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler Nürnberg, Stadt Taler 1626 Altdeutschland Neu! Taler 1626 Sehr Schön Nürnberg, Stadt Taler 1626 255,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hessen-Kassel, 5 Taler 1795 F, Wilhelm IX., 1785-1803, Hessen-Kassel, Neu! 5 Taler 1795 F, GOLD, s+ Wilhelm IX., 1785-1803, 975,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, 10 Taler=Doppelpistole 1760 E-IDB, Braun Carl I., 1735-1780, Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, Neu! 10 Taler=Doppelpistole 1760 E-IDB, Braun GOLD, ss Carl I., 1735-1780, 1350,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Baden, 5 Gulden Ludwig, 1818-1830, Baden, Neu! 5 Gulden 1824, GOLD, Fassungssp., s-ss Ludwig, 1818-1830, 1150,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Bayern, Dukat Karl Theodor, 1777-1799, Bayern, Neu! Dukat 1784, GOLD, f.vz Karl Theodor, 1777-1799, 2400,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Salzburg 15 Kreuzer Salzburg, Max Gandolph, "Stiftsjubiläum" ,15 Kreuzer, siehe Scan! Salzburg Neu! 15 Kreuzer 1682 gutes sehr schön Salzburg, Max Gandolph, "Stiftsjubiläum" ,15 Kreuzer, siehe Scan! 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Trier, Erzbistum Cu Pfennig Johann Philipp von Walderdorff 1756-1768 Trier, Erzbistum Neu! Cu Pfennig 1762 NM Koblenz Sehr schön Johann Philipp von Walderdorff 1756-1768 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Trier, Erzbistum Cu Pfennig Franz Georg von Schönborn 1729-1756 Trier, Erzbistum Neu! Cu Pfennig 1750 DF Koblenz Sehr schön Franz Georg von Schönborn 1729-1756 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Cu Schwaren Bremen, Stadt Neu! Cu Schwaren 1797 DB Vorzüglich 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 6 Mariengroschen Georg Ludwig 1698-1714 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 6 Mariengroschen 1710 Zellerfeld Sehr schön + Georg Ludwig 1698-1714 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1623 Kl. Zainende, sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Kreuzer Augsburg, Stadt Neu! Kreuzer 1623 Selten. Sehr schön 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1625 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1623 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu 2 Pfennig Augsburg, Stadt Neu! Cu 2 Pfennig 1762 Schrötlingsfehler, sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu 2 Pfennig Augsburg, Stadt Neu! Cu 2 Pfennig 1763 Fast sehr schön 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu Pfennig Augsburg, Stadt Neu! Cu Pfennig 1801 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu Pfennig Augsburg, Stadt Neu! Cu Pfennig 1759 Schön 5,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu Pfennig Augsburg, Stadt Neu! Cu Pfennig 1766 Fast sehr schön 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu Heller Augsburg, Stadt Neu! Cu Heller 1796 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Cu Heller Augsburg, Stadt Neu! Cu Heller 1801 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Klippenförmiger Silberpfennig Augsburg, Stadt Neu! Klippenförmiger Silberpfennig 1624 Sehr schön 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1624 Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1636 Kl. Prägeschwäche, sehr schön 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1636 Winz. Prägeschwäche, sehr schön 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Neu! 1/2 Batzen 1637 Kl. Prägeschwäche, sehr schön 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Kreuzer Augsburg, Stadt Neu! Kreuzer 1643 Selten. Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt 5 Kreuzer Augsburg, Stadt Neu! 5 Kreuzer 1766 Henkelspur, fast sehr schön 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Stadt Klippenförmiger Silberpfennig Augsburg, Stadt Neu! Klippenförmiger Silberpfennig o.J Selten. Fast sehr schön 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern 10 Kreuzer 10 Kreuzer Silber, Bayern, Max. III. Joseph, Erhaltung siehe Scan! Bayern Neu! 10 Kreuzer 1767 schön bis sehr schön 10 Kreuzer Silber, Bayern, Max. III. Joseph, Erhaltung siehe Scan! 12,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1564-1595 Kl.Sgrafitti a.d.Vs. Sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland Handheller Handheller ND (+- 1150) Deutschland Neu! Handheller [UNZ] Unzirkuliert Handheller ND (+- 1150) 150,00 EUR zzgl. Versand
Preussen  PREUSSEN Friedrichs d'or 1776 FRIEDRICH II. NEUPRÄGUNG Gold 3,5g # 88697 Preussen Neu! 1776 PP PREUSSEN Friedrichs d'or 1776 FRIEDRICH II. NEUPRÄGUNG Gold 3,5g # 88697 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Allemagne, Deutschland, Sachsen, Sachs  Allemagne, Deutschland, Sachsen, Saxe, zinsgroschen, friedrich III, Johan et Geo Allemagne, Deutschland, Sachsen, Sachs Neu! 1507-1525 Allemagne, Deutschland, Sachsen, Saxe, zinsgroschen, friedrich III, Johan et Geo 25,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Deutschland, Taler, Sachsen,August,1553-1586, Deutschland, Neu! Taler, 1581, prägefrisch, Sachsen,August,1553-1586, 530,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg. Brakteat. Heinrich der Lange, 1195-1227. Braunschweig-Lüneburg. Neu! Brakteat. Fast vorzüglich . Heinrich der Lange, 1195-1227. 100,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Neu! Kipper 3 Gröscher 1623 Krossen Kl. Zainende, sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640 36,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie 2 Neugroschen Friedrich August II. 1836-1854 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2 Neugroschen 1850 F Sehr schön Friedrich August II. 1836-1854 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie 2 Neugroschen Friedrich August II. 1836-1854 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2 Neugroschen 1851 F Fast sehr schön Friedrich August II. 1836-1854 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu 2 Pfennig 1817 C Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Georg III. 1760-1820 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu Pfennig 1839 A Fast sehr schön Ernst August 1837-1851 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu Pfennig 1842 S Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst August 1837-1851 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu Pfennig 1837 B Sehr schön Wilhelm IV. 1830-1837 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu 2 Pfennig 1826 B Schön - sehr schön Georg IV. 1820-1830 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu Pfennig 1850 B Sehr schön - vorzüglich Ernst August 1837-1851 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 1/4 Stüber Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu 1/4 Stüber 1823 B Fast sehr schön Georg IV. 1820-1830 18,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Cu 2 Pfennig 1845 B Kl. Randfehler, fast vorzüglich Ernst August 1837-1851 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover 6 Pfennig Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 6 Pfennig 1851 B Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Ernst August 1837-1851 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/2 Groschen Georg V. 1851-1866 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 1/2 Groschen 1858 B Sehr schön - vorzüglich Georg V. 1851-1866 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig Bernhard Erich Freund 1803-1866 Sachsen-Meiningen Neu! Cu 2 Pfennig 1832 Etwas Grünspan, sehr schön Bernhard Erich Freund 1803-1866 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 4 Pfennig 1826 B Sehr schön Georg IV. 1820-1830 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler Friedrich August III. 1763-1806 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/3 Taler 1793 IEC Fast sehr schön Friedrich August III. 1763-1806 32,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Speyer, Bistum Schüsselpfennig Marquard von Hattstein 1560-1581 Speyer, Bistum Neu! Schüsselpfennig o.J. (um 1570) Schrötlingsrisse, kl. Prägeschwäche, sehr schön Marquard von Hattstein 1560-1581 27,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Paderborn, Bistum 2 Mariengroschen Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 Paderborn, Bistum Neu! 2 Mariengroschen 1766 IAS Neuhaus Fast sehr schön Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 27,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Lübeck, Stadt 1/24 Taler Lübeck, Stadt Neu! 1/24 Taler 1709 Sehr seltener Jahrgang. Schön + 18,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover Zwitter 1/3 Taler Ernst August 1679-1698 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Zwitter 1/3 Taler 1694/95 HB Ausbeute Fast sehr schön Ernst August 1679-1698 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Schlesien-Liegnitz-Brieg 6 Kreuzer Christian 1639-1672 Schlesien-Liegnitz-Brieg Neu! 6 Kreuzer 1665 Schön Christian 1639-1672 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Schlesien-Liegnitz-Brieg 15 Kreuzer Christian 1639-1672 Schlesien-Liegnitz-Brieg Neu! 15 Kreuzer 1663 Fast sehr schön Christian 1639-1672 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Bayern Geschichtstaler Otto Prinz v. Bayern Griechenlands erster König 1832 Bayern Neu! Geschichtstaler 1835 stfr Erstabschlag Otto Prinz v. Bayern Griechenlands erster König 1832 950,00 EURkostenloser Versand
Bayern Doppeltaler Standbild Dürer Bayern Neu! Doppeltaler 1840 fast vz Standbild Dürer 390,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Ausbeutekonventionstaler Friedrich August Sachsen Neu! Ausbeutekonventionstaler 1825 ss Friedrich August 390,00 EURkostenloser Versand
Eisleben Stadt 1/2 Schautaler Martin Luther SChaumünze der Stadt Eisleben Eisleben Stadt Neu! 1/2 Schautaler 1661 vz/st Martin Luther SChaumünze der Stadt Eisleben 490,00 EURkostenloser Versand