Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 41834 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

1450,00 EUR

299,00 EUR

575,00 EUR

1295,00 EUR

8750,00 EUR

165,00 EUR

Preußen Taler Taler Fried. Wilh. III. Preußen 1826 ss AKS.14 Preußen Neu! Taler 1826 ss Taler Fried. Wilh. III. Preußen 1826 ss AKS.14 82,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Hessen Kassel 3 Heller Friedrich I. 1730-1751. Hessen Kassel Neu! 3 Heller 1737 f.ss Friedrich I. 1730-1751. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Breslau 3 Kreuzer Leopold I., 1657-1705 RDR Schlesien Breslau Neu! 3 Kreuzer 1668 ss Leopold I., 1657-1705 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nördlingen, Reichsmünzstätte 1/2 Batzen Eberhard von Eppstein-Königstein, 1503-1535 Nördlingen, Reichsmünzstätte Neu! 1/2 Batzen 1527 ss Eberhard von Eppstein-Königstein, 1503-1535 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hildesheim, Bistum 1/6 Taler Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789 Hildesheim, Bistum Neu! 1/6 Taler 1763 ss Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern, Königreich Geschichtsvereinsdoppeltaler Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso Bayern, Königreich Neu! Geschichtsvereinsdoppeltaler 1849 feine Patina, vorzüglich Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso 2500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Bayern 1 Taler Patrona Bavariae als Brosche Bayern Madonnentaler Patrona Bavariae 1869  schöne Patina, vz, als Brosche Bayern Neu! 1 Taler Patrona Bavariae als Brosche 1869 schöne Patina, vz, als Brosche umgearbeitet Bayern Madonnentaler Patrona Bavariae 1869 schöne Patina, vz, als Brosche 50,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere Bayern, Königreich Neu! Gedenkdoppeldukat 1869 kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich- Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere 3250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schulpforta Bronzemedaille Schulpforta Neu! Bronzemedaille 1893 entfernte Öse, Randfehler, sehr schön 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Siegestaler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Siegestaler 1871 B kl. Kratzer, sehr schön + Johann 1854-1873. 145,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Coburg-Saalfeld Cu 1 1/2 Pfennig Ernst Friedrich 1764-1800. Sachsen-Coburg-Saalfeld Neu! Cu 1 1/2 Pfennig 1772 sehr schön Ernst Friedrich 1764-1800. 25,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Mansfeld Hohlpfennig Günther IV., Ernst II., Hoyer VI., Gebhard VII. und Albrecht VII., 1486-1526. Mansfeld Neu! Hohlpfennig 1486-1526 sehr schön Günther IV., Ernst II., Hoyer VI., Gebhard VII. und Albrecht VII., 1486-1526. 35,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bayern 1 Taler Bayern Wappentaler 1759, Max Josef, schöne Tönung, ss Bayern Neu! 1 Taler 1759 schöne Tönung, ss, Bayern Wappentaler 1759, Max Josef, schöne Tönung, ss 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Bayern 1 Taler Bayern Wappentaler 1756, Max Josef, schöne Tönung, ss Prägefehler Bayern Neu! 1 Taler 1756 schöne Tönung, ss, Prägefehler Bayern Wappentaler 1756, Max Josef, schöne Tönung, ss Prägefehler 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Bayern 1 Taler Bayern Wappentaler 1767, Max Josef, schöne Tönung, fast ss Bayern Neu! 1 Taler 1767 schöne Tönung, fast ss Bayern Wappentaler 1767, Max Josef, schöne Tönung, fast ss 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Goslar 1 Pfennig Goslar Neu! 1 Pfennig 1753 ss- 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Oldenburg Taler Paul Friedrich August 1829-1853 Oldenburg Neu! Taler 1846 B Winz. Randfehler, sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853 185,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler Xaver 1763-1768 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2/3 Taler 1768 EDC Schön-sehr schön / sehr schön Xaver 1763-1768 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Niederlande-Utrecht, Provinz Löwentaler Niederlande-Utrecht, Provinz Neu! Löwentaler 1643 Sehr schön 125,00 EURkostenloser Versand
Montfort, Grafschaft Kreuzer Ernst 1730-1758 Montfort, Grafschaft Neu! Kreuzer 1750 Sehr schön Ernst 1730-1758 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Oldenburg 1/2 Groschen Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900 Oldenburg Neu! 1/2 Groschen 1869 B Vorzüglich Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler Friedrich August III. 1763-1806 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/24 Taler 1798 IEC Selten. Sehr schön Friedrich August III. 1763-1806 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Neugroschen Friedrich August II. 1836-1854 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/2 Neugroschen 1848 F Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August II. 1836-1854 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Neugroschen Johann 1854-1873 Sachsen-Albertinische Linie Neu! Neugroschen 1863 B Sehr schön - vorzüglich Johann 1854-1873 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-unter schwedischer Besetzung 8 Gute Groschen Adolph Friedrich 1751-1771 Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! 8 Gute Groschen 1759 OHK Stralsund Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Adolph Friedrich 1751-1771 185,00 EURkostenloser Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1569 Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1532 Leicht gewellt, sehr schön Albrecht von Brandenburg 1525-1569 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1569 Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1534 Minimal gewellt, sehr schön Albrecht von Brandenburg 1525-1569 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1569 Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1541 Leicht gewellt, sehr schön Albrecht von Brandenburg 1525-1569 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler Friedrich August II. 1733-1763 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/24 Taler 1763 FWoF Dresden Fast sehr schön Friedrich August II. 1733-1763 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Pfennig Friedrich August I. 1694-1733 Sachsen-Albertinische Linie Neu! Pfennig 1705 ILH Dresden Selten. Sehr schön Friedrich August I. 1694-1733 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Minden, Bistum 1/24 Taler Anton von Schauenburg 1587-1599 Minden, Bistum Neu! 1/24 Taler 1592 Münzzeichen gekreuzt Fast sehr schön Anton von Schauenburg 1587-1599 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Stolberg-Stolberg 3 Kreuzer Ludwig Georg allein +1618 Stolberg-Stolberg Neu! 3 Kreuzer o.J Kl. Prägeschwäche, sehr schön Ludwig Georg allein +1618 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1851 A Vorzüglich / vorzüglich+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 385,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Wilhelm 1831-1884 Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Taler 1841 CvC Leichte Hitzespuren, kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm 1831-1884 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengroschen Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 24 Mariengroschen 1789 IWS Clausthal Sehr schön - vorzüglich Georg III. 1760-1820 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886 Bayern Neu! Madonnentaler 1868 Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Ludwig II. 1864-1886 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886 Bayern Neu! Madonnentaler 1867 Sehr schön Ludwig II. 1864-1886 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Doppelgulden Maximilian II. 1848-1864 Bayern Neu! Doppelgulden 1855 Sehr schön - vorzüglich Maximilian II. 1848-1864 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! 1/6 Taler 1822 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Silbergroschen 1867 B Fast vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Groschen Georg V. 1851-1866 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Groschen 1858 B Vorzüglich Georg V. 1851-1866 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler Friedrich III. 1688-1701 Brandenburg-Preußen Neu! 2/3 Taler 1693 ICS Magdeburg Kl. Kratzer, fast vorzüglich Friedrich III. 1688-1701 165,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1751 C, Kleve Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön / sehr schön Friedrich II. 1740-1786 325,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Pfennig Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! Pfennig 1792 A, Berlin Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 1/2 Kreuzer Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 1/2 Kreuzer 1796 B, Breslau Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu Groschen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! Cu Groschen 1797 E, Königsberg Schön - sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Kreuzer Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Kreuzer 1790 Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 2 Stüber Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! 2 Stüber 1804 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Stüber Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Stüber 1804 A Schön - sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Batzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Batzen 1789 Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Batzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Batzen 1792 Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt Blaffert Hamburg, Stadt Neu! Blaffert 1. Hälfte 15. Jahrhundert Selten. Schrötlingsriß, sehr schön 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 1/24 Taler 1752 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Schilling Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Schilling 1767 E, Königsberg Winz. Grünspanflecken, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Schilling Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Schilling 1775 E, Königsberg Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Schilling Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Schilling 1786 E, Königsberg Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu Deut Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Cu Deut 1753 Kleve Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 18 Gröscher 1753 G, Stettin Schön / sehr schön Friedrich II. 1740-1786 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 6 Gröscher 1770 E, Königsberg Fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 3 Gröscher Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 3 Gröscher 1775 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 1/48 Taler 1768 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 1/4 Stüber 1767 D, Aurich Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 1/4 Stüber 1765 D, Aurich Schön Friedrich II. 1740-1786 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 1/4 Stüber 1764 D, Aurich Grünspan, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Schilling Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Neu! Schilling 1628 Königsberg Zainenden, sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Dreipölker Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Neu! Dreipölker 1627 Königsberg Winz. Prägeschwäche, sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 1/12 Taler 1764 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 1/3 Taler 1674 IL Berlin Justiert, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 6 Gröscher 1679 HS Königsberg Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Medaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Medaille 1914 von Lauer Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Zinnmedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Zinnmedaille 1861 von Friedrich Wilhel Selten. Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! 1/3 Taler 1802 A Fast sehr schön / sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu Groschen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Cu Groschen 1811 A Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 4 Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 4 Pfennig 1841 A Etwas korrodiert, sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 3 Pfennig 1848 D Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 2 Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Cu 2 Pfennig 1845 A Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 3 Pfennig Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! 3 Pfennig 1791 A, Berlin Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Pfennig Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Pfennig 1799 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 3 Pfennig Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! 3 Pfennig 1804 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Silbergroschen 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hessen-Darmstadt Cu Pfennig Ludwig I. 1806-1830 Hessen-Darmstadt Neu! Cu Pfennig 1819 Sehr schön + Ludwig I. 1806-1830 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Deutschland Brakteat Lindau, königliche Münzstätte 13 Jh. Deutschland Neu! Brakteat 13 Jh. Lindau, königliche Münzstätte 13 Jh. 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Hohlpfennig Sachsen-Gotha, Stadt Hohlpfennig Deutschland Neu! Hohlpfennig 13 / 14 Jh. Sachsen-Gotha, Stadt Hohlpfennig 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, Deutschland Neu! Brakteat 1295 Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, 75,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Mecklenburg Strelitz 3 Pfennige Georg Mecklenburg Strelitz Neu! 3 Pfennige 1855 A ss Georg 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Waldeck Pyrmont 1 Pfennig Georg Victor Waldeck Pyrmont Neu! 1 Pfennig 1855 A ss Georg Victor 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Schwerin 1 Pfennig Friedrich Franz II. Mecklenburg Schwerin Neu! 1 Pfennig 1872 B vz Friedrich Franz II. 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 1 1/2 Pfennig Friedrich Albrecht 1765-1796 Anhalt-Bernburg Neu! 1 1/2 Pfennig 1776 sehr schön- Friedrich Albrecht 1765-1796 10,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Schaumburg Hessen 1 Guter Pfennig Wilhelm I. Schaumburg Hessen Neu! 1 Guter Pfennig 1806 F s-ss Wilhelm I. 11,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Strelitz 3 Pfennige Georg Mecklenburg Strelitz Neu! 3 Pfennige 1832 FN s-ss Georg 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Strelitz 3 Pfennige Friedrich Wilhelm Mecklenburg Strelitz Neu! 3 Pfennige 1862 A s-ss Friedrich Wilhelm 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hessen-Darmstadt 1 Zollpfennig Ludwig IX. 1768-1790 Hessen-Darmstadt Neu! 1 Zollpfennig 1777 sehr schön- Ludwig IX. 1768-1790 17,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lippe Detmold 1 Pfennig Paul Alexander Leopold Lippe Detmold Neu! 1 Pfennig 1847 A ss Paul Alexander Leopold 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Schwerin 1 Pfennig Friedrich Franz II. Mecklenburg Schwerin Neu! 1 Pfennig 1872 B vz Friedrich Franz II. 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen, Schlesien Zwey Gröschel Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen, Schlesien Neu! Zwey Gröschel 1777 B SF, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mecklenburg Strelitz 5 Pfennige Friedrich Wilhelm Mecklenburg Strelitz Neu! 5 Pfennige 1872 B vz Friedrich Wilhelm 18,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Mecklenburg Schwerin 5 Pfennige Friedrich Franz II. Mecklenburg Schwerin Neu! 5 Pfennige 1872 B vz Friedrich Franz II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1 Guter Pfennig Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 1 Guter Pfennig 1780 A sehr schön Friedrich II. 1740-1786 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand