Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 41609 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

325,00 EUR

150,00 EUR

295,00 EUR

200,00 EUR

1950,00 EUR

450,00 EUR

Lübeck 32 Schillinge (2/3 Taler) Lübeck Neu! 32 Schillinge (2/3 Taler) 1738 ss 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Anhalt Dessau 1/6 Taler Leopold Friedrich 1817-1871. Anhalt Dessau Neu! 1/6 Taler 1865 vz Leopold Friedrich 1817-1871. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen 2/3 Taler Friedrich August III./I., 1763-1827 Sachsen Neu! 2/3 Taler 1773 kl. Henkelspur, geglättet Friedrich August III./I., 1763-1827 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Württemberg 3 Kreuzer Wilhelm I. (1816-1864) Württemberg Neu! 3 Kreuzer 1824 Min. Prägeschwäche, vorzüglich Wilhelm I. (1816-1864) 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Kreuzer Karl (1864-1891) Württemberg Neu! Kreuzer 1866 Stempelglanz Karl (1864-1891) 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg 10 Kreuzer Friedrich II./I. (1797-1806-1816) Württemberg Neu! 10 Kreuzer 1805 Selten, sehr schön-vorzüglich Friedrich II./I. (1797-1806-1816) 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg 2 Kreuzer Eberhard Ludwig (1693-1733) Württemberg Neu! 2 Kreuzer 1704 sehr schön Eberhard Ludwig (1693-1733) 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg 15 Kreuzer Karl Eugen (1744-1793 ) Württemberg Neu! 15 Kreuzer 1759 Berieben, sonst gutes sehr schön Karl Eugen (1744-1793 ) 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Kreuzer Karl Eugen (1744-1793 ) Württemberg Neu! Kreuzer 1791 sehr schön Karl Eugen (1744-1793 ) 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich Eugen (1795-1797) Württemberg Neu! 20 Kreuzer 1796 Selten, gutes sehr schön Friedrich Eugen (1795-1797) 450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Einseitiger Pfennig Ludwig I. (1419-1450) Württemberg Neu! Einseitiger Pfennig ohne Jahr sehr schön Ludwig I. (1419-1450) 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Einseitiger Pfennig Ulrich V., Eberhard V. und Christian von Baden (1478-80) Württemberg Neu! Einseitiger Pfennig ohne Jahr Feine Tönung, sehr schön Ulrich V., Eberhard V. und Christian von Baden (1478-80) 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Gröschlein Ludwig I. (1568-1593) Württemberg Neu! Gröschlein 1574 Prägeschwäche, sehr schön Ludwig I. (1568-1593) 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Einseitiger Pfennig Friedrich I. (1593-1608) Württemberg Neu! Einseitiger Pfennig ohne Jahr sehr schön Friedrich I. (1593-1608) 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Einseitiger Pfennig Johann Friedrich (1608-1628) Württemberg Neu! Einseitiger Pfennig ohne Jahr sehr schön Johann Friedrich (1608-1628) 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Mecklenburg Schwerin Schilling Paul Friedrich, 1837-1842 Mecklenburg Schwerin Neu! Schilling 1839 Paul Friedrich, 1837-1842 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Brandenburg-Preussen, Taler Friedrich Wilhelm III. Brandenburg-Preussen, Neu! Taler 1816 sehr schön Friedrich Wilhelm III. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preussen, 1/3 Taler Friedrich Wilhelm II. Brandenburg-Preussen, Neu! 1/3 Taler 1790 schön-sehr schön Friedrich Wilhelm II. 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Johann Friedrich und Georg 1534-1539. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Dreier 1536 T Sehr schön Johann Friedrich und Georg 1534-1539. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen, 1/3 Taler Friedrich II. der Große Brandenburg-Preussen, Neu! 1/3 Taler 1773 sehr schön+ Friedrich II. der Große 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preussen, 1 Taler  Friedrich II. (oder Große) Brandenburg-Preussen, Neu! 1 Taler 1770 A-Berlin ss Friedrich II. (oder Große) 145,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preussen, 1/4 Taler Friedrich II. der Große Brandenburg-Preussen, Neu! 1/4 Taler 1764 fast sehr schön Friedrich II. der Große 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preußen, 1/2 Taler Friedrich II. Brandenburg-Preußen, Neu! 1/2 Taler 1751 1 kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich II. 125,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preussen, 18 Gröscher Friedrich III. Brandenburg-Preussen, Neu! 18 Gröscher 1699 sehr schön+ Friedrich III. 59,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preußen, 1/3 Taler Friedrich Wilhelm (der Große Kurfürst) Brandenburg-Preußen, Neu! 1/3 Taler 1672 leicht korrodiert, sehr schön Friedrich Wilhelm (der Große Kurfürst) 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Brandenburg-Preußen, Groschen Friedrich Wilhelm (der Große Kurfürst) Brandenburg-Preußen, Neu! Groschen 1651 ss+ Friedrich Wilhelm (der Große Kurfürst) 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Salzburg Kreuzer Ferdinand von Österreich, 1803-1806 Salzburg Neu! Kreuzer 1805 ss Ferdinand von Österreich, 1803-1806 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Herne, Stadt Ehrengabe der Stadt Herne, Stadt Neu! Ehrengabe der Stadt 1933 Patina, vorzüglich 250,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg in Franken Goldgulden Albrecht Achilles, 1464-1486. Brandenburg in Franken Neu! Goldgulden o. J. (1470-1486) Schwaba Sehr schön Albrecht Achilles, 1464-1486. 725,00 EURkostenloser Versand
Rietberg, Grafschaft Bronzemedaille Wenzel Anton von Kaunitz 1746-1794. Rietberg, Grafschaft Neu! Bronzemedaille 1773 Enfernter Henkel, winz. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich Wenzel Anton von Kaunitz 1746-1794. 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Franken Taler Georg und Albrecht 1527-1543. Brandenburg-Franken Neu! Taler 1544 Minimaler Fundbelag, sehr schön Georg und Albrecht 1527-1543. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balthasar 1369-1406. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Gotha-Altenburg Ovale Zinnmedaille Friedrich II. 1691-1732. Sachsen-Gotha-Altenburg Neu! Ovale Zinnmedaille 1693 Randfehler, leicht korrodiert, vorzüglich Friedrich II. 1691-1732. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1794 Hamburg 1 Dreiling   Goldabschlag zu 1/4.Dukat 1794, fast vz     0,87g Hamburg Neu! 1 Dreiling Goldabschlag 1794 1794 fast vz Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag zu 1/4.Dukat 1794, fast vz 0,87g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807 Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807, fast vz    0,98g Hamburg Neu! 1 Dreiling Goldabschlag 1807 1807 fast vz Hamburg 1 Dreiling Goldabschlag 1807, fast vz 0,98g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Bayern 1 Kreuzer Ludwig I.(1825-1848) Bayern Neu! 1 Kreuzer 1842 st Ludwig I.(1825-1848) 14,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Hessen 1 Kreuzer Ludwig III. (1848-1877) Hessen Neu! 1 Kreuzer 1863 st Ludwig III. (1848-1877) 14,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen - Meiningen 1 Pfennig 1 Pfennig Sachsen - Meiningen Neu! 1 Pfennig 1862 f.vz 1 Pfennig 9,95 EURzzgl. 1,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Bremen, Stadt 12 Grote Bremen, Stadt Neu! 12 Grote 1654 Sehr schön 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler Johann Friedrich 1665-1679. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 1/3 Taler 1673 Kl.Schrötlingsfehler, sehr schön Johann Friedrich 1665-1679. 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/2-Reichstaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 1/2-Reichstaler 1751 B sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Halbbatzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Halbbatzen 1791 Fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Halbbatzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Halbbatzen 1789 Fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Halbbatzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Halbbatzen 1793 sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Halbbatzen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Halbbatzen 1792 Fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 4 Kreuzer Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! 4 Kreuzer 1793 sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1644 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich von Celle 1636-1648. 465,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen Neu! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Taler Heinrich der Jüngere 1514-1568. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/4 Taler 1562 Kl.Schrötlingsfehler a.Rd., sehr schön Heinrich der Jüngere 1514-1568. 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1614 Schöne Patina. Fast vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1706 Kl.Kratzer, fast vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Feinsilber-24 Mariengroschen Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Feinsilber-24 Mariengroschen 1712 vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 12 Mariengroschen Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 12 Mariengroschen 1705 vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1718 Seltenes Jahr. Sehr schön-vorzüglich August Wilhelm 1714-1731. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/8 Taler August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/8 Taler 1730 vorzüglich August Wilhelm 1714-1731. 235,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 2 gute Groschen Ludwig Rudolph 1731-1735. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 2 gute Groschen 1731 Kl.Prägeschwäche, vorzüglich Ludwig Rudolph 1731-1735. 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler Karl 1815-1830. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/12 Taler 1825 Kl.Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz Karl 1815-1830. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1631 Kl.Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich Christian von Minden 1611-1633. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/2 Reichsort Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! 1/2 Reichsort 1625 sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1645 Winz.Kratzer, sehr schön-vorzüglich Friedrich von Celle 1636-1648. 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1645 sehr schön Friedrich von Celle 1636-1648. 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1665 Schöne Patina, vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler Johann Friedrich 1665-1679. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 1/3 Taler 1676 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Johann Friedrich 1665-1679. 325,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1680 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 850,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2/3 Taler (Feinsilber) Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 2/3 Taler (Feinsilber) 1692 Fast vorzüglich Ernst August 1679-1698. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/4 Taler Sophie von der Pfalz, Gemahlin von Ernst August +1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 1/4 Taler 1714 Schöne Patina. vorzüglich Sophie von der Pfalz, Gemahlin von Ernst August +1714. 365,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Georg Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1705 sehr schön Georg Ludwig 1698-1714. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler (Feinsilber) Georg Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 1/3 Taler (Feinsilber) 1705 sehr schön Georg Ludwig 1698-1714. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Konventionstaler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2/3 Konventionstaler 1763 vorzüglich Friedrich August II. 1733-1763. 590,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg Neu! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 16 Gute Groschen Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! 16 Gute Groschen 1821 Fast sehr schön Georg IV. 1820-1830. 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 1 Dreiling Hamburg - 1 Dreiling Hamburg Neu! 1 Dreiling 1855 st Hamburg - 1 Dreiling 14,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Hamburg 1 Schilling Goldabschlag 1823 Hamburg 1 Schilling Goldabschlag zu 1/2 Dukat 1823, fast vz.   1,71g Hamburg Neu! 1 Schilling Goldabschlag 1823 1823 fast vz Hamburg 1 Schilling Goldabschlag zu 1/2 Dukat 1823, fast vz. 1,71g 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Frankfurt Goldgulden Frankfurt Goldgulden 3,25g Ca. 1700, s-ss, gewellt Frankfurt Neu! Goldgulden ca. 1700 s-ss, gewellt Frankfurt Goldgulden 3,25g Ca. 1700, s-ss, gewellt 295,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Bayern goldener Schild, Chaise d`or Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. Bayern Neu! goldener Schild, Chaise d`or 1314-47 vz, leichte Doppelprägung Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Haus Habsburg Kronentaler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Baltikum-Kurland Taler Peter Biron 1769-1795. Baltikum-Kurland Neu! Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1769-1795. 475,00 EURkostenloser Versand
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler Friedrich Karl 1790-1793. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedrich Karl 1790-1793. 265,00 EURkostenloser Versand
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling Lübeck-Stadt Neu! Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1797 Sehr schön - vorzüglich 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Gulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Bayreuth Taler Friedrich Christian 1763-1769. Brandenburg-Bayreuth Neu! Taler 1766 Winz. Henkelspur, schön - sehr schön Friedrich Christian 1763-1769. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1867 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 125,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1866 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 165,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1750 A, Berlin Sehr seltene Variante. Sehr schön Friedrich II. 1740-1786 385,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1778 A, Berlin Vorzüglich Friedrich II. 1740-1786 525,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1781 E, Königsberg Winz. Justierspuren, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 315,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1796 A, Berlin Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 245,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1807 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 265,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1819 A Kl. Kratzer, sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1839 A Fast vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 345,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1819 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1822 D Fast sehr schön / sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1845 A Fast sehr schön / sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand