Münzen Welt (ohne Europa)

Suche in Münzen Welt (ohne Europa)

Es werden Artikel 701 - 800 von insgesamt 41573 gefundenen Artikeln angezeigt.

Nordamerika, Mittelamerika und Karibik beobachten
Südamerika beobachten
Afrika beobachten
Asien beobachten
Australien und Ozeanien beobachten
Unusual World Coins beobachten

789,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

1589,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

225,00 EUR
MA-Shop Loebbers

349,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

79,95 EUR

Morocco 1 Dirham Morocco Neu! 1 Dirham 1960 ST 10,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
South Africa 5 Shillings South Africa Neu! 5 Shillings 1951 SS (clnd) 18,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
South Africa 5 Shillings South Africa Neu! 5 Shillings 1956 VZ 18,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
South Africa 5 Shillings South Africa Neu! 5 Shillings 1958 VZ 18,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Southern Rhodesia 1 Crown Very Dark Patina Southern Rhodesia Neu! 1 Crown 1953 VZ Very Dark Patina 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Iran 1 Rial Reza Pahlevi Iran Neu! 1 Rial 1351 Stempelglanz. Reza Pahlevi 5,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Iran 500 Dinar Ahmad Shah Iran Neu! 500 Dinar 1328 ss Ahmad Shah 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kanada, 15 Dollars, Chinesisches Jahr der Schlange, Kanada, Neu! 15 Dollars, 2001, PP Chinesisches Jahr der Schlange, 54,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kanada, 15 Dollars, Chinesisches Jahr des Hasen, Kanada, Neu! 15 Dollars, 1999, PP Chinesisches Jahr des Hasen, 45,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kanada, 15 Dollars, Chinesisches Jahr des Drachens, Kanada, Neu! 15 Dollars, 2000, PP Chinesisches Jahr des Drachens, 49,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kanada, 15 Dollars, Chinesisches Jahr des Tigers, Kanada, Neu! 15 Dollars, 1998, PP Chinesisches Jahr des Tigers, 84,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Australien 100 Dollars Elisabeth II. seit 1953. Australien Neu! 100 Dollars 1988 PLATIN. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1953. 1460,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Australien 100 Dollars Elisabeth II. seit 1953. Australien Neu! 100 Dollars 1991 PLATIN. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1953. 1460,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 10 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 10 Dollars Gold 1881 Sehr schön-vorzüglich 595,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 10-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 10-Dollars Gold 1883 Kl. Kratzer, sehr schön+ 580,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 10-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 10-Dollars Gold 1892 Kl.Kratzer, vorzüglich 620,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 10-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 10-Dollars Gold 1893 Kl.Kratzer u. Randfehler, sehr schön-vorzüglich 580,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 10-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 10-Dollars Gold 1894 Winz.Kratzer u. Randfehler, sehr schön-vorzüglich 580,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 5 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA Neu! 5 Dollars Föderation. 375,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
KONGO 50 Francs Republik Kongo (Zaire), 1960-1971. KONGO Neu! 50 Francs Republik Kongo (Zaire), 1960-1971. 785,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
OSTKARIBISCHE STAATEN 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. OSTKARIBISCHE STAATEN Neu! 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. 1645,00 EURkostenloser Versand
SÜDAFRIKA Krügerrand-Proof-Set von 1, 1/2, 1/4 und Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Neu! Krügerrand-Proof-Set von 1, 1/2, 1/4 und Republik seit 1960. 2345,00 EURkostenloser Versand
SÜDAFRIKA Natura-Satz Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Neu! Natura-Satz Republik seit 1960. 2345,00 EURkostenloser Versand
New Zealand 1 Crown New Zealand Neu! 1 Crown 1949 VZ (clnd) 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Chile 5 Pesos Chile Neu! 5 Pesos 1927 SS 45,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Peru 1/2 Dinero Peru Neu! 1/2 Dinero 1916 VZ 10,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Peru 1/2 Sol Peru Neu! 1/2 Sol 1923 SS + 14,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Peru 50 Soles Peru Neu! 50 Soles 1971 ST 33,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Peru 400 Soles Peru Neu! 400 Soles 1976 ST 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Canada 5 Cents Canada Neu! 5 Cents 1918 VZ 10,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Canada 50 Cents Patina Canada Neu! 50 Cents 1943 SS Patina 12,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Canada 1 Dollar Canada Neu! 1 Dollar 1963 VZ 15,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Canada 1 Dollar Canada Neu! 1 Dollar 1967 VZ 15,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Canada 25 Cents Canada Neu! 25 Cents 1967 ST 6,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Panama 1 Balboa Panama Neu! 1 Balboa 1969 ST 40,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
USA KEINE WERTANGABE ONE TROY OUNCE - EINE UNZE SILBER USA Neu! KEINE WERTANGABE 2014 ST ONE TROY OUNCE - EINE UNZE SILBER 24,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Ceylon 10 Cents George V Ceylon Neu! 10 Cents 1927 SS + George V 8,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Iraq 50 Fils Ghazi I - Nice Dark Patina Iraq Neu! 50 Fils 1938 SS + Ghazi I - Nice Dark Patina 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Japan 100 Yen Japan Neu! 100 Yen 1957 VZ 8,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
Netherlands East Indies 1/4 Gulden Netherlands East Indies Neu! 1/4 Gulden 1921 ST 10,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
MA Shop PM (DK)
Saudi Arabia 1 Riyal Nice patina Saudi Arabia Neu! 1 Riyal 1935 (AH1354) ST Nice patina 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
India 1 Rupee George V - Calcutta India Neu! 1 Rupee 1916 VZ George V - Calcutta 30,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
India 1 Rupee George V - Bombay India Neu! 1 Rupee 1918 Fast ST George V - Bombay 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
India 1/2 Rupee George VI - Bombay India Neu! 1/2 Rupee 1942 VZ + George VI - Bombay 11,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
India 1 Rupee George VI - Bombay - Nice Dark Patina India Neu! 1 Rupee 1942 VZ + George VI - Bombay - Nice Dark Patina 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
India 1 Rupee George VI - Lahore India Neu! 1 Rupee 1945 VZ + George VI - Lahore 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop PM (DK)
China 150 Yuan Serie "Olympiade Beijing 2008" - Schwimmer China Neu! 150 Yuan 2008 pp. Serie "Olympiade Beijing 2008" - Schwimmer 470,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
China 150 Yuan Serie "Olympiade Beijing 2008" - Gewichtheber China Neu! 150 Yuan 2008 pp. Serie "Olympiade Beijing 2008" - Gewichtheber 450,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
INDIEN 10 Rupien 10 Rupien, 2013, Coir Board, Natur-Medizin Jub. Bimetall bfr. INDIEN Neu! 10 Rupien 2013 bfr 10 Rupien, 2013, Coir Board, Natur-Medizin Jub. Bimetall bfr. 4,00 EURzzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Weiner
Liberia 10 Dollar Silbermünze Habemus Papam - der neue Papst Benedikt XVI. wurde gewählt Liberia Neu! 10 Dollar Silbermünze 2005 Polierte Platte teilvergoldet mit kleinen Steinen Habemus Papam - der neue Papst Benedikt XVI. wurde gewählt 48,50 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Australien 1 Dollar Kookaburra 1oz Silver Australien Neu! 1 Dollar 2012 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Australien 1 Dollar Kookaburra 1oz Silver Australien Neu! 1 Dollar 2013 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Kanada, Canada Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Dollars + Silb Kanada KMS 1998 1 Cent bis 2 Dollars mit 1 Dollar 125 Jahre RCMP Kanada, Canada Neu! Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Dollars + Silb 1998 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP Kanada KMS 1998 1 Cent bis 2 Dollars mit 1 Dollar 125 Jahre RCMP 64,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Sammlung Fußball WM Mexico 1986 Sammlung von 14 Münzen Mexiko 1986 Fußball Weltmeisterschaft, 13 x Silber, 1 x Ku/Ni soccer worldcup Sammlung Fußball WM Mexico 1986 Neu! Sammlung von 14 Münzen 1986 Polierte Platte mit Box und Echtheitszeugnis Mexiko 1986 Fußball Weltmeisterschaft, 13 x Silber, 1 x Ku/Ni soccer worldcup 425,00 EURkostenloser Versand
China 10 Yuan 10 Yuan Sport Skisprung 1 oz Silber Münze PP (1992) China Neu! 10 Yuan 1992 Polierte Platte 10 Yuan Sport Skisprung 1 oz Silber Münze PP (1992) 25,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Kanada  15$ 1999 Jahr des Kanichens Ag+goldinlay Mit Box u. Zert. Kanada Neu! 15$ 1999 Jahr des Kanichens Ag+goldinlay Mit Box u. Zert. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mikeska
USA 1/2 Dollar Missouri USA Neu! 1/2 Dollar 1921 gutes vz mit Echtheitszertifikat Missouri 998,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
USA 1/2 Dollar Illinois USA Neu! 1/2 Dollar 1918 f.st mit Echtheitszertifikat Illinois 149,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
AUSTRALIEN 1 DOLLAR KOALA - PRIVY BERLINER BÄR AUSTRALIEN Neu! 1 DOLLAR 2011 STEMPELGLANZ KOALA - PRIVY BERLINER BÄR 34,90 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Peru Sol Peru Neu! Sol 1895 Sehr schön 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Südafrika 5 Shillings Südafrika Neu! 5 Shillings 1947 Sehr schön - vorzüglich 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venezuela 5 Bolivares Republik seit 1830. Venezuela Neu! 5 Bolivares 1886 Schön - sehr schön Republik seit 1830. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venezuela 5 Bolivares Republik seit 1830. Venezuela Neu! 5 Bolivares 1905 Randfehler, schön - sehr schön Republik seit 1830. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venezuela 5 Bolivares Republik seit 1830. Venezuela Neu! 5 Bolivares 1911 Randfehler, schön - sehr schön Republik seit 1830. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venezuela 5 Bolivares Republik seit 1830. Venezuela Neu! 5 Bolivares 1919 Fast sehr schön Republik seit 1830. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bolivien 8 Soles Republik. Bolivien Neu! 8 Soles 1829 Sehr schön Republik. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bolivien Boliviano Republik. Bolivien Neu! Boliviano 1864 Sehr schön Republik. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bolivien Boliviano Republik. Bolivien Neu! Boliviano 1873 Vorzüglich Republik. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Cuba Peso Republik 1902-1962. Cuba Neu! Peso 1933 Sehr schön - vorzüglich Republik 1902-1962. 46,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Cuba Peso Republik 1902-1962. Cuba Neu! Peso 1933 Schön Republik 1902-1962. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Cuba Peso Republik 1902-1962. Cuba Neu! Peso 1934 Sehr schön Republik 1902-1962. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dänisch-Westindien Cent Frederik VII. 1848-1863. Dänisch-Westindien Neu! Cent 1859 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dänisch-Westindien 5 Bit zu 1 Cent Christian IX. 1863-1906. Dänisch-Westindien Neu! 5 Bit zu 1 Cent 1905 Vorzüglich Christian IX. 1863-1906. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dominikanische Republik 1/4 Real Republik seit 1865. Dominikanische Republik Neu! 1/4 Real 1848 Fast sehr schön Republik seit 1865. 18,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
WELTMÜNZEN H bis P  Laos. République populaire démocrate. 50 kip 1996. 16e coupe du Monde de Footba WELTMÜNZEN H bis P Neu! PP, SUP Laos. République populaire démocrate. 50 kip 1996. "16e coupe du Monde de Footba 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
AUSTRALIEN 1 DOLLAR KEILSCHWANZADLER AUSTRALIEN Neu! 1 DOLLAR 2014 KEILSCHWANZADLER 48,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
China 100 Yuan Rhythmische Gymnastik, Olympiade 1996 Atlanta, Gold China Neu! 100 Yuan 1995 Polierte Platte Proof PP Rhythmische Gymnastik, Olympiade 1996 Atlanta, Gold 410,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Ludwig
China 100 Yuan Turmspringen, Olympiade 1996 Atlanta, Gold China Neu! 100 Yuan 1995 Polierte Platte Proof PP Turmspringen, Olympiade 1996 Atlanta, Gold 410,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Ludwig
AUSTRALIEN 5 DOLLAR VICTORIA KREUZ AUSTRALIEN Neu! 5 DOLLAR 2014 ST VICTORIA KREUZ 49,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Australien 5 Aus Dollar Brolga Discover Australia Hologram - Silber - Proof (2009) Australien Neu! 5 Aus Dollar 2009 PP Brolga Discover Australia Hologram - Silber - Proof (2009) 50,93 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Marokko  MAROKKO / MAROCCO 5 Mazunas 1912 (1330)  f.vz Marokko Neu! 1912 fast vz MAROKKO / MAROCCO 5 Mazunas 1912 (1330) f.vz 9,80 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
England  Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze England 1915 S, Sydney Sovereign England Goldmünze Georg V. England Great Britain UK Australien Neu! Sovereign Goldmünze 1915 prfr. England 1915 S, Sydney Sovereign England Goldmünze Georg V. 335,00 EURkostenloser Versand
England  Great Britain UK Süd Afrika Sovereign Goldmünze England 1928 SA, South Africa Sovereign England Goldmünze Georg VI. England Great Britain UK Süd Afrika Neu! Sovereign Goldmünze 1928 prfr. England 1928 SA, South Africa Sovereign England Goldmünze Georg VI. 335,00 EURkostenloser Versand
Australien 10 AUS Dollar Australischer Kookaburra 10 oz Silber Münze (2015) [diffbest.] Australien Neu! 10 AUS Dollar 2015 Prägefrisch Australischer Kookaburra 10 oz Silber Münze (2015) [diffbest.] 188,53 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2015) [diffbest.] Australien Neu! 30 AUS Dollar 2015 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2015) [diffbest.] 586,58 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
USA, Half-Dollar 100 Jahre Freiheitsstatue vor dem Hafen von New York, USA, Neu! Half-Dollar 1986, vz 100 Jahre Freiheitsstatue vor dem Hafen von New York, 9,50 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
USA 5 Dollars Half Eagle USA 5 Dollars Liberty, Frauenkopf, Coronet Head 1880 S Gold USA Neu! 5 Dollars Half Eagle 1880 S f. stgl. winz. kr a rev. MS 63 USA 5 Dollars Liberty, Frauenkopf, Coronet Head 1880 S Gold 650,00 EURkostenloser Versand
Dänemark 10 Kronen Christian IX. Dänemark Neu! 10 Kronen 1900 vz Christian IX. 185,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
China 500 Yuan Volksrepublik China Neu! 500 Yuan 2003 vz-St Volksrepublik 1170,00 EURzzgl. 14,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
China 100 Yuan Volksrepublik China Neu! 100 Yuan 2005 St Volksrepublik 390,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
China 100 Yuan Volksrepublik China Neu! 100 Yuan 2004 St Volksrepublik 390,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
China 25 Yuan Volksrepublik China Neu! 25 Yuan 1991 St Volksrepublik 440,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
USA 1/2 Dollar Sitzende Liberty - Half Dol. USA Neu! 1/2 Dollar 1856 O ss/vz/Graff. Sitzende Liberty - Half Dol. 79,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
China 50 Yuan Selten! Panda China 1/2 oz Gold Münze (1989) - Polierte Platte China Neu! 50 Yuan 1989 Polierte Platte (PP) Selten! Panda China 1/2 oz Gold Münze (1989) - Polierte Platte 756,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Neu Guinea British Shilling George VI., 1936-1952. Neu Guinea British Neu! Shilling 1938 vz George VI., 1936-1952. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Neu Guinea British Shilling George VI., 1936-1952. Neu Guinea British Neu! Shilling 1945 vz George VI., 1936-1952. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Neu Guinea British Shilling George VI., 1936-1952. Neu Guinea British Neu! Shilling 1936 vz George VI., 1936-1952. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
China 10 Yuan Volksrepublik China Neu! 10 Yuan 1993 St Volksrepublik 195,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
China 10 Yuan Volksrepublik China Neu! 10 Yuan 1985 St Volksrepublik 145,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank